ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Среда, 15.05.2024, 15:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Инопланетяне-наши предки (происхождение жизни на Земле)
Инопланетяне-наши предки
diserelДата: Пятница, 05.07.2013, 10:37 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Мирабель привет. А наскальные рисунки древних людей. Там прямо изображены люди в скафандрах. 



Африка. Наскальный рисунок. VIII - IV век до н.э.



Австралия. XII - IV век до н.э.



Наскальные рисунки индейцев хопи в штате Аризона, США, изображающие некие существа-качина. Индейцы считали их своими небесными учителями.
 
diserelДата: Пятница, 05.07.2013, 13:51 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Великий А Туин. Раньше так и считали.

 
МирабельДата: Пятница, 05.07.2013, 23:03 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Виды Богов, Древний Египет: у власти птицеголовые верховный бог-Гор, человекоподобный с птичьей головой, также отождествляется с верховным богом Ра. Созвездие Гор Древние греки называли Орионом. Исида, мать Гора, земное воплощение сокологолового бога, отец Исиды-Геб, бог земли, изображался с птицей над головой. Бог Анубис, сын Осириса, с головой собаки, волка, шакала. Отождествлялся с планетой Сириус.
 
МирабельДата: Пятница, 05.07.2013, 23:07 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Основные Боги Древней Греции имели, как правило, человекоподобный образ. В мифах прослеживается упоминания Плеяд, Ориона и др.

Сообщение отредактировал Мирабель - Пятница, 05.07.2013, 23:09
 
ALEXДата: Суббота, 06.07.2013, 10:27 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Я не знаю, кто такой Дух святой.


Согласно Церкви, Бог-Дух Святой — это тот, кто "снизошел" на Иисуса у Иордана, кто повел его для искушения в пустыню и развеивал сомнения во время проповедования и особенно перед последним шагом; кто даровал апостолам знание языков и т.д.

Согласно Эзотерике — это Высшая Сущность, Учитель, но прежде всего Искуситель, воздействующая на мозг человека с определенной целью и проявляющаяся в виде "Голоса", как слышимого наяву, так и беззвучного в виде мысли, картинок-галлюцинаций, в особых случаях воздействия на тело.

Это "Универсальный Ум" Гермеса,
"Старец" Будды,
"Лжец и отец лжи" Павла ...
"Божественный голос" Бруно,
"Мориа" Блаватской...
...
Тот Невидимый Некто — источник всех паранормальных явлений, всех духовных учений и земных открытий, — который одним представляется как Иегова, другим, как Иисус, третьим еще как-то (вспомним недавно умершего основателя и руководителя огромнейшей секты в Японии, утверждавшего, что общается с Буддой, Конфуцием, Иисусом и Богом-Отцом).

К душе Он никакого отношения не имеет, ибо хотя Душа и божественного происхождения, но сугубо индивидуальна.
 
diserelДата: Суббота, 06.07.2013, 10:35 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Вот я всегда думала, почему из всех возможных вариантов Иегова выбрал именно Моисея, небольшую группу людей. И поэтому евреи стали считать себя богоизбранным народом. Я не антисемитка, просто не верится мне в это. Иегова мог выбрать кого угодно, тех же египтян, да мало ли кого. Я думаю у Иегова хорошее чувство юмора. Игры Высших.  smile
 
ALEXДата: Суббота, 06.07.2013, 10:52 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Основные Боги Древней Греции имели, как правило, человекоподобный образ

Мирабель,
И религии, и Богов создавали люди на основе своих знаний/мыслей/представлений о Боге.
Источник их — внушенная мысль или видение — указан выше.
Поэтому они (эти мысли/представления) в прямом смысле не могут быть восприняты как истина в последней инстанции.
Возможно, это просто глюки-искушения (причина, которых, кстати, более чем прозрачна), возможно, как считают исследователи — это аллегории, хотя и не дают сколько-нибудь вразумительного их трактования, возможно, тайнопись для жрецов...
Одно лично для меня несомненно: это не творения Божьи и уж никак не вид Бога.
Для меня — это "утки" с целью проверки функционирования предвечной памяти и ничего более.
 
ALEXДата: Суббота, 06.07.2013, 11:16 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
почему из всех возможных вариантов Иегова выбрал именно Моисея,

diserel,
Учения не передаются лишь бы кому.
Человек должен по своему уровню создания быть готовым к принятию Учения и способным передать его дальше.
Именно таким был Моисей.
Не забывай, что мы не просто рождаемся, но приходим сюда с наработками прошлых жизней, отраженными в сценарии Судьбы.
Миссия Моисея была изначально спланирована и предопределена.

Однако все, даже Учителя человечества — люди, что тоже проходят проверку на знание вселенских законов не только перед тем как им будет передано учение, но на протяжении всего контакта с Вышними.

"Избранный народ" — это была "утка" или "наживка", которую заглотил Моисей, ибо у Бога по определению не может быть избранных и отвергнутых, любимых и нелюбимых.
Иначе чем Он отличается от человека?
 
diserelДата: Суббота, 06.07.2013, 11:33 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
"Избранный народ" — это была "утка" или "наживка", которую заглотил Моисей

 Так и есть.  smile
 
МирабельДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:32 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Евреи говорят, что избранный народ, это тот, который первый уверовал в единого Бога, до иудеев все народы, и во времена соседние с евреями  народы верили во многих Богов. В Библии написано, что "Я буду вашим Богом, а вы будете моим народом". Именно поэтому, чтобы не искушать этот народ, им дали такой большой свод законов, запрещающий общаться и смешиваться с другими народами, отличающий их от всех остальных, чтобы они не изменяли данной им вере. Но как показывает история, этого не получилось. И царь Давид, и Соломон женились на представительницах других народов и верований и одновременно поклонялись и их Богам.Потом их бедных вообще раскидало по всему миру, ото всюду выгоняли, обижали и притесняли. В Библии же есть такие слова, что мол, если евреи будут верны своему Богу, то он их возвеличит над всеми народами, а если изменят своему Богу, то раскидает он их по всей Земле. В общем, интересно это все. Наверное, Всевышние провели эксперимент, решили посмотреть, как будет развиваться народ с одной верой, с новыми правилами, соседствующий с другими народами, как будет себя вести по отношению к другим народам)).
 
ALEXДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:24 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Нет, Мирабель, немножко не так.
Моисей регламентировал каждый шаг еврея, потому что знал какое человек мерзопакостное существо, но в первую очередь глупое. Потому что многие и многие не лучшего качества поступки человек совершает исключительно по глупости, в полной мере не осознавая, что есть хорошо, а что плохо.
А в Библии действительно так написано, но также многое другое, где говорится об избранности.
К тому же, если проанализировать тексты некоторых бесед с Иеговой, вольно или невольно, но начинаешь сомневаться, что это беседа с Богом, а не с Лукавым.
Я, конечно же, не сомневаюсь, что в тесте переданы слова того, кто именовал себя Иеговой, но только там очень много такого, что кроме как искушением или проверкой на знание Добра и Зла, причем лично Моисея, назвать нельзя.

Цитата (Мирабель)
Наверное, Всевышние провели эксперимент, решили посмотреть, как будет развиваться народ с одной верой, с новыми правилами

Вполне может быть.
Все учения для широких масс не принесли ожидаемого результата, потому что после смерти основателя видоизменялись и в конце-концов извращались.
Поэтому через какой-то промежуток времени давалось новое учение в развитие уже существующего. Но поскольку оно давалось опять-таки через человека и распространялось человеками, всё по кругу...
 
ИдущийДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:23 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Моисей регламентировал каждый шаг еврея, потому что знал какое человек мерзопакостное существо,

Но, видимо, даже такие чрезвычайные меры дали незначительный результат, иначе Иисус не сказал бы: "...О род преступный и прелюбодейный, доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас..."
 
МирабельДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:07 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Бедные евреи, и тут досталось))), не за что wacko biggrin
 
МирабельДата: Пятница, 12.07.2013, 11:53 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
А как же тогда виманы? Кто на них летал? И раскопки древнейших городов, уничтоженных атомным оружием? В махабхарате, рамаяне сказано, что была война между богами в небе, много людей погибло от взрыва, подобного "тысяче солнц"? А у тех, кто остался, выпали волосы, зубы и ногти, а потом и они умерли. Это было несколько тысяч лет назад. В  махабхарате есть еще описания оружия богов, описание управления виманом. Откуда это все могли знать люди 5000 лет назад?

Сообщение отредактировал Мирабель - Пятница, 12.07.2013, 11:57
 
ALEXДата: Пятница, 12.07.2013, 12:12 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Не вижу ничего странного и необычного.
Ну, не напрасно же существует предание об Атлантиде.
От нашей цивилизации тоже останутся одни каменные бабы в случае чего... И все опять начнется со шкур и каменного топора smile

Блаватская в какой-то из своих работ писала, что Пирамиды построены еще до потопа и очень убедительно доказывала существование Атлантиды и доисторической чрезвычайно развитой цивилизации, погибшей в результате похожей на атомную войны.

Честно говоря, не совсем понимаю, что Вы мне хотели сказать, я вроде бы не возражаю. smile
 
МирабельДата: Пятница, 12.07.2013, 12:17 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я думала, вы скажете, что да, летали инопланетяне, которых древние люди принимали за богов.))))
 
ALEXДата: Пятница, 12.07.2013, 12:37 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Нет, голубушка, так я не скажу. smile

"Богами" для малоразвитых народов были уцелевшие от катастрофы люди, которые действительно по уровню знания и развития настолько аборигенов превышали, что воспринимались ими как Боги.
 
МирабельДата: Пятница, 12.07.2013, 12:41 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ну правильно, мы ведь тоже не люди, а существа с божественной душой, и те, кто летал в виманах- тоже существа с божественной душой))). Может быть мы тогда придем с вами к общему знаменателю)) smile biggrin
 
ALEXДата: Пятница, 12.07.2013, 12:45 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Я не против. smile
 
МирабельДата: Пятница, 12.07.2013, 19:04 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Алекс, так вы вообще не верите в инопланетян, или не верите в то, что они с нами контактируют?
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Инопланетяне-наши предки (происхождение жизни на Земле)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика