ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Четверг, 16.05.2024, 04:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Инопланетяне-наши предки (происхождение жизни на Земле)
Инопланетяне-наши предки
ИдущийДата: Вторник, 02.07.2013, 11:13 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Понятно, что контакты с инопланетянами были всегда.

Да, контакты на уровне мысли были всегда.
Этот контакт может быть для человека как разрушительным, что преимущественно, так и созидательным, способствующим духовному и научному прогрессу человечества.

Бог, инопланетянин, Небесный Эксперт — лишь словесная характеристика высшей по отношению к человеку Сущности, имеющей полную власть над мозгом и телом человека.
Кого из них человек выберет в качестве первоосновы Бытия и краеугольного камня своего мировоззрения зависит исключительно от уровня сознания конкретного человека и обусловленного этим уровнем умения анализировать предлагаемую информацию.

Конкретно по видео.
Информация подается в классической форме американских проповедников.
Критикуя религию, по сути является попыткой, первым шагом к созданию новой религии: не верьте в Бога, верьте в инопланетян и мы вас спасем. Чем это, собственно, отличается от веры в Иисуса Христа и, как знаем из Евангелиев, обещанного Им спасения верящим в Него?

Честно говоря, мне жаль времени на повторное прослушивание для выбора цитат и их комментирования.
Но, думаю, поскольку происходит достаточно сильное воздействие на психику, по сути зомбирование слушателя, сделаю это позже.
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 12:23 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Идущий, добрый день! А мне не показалось, что этом видео критикуют религию и БОГА. Он же говорит, что нужно сначала изучить ворох информации, перечитать кучу книг, а потом сделать свои выводы.  Никто же не заставляет отрицать религию, просто религия в нашем мире подается с неправильной стороны. Я хожу в церковь и продолжаю молиться,но при этом не бьюсь головой об пол и не обцеловываю все иконы подряд, как некоторые, хожу в брюках и без косынки, но при  этом я остаюсь верующим человеком. Меня вообще иногда поражает, что люди думают,  если они прикоснутся рукой до пола раз 20 во время молитвы, их лучше услышат. (обычно бабульки в церквях). Или молиться на старославянском: Господь прекрасно понимает и русский. Но есть традиции и догмы. А кто-то сидел в пещерах без еды, покрывался язвами, и этим он доказывал Богу свою любовь, кто-то уходил в пустынь, кто-то сидел на столпе, кто-то бил поклоны поясные и коленные, некоторые носили вериги, и им Господь давал тот или иной дар, они становились Святыми, у них появлялся дар исцеления , предвидения. Мне кажется, что эти люди именно так воспринимали Бога,  на их ментальном уровне. Серафим Саровский умел летать, например, разговаривал с животными. Я не разделяю православные догмы из серии :Христос терпел и нам велел, потому что Христос не говорил, чтобы мы терпели и мучились, а говорил, чтобы молились и просили у Бога то, что нам нужно, и нам дадут то, о чем просим. У каждого ведь свое восприятие Бога, Создателя и Творца.
Слава Богу, сто Христианство -это религия добра в общем и целом. А возьмите Мусульманские течения, у которых есть такое как "убей неверного и попадешь в Рай". Конечно, в Коране нет такого призыва. Но есть же экстремистские группировки, прикрывающиеся именем Аллаха, и пропагандирующие убийства неверных.
А этот парень, Элае, не сказал ничего дурного, призывал любить, не причинять вред себе и другим, не гнаться за материальными благами, ЧТО было бы как минимум СТРАННО, потому что для американцев деньги превыше всего.


Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 02.07.2013, 12:47
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 13:00 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Уважаемый Идущий, только вы не подумайте, что я тут пропагандирую теории палеоконтакта, просто нашла интересную информацию, где услышала вариант ответов на тот вопрос, которые я Вам задала, придя на этот сайт, насчет цели разделения религий, добра и зла. Объяснено, что есть тот самый библейский Змей. На ютюбе есть видео "Приносящие рассвет", слушать тяжело, так как говорит компьютер, но можно и интересно, по крайней мере, мне. smile
 
ИдущийДата: Вторник, 02.07.2013, 13:10 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Милая, Мирабель. Ничего такого я не думаю. smile

И что же есть "тот самый библейский Змей" в их понимании или объяснении?
А "приносят рассвет" опять инопланетяне? Если возможно, изложите, пожалуйста, кратко суть излагаемого.
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 13:19 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Совсем коротко изложила в теории о Змие
 
ИдущийДата: Вторник, 02.07.2013, 13:35 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
А этот парень, Элае, не сказал ничего дурного, призывал любить, не причинять вред себе и другим, не гнаться за материальными благами,

Ничего против этого не имею, и против много другого, например, необходимости, очищая от зла трансформировать характер.
Но то, что касается его высказываний о негативной энергии и ее продуцировании и некоторых других, считаю их ошибочными (придется все-таки давать цитаты), как и его уверенность в том, что он инопланетянин.

Цитата (Мирабель)
кто-то бил поклоны поясные и коленные, некоторые носили вериги, и им Господь давал тот или иной дар, они становились Святыми,

Вообще-то мне всегда думалось, что святость – это не поклоны, пустынь и вериги, а добрые дела, чистота помыслов, то есть непричинение вреда кому бы то ни было в любом виде, и непрестанный труд во благо.
Все остальное от Лукавого.
И к истиной святости не имеет никакого отношения. Святыми их объявили люди, которым как известно, свойственно ошибаться.
 
ALEXДата: Вторник, 02.07.2013, 17:16 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Приветствую, други.
Осталось еще вспомнить Крайона, Инсайдера и будет полный букет "инопланетян-спасителей" и очередных сказок для взрослых.

Цитата (Мирабель)
...не подумайте, что я тут пропагандирую теории палеоконтакта, просто нашла интересную информацию, где услышала вариант ответов на тот вопрос, которые я Вам задала, придя на этот сайт, насчет цели разделения религий, добра и зла.

Не было никакого сознательного разделения религий, а тем более Добра и Зла.
Были разные люди — основатели Религий. Эти люди (как и любые другие) отличались между собой пониманием, умом, добропорядочностью и соответственно, смыслом/качеством внедряемой в их мозг информации и восприятием этой информации.
Получив божественное откровение и трансформировав согласно своему пониманию, они несли (проповедовали) его в массы. Вот почему получились различия в религиях.

Но если Иисусу, чтобы донести информацию народу нужно было ходить из города в город, взбираться на гору и даже идти на крестную смерть, то сейчас достаточно выложить очередной ченелинг в Иннет и дело в шляпе. Почитателей хоть отбавляй.

Но в этом тоже заложен величайший смысл, потому что тем самым по реакции на информацию (один думает, что он инопланетянин, а другой верит/не верит, что так оно и есть) проверяется на степень проявленности подсознания в материальном мире не только ченнелингер, то и читатель ченнелинга.
Когда-то были Шабала и Мориа, сейчас созвездия и инопланетяне,
завтра еще что-то и кто-то.
Ибо:
"Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем".

В очередной раз повторяю: любое паранормальноое явление имеет один источник и одну причину (кстати, подробно объясненные на сайте), различные модификации которой есть лишь вариации на заданную тему.
Так это или не так, пусть каждый решает для себя сам.
 
diserelДата: Вторник, 02.07.2013, 19:10 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Алекс я когда-то это уже говорила на Э. Если человек действительно что-то знает и может, то он никогда не станет заявлять об этом во всеуслышание и уж уж тем более в инете. smile
 
ALEXДата: Вторник, 02.07.2013, 19:42 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Именно так, Дис. Поддерживаю полностью.
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 21:08 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Но если Иисусу, чтобы донести информацию народу нужно было ходить из города в город, взбираться на гору и даже идти на крестную смерть,
Иисус не был человеком, по крайней мере, такими способностями, которыми он обладал, люди не обладали и сейчас не обладают.
 
ALEXДата: Вторник, 02.07.2013, 21:31 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Мирабель, читайте внимательно Евангелия. Возможно, тогда Вы будете думать иначе.
Это все, что могу на данный момент сказать.
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 21:36 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Алекс, я перечитаю Евангелие, но не стоит забывать, что оно было написано 2 000 лет назад для людей-дикарей, не имевших ни моральных, ни этических норм. У которых нормальным считалось распинать людей на крестах и забивать людей камнями до смерти.
 
ALEXДата: Вторник, 02.07.2013, 22:21 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Почему же тогда Церковь ничего в нем не меняет?
А по поводу дикарей?..
Разве сейчас происходит не то же самое?
Насилуют, убивают, грабят, продают в рабство (!!!)... и чего только не делает это психически больное существо под названием человек.
Да, на крестах не распинают, но зато сажают на электрический стул, а "бригады" забивают битами.

Мирабель, я не верю в вознесение, непорочное зачатие, равно как и в Дьявола, сущностей и т.д.
Не верю и никому не советую верить, поскольку вера в подобное при неблагоприятно сложившихся обстоятельствах может очень плохо для человека закончиться.
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 22:58 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Церковь достаточно наизменяла Евангелие в течение 2000 лет таким образом, чтобы управлять малообразованной массой. К тому же понапридумывали кучу дополнительных сводов и законов (Домострой-"наивеличайшее" произведение православной литературы).
Да, маньяков и психов сейчас хватает, но, все-таки, по сравнению с эпохой, в которой жил Христос, или в сравнении со Средневековьем, мы сейчас ГУМАНИСТЫ.
Но, несмотря ни на что, Я верю в Бога-отца, Сына и Святого духа. А кем они были и есть, мы, наверное, никогда не узнаем. Или только после смерти)))
 
diserelДата: Среда, 03.07.2013, 11:15 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Я верю в Бога-отца, Сына и Святого духа. А кем они были и есть, мы, наверное, никогда не узнаем. Или только после смерти)

   Привет Мирабель. А кого Вы считаете Богом-отцом? Иегову?
 
МирабельДата: Среда, 03.07.2013, 11:58 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Привет, Дисерель, да, Богом -отцом я считаю Яхве (Иегову),  в Библии (Торе)  он же Аллах в Коране, как Создатель всего сущего.
 
diserelДата: Среда, 03.07.2013, 12:12 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
да, Богом -отцом я считаю Яхве (Иегову),  в Библии (Торе)  он же Аллах в Коране, как Создатель всего сущего.

Я не знаю, кто такой Дух святой. Сын это Иисус Христос . Получается, что он сын Иеговы. У Иеговы никогда не было человеческих детей. Я тоже не верю в непорочное зачатие. Иисус Христос был человеком , обладающим  паранормальными способностями и только. Да и сейчас вообще ставится под сомнение его существование, как исторического лица.


Сообщение отредактировал diserel - Среда, 03.07.2013, 12:21
 
МирабельДата: Среда, 03.07.2013, 17:18 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Дух Святой-это ДУША. Частица Святого духа есть в каждом из нас. Ну конечно, если рассматривать то, что вы написали, Дисерель,  с рациональной точки зрения, то да, вы правы. Иисус- воплощенный с особой миссией, для меня он как минимум СВЕРХЧЕЛОВЕК. Насколько я помню, Иосифа он никогда не называл отцом, чем очень огорчал свою земную мать. И всегда говорил, чтобы Отцем называли только Отца Небесного. Сложно судить то, о чем мало написано. Но тот факт, что Христианство является самой распространенной религией на Земле, говорит о многом. Естественно, в Библии написано: Сын Божий, а как еще они могли написать? Воплощенный на Земле аватар Бога???))) Мы все дети Божьи, потому что в каждом из нас есть частичка Святого Духа, души. Кто конкретно Иисус Христос и из какого мира пришел, я не знаю)))). Ну да, рожден земной женщиной, но по сути-то при участии Неземной энергии, назову это так. Он принес на Землю новую религию, обладал уникальными способностями, пришел, чтобы язычники уверовали в Единого Бога. Как нам говорили: Отца. Многие говорят: что Творец всего сущего-это Вселенская энергия.
Приходил Иисус, приходил Будда и другие. я так понимаю все это на сегодняшний день. Я не утверждаю ,что права.


Сообщение отредактировал Мирабель - Среда, 03.07.2013, 17:41
 
diserelДата: Среда, 03.07.2013, 18:05 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Многие говорят: что Творец всего сущего-это Вселенская энергия.

  Творец всего сущего- сама Вселенная.
 
МирабельДата: Пятница, 05.07.2013, 00:01 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
На иконах и картинах эпохи Возрождения, например, видны НЛО

http://vzglyadzagran.ru/nlo....ne.html
Прикрепления: 1703810.jpg (67.0 Kb) · 7012174.jpg (131.4 Kb)


Сообщение отредактировал Мирабель - Пятница, 05.07.2013, 00:09
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Инопланетяне-наши предки (происхождение жизни на Земле)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика