ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Лесть, комплимент, жажда похвалы и эзотерика
Лесть, комплимент, жажда похвалы и эзотерика
МалюДата: Вторник, 28.06.2016, 10:11 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Поэтому ислам и побеждает... surprised

Сообщение отредактировал Малю - Вторник, 28.06.2016, 10:11
 
ИдущийДата: Среда, 06.07.2016, 21:21 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
Но если льстивость, это когда какой-нибудь человек пытается расположить к себе другого человека, а потом пытается что-либо бесчестное за его счёт или с его помощью провернуть, то, если же этого нет и этого комплимента боятся только те, кто взял на себя смелость оценить пусть угловатый и "косолапый" комплимент или похвалу, которая прозвучала для них как лесть

Это всё слова и не более. А суть вопроса такова, что и от лести, и от комплимента говорящий их всегда имеет дивиденды, -- дружеское расположение, как минимум, которое при определенных обстоятельствах может превратиться в максимум, ибо "не имей сто рублей, а имей сто друзей".

Никто и никогда не может определить меру искренности и процент лжи в славословиях. Поэтому, чтобы не попасться на крючок льстеца, во всех ситуациях, в том числе и в личных отношениях, будьте самокритичны и относитесь иронически ко всем сладкозвучным словоизлияниям.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 15.11.2020, 13:23 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Лесть — помощница пороков.

Должно остерегаться открывать уши для льстецов и позволять им льстить нам.

Отделить льстивого друга и распознать при известном старании можно так же, как все подкрашенное и поддельное -- от чистого и истинного.
Цицерон
 
ИдущийДата: Вторник, 20.07.2021, 17:12 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
 
ИдущийДата: Вторник, 02.08.2022, 12:34 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Ложь многолика. Многие беды человека и человечества в целом имеют истоком ложь. Чтобы избежать её пагубных последствий, если нельзя сказать правду, нужно найти способ ничего не говорить вообще.

«Лживость — гнуснейший порок. Только слово делает нас людьми. Только слово дает нам возможность общаться между собой. И если бы мы сознавали всю мерзость и тяжесть упомянутого порока, то карали бы его сожжением на костре с большим основанием, чем иное преступление». (Монтень. Опыты, т.1, гл. IX)

..................***
Я ненавижу в людях ложь.
Она порой бывает разной:
Весьма искусной или праздной
И неожиданной, как нож.

Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно,
Хотя не я, а ты мне лжешь.

Я ненавижу в людях ложь.
Я негодую и страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят,
Так, что сперва не разберешь.

Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага,
А нынче старый стиль негож.

Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек как дождь весенний.
А как он чист, апрельский дождь!

Я ненавижу в людях ложь!..

................... Андрей Дементьев
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Лесть, комплимент, жажда похвалы и эзотерика
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика