ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Среда, 15.05.2024, 12:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » ПСИХОЛОГИЯ, СОЦИОНИКА, ЖИЗНЬ » ЕСЛИ ЖИЗНЬ "ПРОХОДИТ МИМО"... Страничка психолога
ЕСЛИ ЖИЗНЬ "ПРОХОДИТ МИМО"... Страничка психолога
ИдущийДата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
ЕСЛИ ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ МИМО...

Когда вы чувствуете, что жизнь будто бы проходит мимо вас, – это верный признак того, что вам нужно в ней что-то срочно изменить.

Вы погрязли в работе, которую ненавидите, но боитесь менять, поскольку за нее неплохо платят, а вам нужны деньги, чтобы обеспечивать семью?

Вы устали от общения с людьми, которые делают вас несчастными?

Вы то и дело пытаетесь сохранить отношения, которые того не стоят?

Вы должны выполнять то, что вам не нравится, потому что это якобы ваша зона ответственности?

Если какое-либо из этих утверждений похоже на то, что вы сейчас испытываете, остановитесь.
И подумайте вот о чем.

У вас действительно настолько много времени, чтобы вот так запросто растрачивать свою жизнь впустую? Ведь никто из нас не может жить вечно. Поэтому остановитесь прямо сейчас. Это трудно и страшно только вначале.

Вот 10 шагов, которые стоит сделать, чтобы перестать тратить свою жизнь впустую и не чувствовать себя неудачником.
По мотивам www.parents.ru
 
ИдущийДата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
ШАГ 1. ЗАВЕРШИТЕ ЛЮБЫЕ НЕЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Многие из нас находятся в отношениях, которые ни с какой точки зрения не стоит продолжать. Сбросьте розовые очки. Зачем вам партнер, который не любит вас, не уважает вас, и давно перестал интересоваться вашей жизнью? Зачем вы позволяете прогибать или использовать себя?

И не стоит думать, что такие деструктивные отношения свойственны только любовным парам.
Подумайте, нет ли в круге вашего общения человека, теми или иными поступками/словами провоцирующего у вас негативные эмоции, например, подруги, настолько острой на язык, что ее шутки задевают вас за живое? Что этот человек дает вам? Стоит ли искать его общества?
Не тратьте себя на людей, которые унижают вас, растаптывают вашу самооценку, заставляют вас думать о себе негативно или просто постоянно портят настроение.

Мягко положите конец любым неправильным отношениям. Не позволяйте им разрушить вашу жизнь. Но и не пытайтесь разрушить их жизнь. Не ищите способов страшной мести. Тот, кто делает вам больно, в конечном итоге, так или иначе получит свое, не сомневайтесь. А вы отпустите всех отравляющих вашу жизнь людей и живите свободно. Они вам не нужны. Вычеркиваем.
 
СеленаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:42 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.))
Какая интересная и нужная тема! Спасибо, Идущий.

Цитата Идущий ()
Не тратьте себя на людей, которые унижают вас, растаптывают вашу самооценку, заставляют вас думать о себе негативно или просто постоянно портят настроение.

Прочитала эти абсолютно правильные слова и тут же пришли на ум строчки замечательного стихотворения. Думаю, оно здесь будет очень кстати.

    ........................СОВЕТ

    Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
    На тех, кто вас не любит и не ждёт,
    На тех, кто без сомнений вам изменит,
    Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

    Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
    На тех, кому вы просто не нужны,
    На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
    Кто видит жизнь с обратной стороны.

    Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
    На пыль в глаза и благородный понт,
    На тех, кто дикой ревностью простужен,
    На тех, кто без ума в себя влюблён.

    Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
    На мелочь, не достойную обид,
    На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
    Чьё сердце вашей болью не болит.

    Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
    Цените каждый вдох, момент и час,
    Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
    Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
    ........................................Любовь Козырь
 
ALEXДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:33 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Приветствую, други.

Цитата Идущий ()
Не тратьте себя на людей, которые унижают вас, растаптывают вашу самооценку, заставляют вас думать о себе негативно или просто постоянно портят настроение.

Хочу напомнить, что согласно эзотерике все наши обидчики по жизни, равно как и все любовные перипетии даны нам Судьбой с единственной целью: научить нас настолько себя уважать, чтобы ни при каких обстоятельствах никому, в том числе себе лично, не позволять относиться к себе уничижительно.
А также, что постоянно испорченное настроение — одна из причин депрессии. А также, что любую болезнь легче упредить, чем лечить.

Предупреждение депрессии:
http://putniki.ucoz.ru/index/urok_10/0-69
 
ИдущийДата: Вторник, 02.08.2016, 17:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Продолжаем.

ШАГ 2. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТОГО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ.

Вам не нравится ваша работа? Ищите другую. Немедленно.
Когда что-либо делается из-под палки, через "не хочу", то и результат соответственно плох, даже если очень стараться. Невозможно добиться профессионального успеха в деле, которое ненавистно и на рабочем месте, которое не радует. Вы только растрачиваете свой потенциал. Остановитесь и сойдите с этого поезда.
Прямо сейчас. Это, конечно, легче сказать, чем сделать, но мы никогда не знаем, на что способны, пока не попробуем.
Пробуйте!

Это правило касается не только работы. Если вы не хотите идти на вечеринку, встречу или свидание, не ходите – кто бы вас ни пригласил. Если вы хотите остаться дома или реализовать другие планы – сделайте это. Не насилуйте себя. Осознайте, что вы – тот единственный человек, который может решить, что вам делать со
своим временем и своей жизнью.

Это касается всего, что не входит в круг ваших обязанностей как человека, то есть действий, являющихся обязательными для любого человека, не зависимо от его желания или настроения.
 
СеленаДата: Вторник, 02.08.2016, 21:35 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Не насилуйте себя.

Легко сказать. А как быть с просьбами, которые уже достали дальше некуда, но отказать не можешь?
 
ИдущийДата: Среда, 03.08.2016, 08:53 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Селена, я вас очень хорошо понимаю, поскольку для меня сказать "нет" тоже большая проблема.
Помочь ближнему – святое дело. Однако люди есть люди, потому и существуют разные поговорки типа "протяни руку, залезет на голову" или "дай палец, откусит руку".

Помогать, конечно, нужно, но только в том случае, когда баз вашей помощи человек обойтись не может. А если же он просто перекладывает свои проблемы на ваши плечи, твердо говорить "нет", чем принесете ему несомненную пользу, ибо каждый из нас должен уметь решать свои жизненные вопросы самостоятельно, а не ждать манны небесной. И это, кстати, одна из задач земного воплощения человека.
 
ИдущийДата: Четверг, 04.08.2016, 13:49 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
ШАГ 3. ТРУДИТЕСЬ С ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ.

Если вы не любите свою работу, смотрите пункт 2.
А ежели любите и искренне считаете ее полезной, то не отлынивайте. Если предстоит решить несколько задач, важно выставить приоритеты. В первую очередь выполняйте самые сложные задачи – у большинства из нас мозг лучше всего работает именно с утра.

Возьмите себе за правило в продолжении, как минимум, часа не отвлекаться на разговоры с сослуживцами, телефонные звонки и электронную почту.
Устав, дайте себе небольшой отдых, при возможности в обеденный перерыв выходите на короткую прогулку. Это поможет освежить мозги и выполнить следующие задачи быстрее.
Результат такого режима труда не замедлит проявиться, что принесет моральное удовлетворение и повысит настроение.

Конечно, найдется много работ, к которым данный совет мало применим. Однако есть общий для труда закон: любая работа, выполняемая максимально добросовестно и с полной отдачей, никогда не будет в тягость, но наоборот порождает удовольствие, как от процесса труда, так и от его результата.
 
ИдущийДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:48 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
ШАГ 4. ПРОВОДИТЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО.

Развитие современных технологий сыграло с нами дурную шутку, породив огромный объем «убийц времени». Не тратьте свободное время на желтую прессу, телешоу или компьютерные развлечения.
Ибо в их lim (пределе) не развитие, но деградация.

Проводите время с пользой для себя или других.
Погуляйте с семьей, проведайте родителей, почитайте книгу, приготовьте новое блюдо, позанимайтесь с ребенком, сделайте что-то приятное для своих близких...
Осознание собственной полезности поднимет вашу самооценку и непременно восстановит душевный покой.
 
СеленаДата: Вторник, 09.08.2016, 09:11 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Ибо в их lim (пределе) не развитие, но деградация.

Ярчайшее подтверждение -- сумасшествие с ловлей покемонов. Вот это, действительно, не игра, а настоящая убийца мозга. По последним данным в нее играют уже 1 млн. чел. Только вдумайтесь --целый миллион гоняющихся за призраком идиотов! И количество их увеличивается каждый день в геометрической прогрессии. Еще одна разновидность методики уничтожения человека и человечества. Страшно.
 
ALEXДата: Пятница, 12.08.2016, 11:52 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Еще одна разновидность методики уничтожения человека и человечества. Страшно.

Селена, по-научному это называется нейролингвистическое программирование, внедряющее в мозг деструктивные формы мышления и поведения, что активно внедряется кукловодами в сознание человека с конца прошлого века.
Действительно страшно.
 
ИдущийДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:58 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
ШАГ 5. СПИТЕ ДОСТАТОЧНО.
Полноценный сон -- залог не только отличного самочувствия и работоспособности, но и настроения, а значит --жизненной активности.

Часто в молодости мы думаем, что спать 7-8 часов – это пустая трата
времени. Ведь можно ежедневно гулять с друзьями до часу ночи, в шесть
утра вскакивать на занятия, спать 3-4 ча са и радоваться тому, как много у вас времени! И только с возрастом понимаешь, как эта ужасная привычка способна разрушить даже самое крепкое здоровье.

Не повторяйте эту ошибку. Спите достаточно каждую ночь, чтобы оставаться здоровым как можно
дольше. А если вы считаете, что таким образом вы что-то упускаете,
ложитесь пораньше и просыпайтесь пораньше.
 
ИдущийДата: Четверг, 18.08.2016, 18:47 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
ШАГ 6. ЦЕНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ.

Человек, как известно, существо социальное. Общаясь с теми, кого вы
сами выбрали (вы ведь выкинули из своей жизни всех недостойных людей, не так ли?), цените их. Обсуждайте вечером прожитый день, искренне интересуйтесь, что произошло у всех членов семьи, благодарите за заботу и дарите ее сами. Ведь именно из этого и состоит наша жизнь.

Те шаги, которые окажутся для вас самыми трудными – они же и самые важные, их обязательно нужно сделать. Без них вы не выиграете свою жизнь у «обстоятельств».

Ваше время и жизнь – те драгоценные вещи, которые вы должны ценить каждый день. Не принимайте жизнь как должное и не растрачивайте ее!
 
ИдущийДата: Вторник, 23.08.2016, 10:27 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
ШАГ 8. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ МЕЧТЫ.

Если есть мечта, то обязательно есть и силы для ее реализации. И вот эти-то скрытые резервы, о которых многие даже не подозревают, нужно проявить в себе и с их помощью достичь желаемой цели.
Это автоматически сделает вашу жизнь счастливее и наполнит ее настоящим, а не искусственно навязанным другими (или собственной ленью), содержанием.

Не ищите оправданий, почему желаемое «не осуществимо». Вместо десяти «почему я не могу это сделать» найдите хотя бы одно «как я могу это сделать». И у вас все получится.
 
ИдущийДата: Четверг, 30.03.2017, 11:19 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Ничто в жизни человека не происходит случайно...

Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличьи – промокшего котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи…

А есть такая притча:

Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и… стать известным всему миру.

В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем о трех из них.

Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию.

До встречи оставалось несколько минут, а ему ещё нужно было пробежать квартал. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой человек.
Наш герой посмотрел на мужчину, решил, что он пьян и, не подав руки, побежал дальше.
К счастью, он успел на собеседование вовремя.
К сожалению, на работу мечты его не взяли.

Летним тёплым вечером человек прогуливался по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной.
После окончания представления послышались аплодисменты и люди начали расходиться.
Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу.
Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами.
Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Одним осенним дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения друга. День выдался насыщенным, и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание.
Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома нашего героя. Женщина была зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то по душам.
Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, он пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд.

Человек прожил тяжелую несчастливую жизнь.
Пришло время, он умер. Попав на небеса, человек встретил своего ангела-хранителя.

– Ты знаешь, я прожил несчастную и совсем никчёмную жизнь. У меня были три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль…

– Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и согреть сердце.

– О чем ты?

– Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину…

Тот человек был генеральным директором фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – подать руку.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления подошла к тебе с вопросами? Это была все еще в гриме юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь.
Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей, выслушал и утешил, она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга прославилась бы на весь мир, и ты вместе с ней, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца.
Ты был невнимателен, мой друг.

Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль…

Мораль: не будь равнодушным и скупым на добро, прислушивайся к миру, он предлагает возможности и воздает сторицей достойным ибо, что посеешь, то и пожнешь.
Притчи народов мира

"Никогда и никто из землян, идя по дороге к Небесному Дому, не поднимется выше Земли до тех пор, пока не излечится от зла и не обретет ко всем его штаммам иммунитет, то есть собственными усилиями и в необходимой для человека мере не очистит свой характер от пороков, дурных привычек и негативных черт, в том числе равнодушия.

В этой связи:

 
УсатыйДата: Четверг, 30.03.2017, 12:43 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Но, даже будучи очень занятым, всегда находи время для тех, кто нуждается в общении с тобой.

Далее сказано:

"Никогда и ни при каких обстоятельствах не забывай заботиться о родителях, а также проявлять участие к нездоровым или пожилым людям.
Это означает, что, несмотря на собственные проблемы, нездоровье или плохое настроение, не забывай посочувствовать, а при возможности и помочь страждущим — далеким и близким, но прежде всего тем, кто наиболее ждет от тебя внимания или поддержки — своим родителям".

К огромнейшему сожалению, мы всё это осознаем только тогда, когда их теряем, и ничего изменить уже нельзя, а ты, вспоминая свои "художества" и все причиненные родителям обиды, чувствуешь себя буквально последней сволочью. Не бывает обид больших и маленьких. И не важно сколько их, много или мало. Каждая для стариков -- нож в сердце. Вот сейчас матерю себя, на чем свет стоит. Да что толку. Поздно.
 
LuadaДата: Понедельник, 08.05.2017, 16:47 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Помогать, конечно, нужно, но только в том случае, когда баз вашей помощи человек обойтись не может. А если же он просто перекладывает свои проблемы на ваши плечи, твердо говорить "нет", чем принесете ему несомненную пользу, ибо каждый из нас должен уметь решать свои жизненные вопросы самостоятельно, а не ждать манны небесной. И это, кстати, одна из задач земного воплощения человека.

Давно заметила такую штуку людям помогаешь, но когда ты просишь помощи эти же люди отворачиваются. Как быть тогда в таких ситуациях? Вообще никому не помогать?
 
ИдущийДата: Четверг, 11.05.2017, 12:27 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Luada, ответ на ваш вопрос содержится в приведенной цитате, потому особо не буду повторяться.
К сожалению, благодарность не является отличительной чертой человечества, потому большинство людей в ответ на любое добро, в том числе помощь, "отворачиваются" -- это в лучшем случае, а худшем отвечают злом.
Но по большому счету поступки мелких душонок вас не должны волновать, если только они не причиняют вам вреда.

Поэтому, если можете помочь без ущерба для себя, помогите, всегда помня, что "не оскудеет рука дающего" и что "отдавая другим душу, человек обретает ее".
 
LuadaДата: Четверг, 10.08.2017, 16:14 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
С пунктом 2 я согласна, но так страшно бросать роботу, которая приносит деньги. И если бросить то куда идти. Я не знаю, что мне нравится, одно я знаю точно, что мне надо работа где есть контакт с людьми, общение. Очень тяжело что-то менять, как решиться?
 
ИдущийДата: Пятница, 11.08.2017, 15:35 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Luada ()
Я не знаю, что мне нравится, одно я знаю точно, что мне надо работа где есть контакт с людьми, общение.

Если не знаете, что нравится, менять работу нет смысла, нужно всё же определиться, а пока постараться наладить контакт с сослуживцами.
Первый шаг — улыбка. Помните детскую песенку: "С голубого ручейка начинается река, ну, а дружба начинается с улыбки". Это не просто забавка для детей, а так и есть на самом деле.
Улыбка и доброе слово — путь, если и не к дружбе в полном смысле этого слово, но к приятельским отношением безусловно.
На сайте есть темы о речи при общении (см. в меню). Прочитайте их внимательно, и если будете следовать данным в них рекомендациям, отношения с коллегами изменяться в лучшую сторону пренепременно.
Наилучшего.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » ПСИХОЛОГИЯ, СОЦИОНИКА, ЖИЗНЬ » ЕСЛИ ЖИЗНЬ "ПРОХОДИТ МИМО"... Страничка психолога
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика