ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 20:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ОН и ОНА. ДУШЕВНЫЙ ОРГАЗМ и не только. Полезно знать
ОН и ОНА. ДУШЕВНЫЙ ОРГАЗМ и не только. Полезно знать
ФамДата: Среда, 23.01.2013, 21:04 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
заботься о том, кто с тобой рядом, даже если это "рядом" только на миг.

Так-так-тааааак...это конечно понятно,но меня особо интересует тема об отношениях уже "после того"...когда клубничку "слопали"...было сладко,но мало... smile
 
ALEXДата: Среда, 23.01.2013, 21:44 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
"После того" имеется в виду после первого интима, особенно спонтанного, не планируемого или непредвиденного для женщины.
Многие женщины при этом комплексуют и т.д.

То есть в ситуации, когда:
Постель была расстелена,
А ты была расстеряна
И говорила шопотом:
"А что потом, а что потом..."


"После того" — это когда мужчина уже не поклонник, с которым все еще впереди, и даже не любовник, с который хотя и всё известно, однако еще не рутинно, но "законный" или "гражданский" перед Богом и людьми.

А в "балагурку" заходите, я люблю побалагурить, кстати. Спокойной ночи.


Сообщение отредактировал ALEX - Четверг, 24.01.2013, 21:14
 
diserelДата: Четверг, 24.01.2013, 13:24 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Фам)
А по-моему,"изюм" - это как раз и есть "серединка"-то,что находится между уродством и красотой( имею в виду каноническую красоту).
 
Я думаю "изюминка" в человеке означает какую-то исключительность, отличающую его от других. Да красивые люди  часто похожи друг на друга, но есть ведь еще и нестандартная красота. Красота людей других национальностей. например японских женщин. Она не такая как у европейцев, но тем не менее мы осознаем, что среди них есть истинные красавицы.
 
diserelДата: Четверг, 24.01.2013, 13:54 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата ALEX
К тому же, если судить по портретам, он был вовсе не уродлив

Про него говорили черный страшный, прямо как черт. Возможно раньше были другие каноны красоты, особенно мужской. Я читала, что он сам про себя говорил, что уродлив. Но у женщин он пользовался огромным успехом. Вот нашла его портрет.



Судите сами. Если его одеть в современную одежду и правда мужчина как мужчина. Конечно не Том Круз, но и не урод.  smile


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 25.01.2013, 10:30
 
ALEXДата: Четверг, 24.01.2013, 20:37 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Фам
На мой взгляд, Казанова прославился именно мастерством соблазнения, красноречивость - как неотъемлемая часть такового


Эта тема вообще не о сексе, а тем более не о соблазнении, а об отношениях уже "после того". Казанова был приведен лишь как пример, чтобы показать силу воздействия слова на человека, в частности на женщину.

Мужчины ведь не только "соблазнители" и "охотники" за удовольствиями, но прежде всего мужья (нынешние или будущие), и каждый из них хочет, чтобы в семье царили мир и покой, их любимые были счастливы и здоровы, и в том числе довольны ими во всех отношениях.
А это далеко не всегда получается. И вот тогда многие, поверьте на слово, не понимают, в чем же дело: и зарплата как зарплата, и в постели, пардон, жеребец, а у жены бессоница, раздражительность и сплошь и рядом депрессии.
Так чтобы всего этого не было, как раз и нужно знать о "душевном оргазме."

Кроме того состояние блаженства души необходимо не только женщине, но и мужчине. А большинство современных женщин также отнюдь не отличается душевной щедростью.

Однако слово одинаково влияет как на того, кто его произносит, так и на того, кому его говорят. Одинаково!
И если ваш мужчина осыпает вас нежностями, от которых наступает эйфория, а от восторга перехватывает дыхание, то он при этом ощущает примерно такой же всплеск положительных эмоций.

Традиционно считается, что мужчины не так чувствительны к звуку, к слову, но это все индивидуально, хотя в общей массе, возможно, и так.
Статистики у меня по данному вопросу нет. Но зато я лично знаю мужчин, страдающих от чрезмерной "сдержанности" жен, за всю совместную жизнь ни разу не сказавших ни единого ласкового слова.

Но независимо от степени чувствительности к ласке и нежности, к произносимому или слышимому приятному для слуха и души слова, физиологические процессы-то в организме все равно происходят!
И активнее работает мозг, и сильнее становится тело, и все органы работают как часы, и жизненной, в том числе мужской, силы невпроворот...
Вот в чем сила слова. И вот почему, если не из любви к ближнему, то хотя бы из любви к себе, нужно учиться искусству общения как мужчинам, так и женщинам.

Метафизика говорит:

Хочешь испытать радость, подари ее другому.

Прежде всего это относится к слову.
 
ФамДата: Четверг, 24.01.2013, 23:28 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата ALEX
Но только в том случае, если это лесть чистой воды.

Как правило, лесть чистой воды встречается кра-а-а-айне редко. Это надо быть полным глупцом, чтобы похвалить то, о чём следовало бы промолчать... раз 5 промолчать... а потом ещё минут 20 молчать об этом smile Порой избитое "Ах, Вы мне льстите!"- всего лишь неумение реагировать на комплименты.
Порой, комплимент воспринимается лестью всего лишь из-за того, что похвала не отличается оригинальностью от уже слышанного... Как бы приедается... и начинает казаться, что несмотря на похвалы, человека, всё же, недооценивают, т.к. никто не видит тонкостей и подмечают лишь поверхностное... всеми понятное и видимое.

Вы, Алекс, правильно подметили, что наибольшее впечатление на человека производит именно когда "возносятся присущие качества, особенно незаметные или малозаметные окружающим". А это доступно только проницательным, чувственным натурам.

Получается, что мужчина чувственный имеет больше шансов "уколоть женское сердце". Но...практика показывает и то, что такие мужчины отличные психологи, злоупотребляющие данным "умением". Слово их становится оружием манипуляции. Понимая, какой эффект производит игра слов...они начинают "игру" ради игры...Упиваясь собственной оригинальностью так, что иногда кажется, что он сам себе рад. Слушал бы себя да и слушал...пока не помер бы от оргазма от умопомрачительности звучания собственной речи.
Неглупая женщина тоже это всё прекрасно понимает.


Сообщение отредактировал Фам - Четверг, 24.01.2013, 23:32
 
ФамДата: Пятница, 25.01.2013, 00:10 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Однако слово одинаково влияет как на того, кто его произносит, так и на того, кому его говорят. Одинаково!


А что за явление такое,когда наоборот происходит. При обращении к тебе постоянно употребляют ласкательные...уменьшительно-ласкательные... Например,у меня на работе есть две сотрудницы, которые без своих "пуся", "котик", "масюнь","зайчик", "лапушка"... разговаривать просто не умеют.
Скажу честно, это откровенно раздражает. Или, может, это со мной что-то не то, но на меня эти ласкательные "погремушки" приятного эффекта не производят. Особенно раздражает, когда обращаясь ко мне, они до неузнаваемости "уменьшительно-ласкательно" коверкают моё имя и все производные от него. Вроде по делу разговариваем, и вот эти "ласковые слова-паразиты" всё портят.
Уточню, что неприятно именно оттого, что это не мужчина, с которым, например, состоишь в отношениях.
 
ALEXДата: Пятница, 25.01.2013, 23:50 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Фам
Или,может, это со мной что-то не то, но на меня эти ласкательные "погремушки" приятного эффекта не производят...
Уточню, что неприятно именно оттого, что это не мужчина, с которым, например, состоишь в отношениях.


Фам, добрый вечер.
Своим уточнением вы сами ответили на свой вопрос.
Душевный оргазм, как и телесный — результат интимного взаимодействия мужчины и женщины (геев и лесби не рассматриваем). Поэтому абсолютно естественно, что слова, желанные в определенной обстановке, вызывают совсем не ту реакцию, когда слышишь их "не от того и не там".

Цитата Фам ()
такие мужчины отличные психологи, злоупотребляющие данным "умением". Слово их становится оружием манипуляции. Понимая, какой эффект производит игра слов...они начинают "игру" ради игры..

Повторяю: тема не о соблазнении и соблазнителях, а о недостаточности мужского внимания к женщине, прежде всего к жене. Удивляюсь, что вы в упор этого не видите и не хотите понять.
 
ALEXДата: Пятница, 25.01.2013, 23:53 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Фам)
Хуже душевной жадности может быть только душевная лень!

Лучше сказать трудно. Мой респект. smile


Сообщение отредактировал ALEX - Пятница, 25.01.2013, 23:54
 
ФамДата: Пятница, 25.01.2013, 23:58 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
слова, желанные в определенной обстановке, вызывают совсем не ту реакцию, когда слышишь их "не от того и не там"

Нет, всё же Вам лучше удалось разъяснить то, на что я пыталась ответить сама smile
 
ALEXДата: Суббота, 26.01.2013, 00:07 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Но у женщин он пользовался огромным успехом

Музыка Паганини оказывала на женщин такое же магическое воздействие, как и слова Казановы. И даже, полагаю, намного большее.

Для размышления (исключительно о магии звука):

..........................Концерт Сарасате
    Ваш любовник скрипач, он седой и горбатый.
    Он Вас дико ревнует, не любит и бьет.
    Но когда он играет «Концерт Сарасате»,
    Ваше сердце, как птица, летит и поет.

    Он альфонс по призванью. Он знает секреты
    И умеет из женщины сделать «зеро»...
    Но когда затоскуют его флажолеты,
    Он божественный принц, он влюбленный Пьеро!

    Он Вас скомкал, сломал, обокрал, обезличил.
    Femme de luxe он сумел превратить в femme de chambrc.
    И давно уж не моден, давно неприличен
    Ваш кротовый жакет с легким запахом амбр.

    И в усталом лице, и в манере держаться
    Появилась у Вас и небрежность, и лень.
    Разве можно так горько, так зло насмехаться?
    Разве можно топтать каблуками сирень?..

    И когда Вы, страдая от ласк хамоватых,
    Тихо плачете где-то в углу, не дыша, —
    Он играет для Вас свой «Концерт Сарасате»,
    От которого кровью зальется душа!

    Безобразной, ненужной, больной и брюхатой,
    Ненавидя его, презирая себя,
    Вы прощаете все за «Концерт Сарасате»,
    Исступленно, безумно и больно любя!..


Александр Вертинский
 
ALEXДата: Вторник, 29.01.2013, 13:06 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
А может Ошо — реинкарнация Хватова? Те же идеи, только в развитии. По времени вполне подходит.

Идущий,  "чего не знаю, того не знаю".
Может и так, но об этом известно одному Всевышнему.
Но данная тема заслуживает отдельного рассмотрения и именно в связи с другими сексуальными революциями, например, в той же России.

Хотелось бы показать, что секс-гуру Ошо в своих сентенциях совсем не оригинален. Все это было задолго до него, в частности в Индии в период культа Лингама и не только.
Но особенно важно знать к чему этот культ привел.
Думаю, что в скором времени мы об этом поговорим.


Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 29.01.2013, 13:08
 
ФамДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:36 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Джеки Самюэль, так зовут американку, обнимается с людьми, получая за час 60 долларов.
Желающие пообниматься приходят к ней домой и в течение сеанса просто прижимаются к ней на диване или кровати.
Фам, так может быть не так уж неправ Алекс, что женщины не очень щедры на душевное тепло?

Да нет, же...Я согласна, что есть как мужчины, так и женщины не очень щедрые на ласки и душевное тепло. И сама привела пример своей бабушки (с внуками ласкова,с дедушкой - нет). Не согласна всего лишь с тем, что таких женщин причисляют к большинству.
Но и холодность женщины не всегда обусловлена её природным темпераментом.
 
diserelДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:47 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Фам)
Такие женщины способны принять грубость и унижение партнёра за проявление любви, оправдывая его "собственной манерой".

  Как говорили на Руси: если муж бьет, значит любит" smile
 
ALEXДата: Среда, 20.02.2013, 09:59 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Уважаемые, дамы. Мы малость отклонились от темы.
Мне, кажется, есть смысл создать отдельную тему о любви, любовных взаимоотношениях и перенести туда последние посты.
Фам, вы не против открыть любовную тему? smile

А эту тему, поскольку практически все ее касающиеся вопросы рассмотрены, можно постепенно сворачивать.
В завершение остается лишь напомнить ранее сказанное:

Душевный оргазм — это высшая степень эмоционального наслаждения, то есть радости, веселья, душевного удовольствия, восторга, блаженства, совокупно называемых счастьем.

Достигается душевный оргазм при взаимоотношениях исключительно при помощи добрых, окрашенных любовью, приятных слуху слов.

Научно доказано, что эмоциональное наслаждение, радостное, хорошее настроение, особенно на пике душевного удовольствия значительно увеличивает поступление в кровь гормона серотонина, что при интиме замедляет наступление физиологического оргазма у мужчины (продлевая тем самым половой акт), но ускоряет его приход у женщин. Комментарии, думаю, излишни.

Таким образом, перефразируя известные слова, можно сказать: нет холодных женщин, есть безразличные, страдающие косноязычием мужчины.
Нет слабых мужчин, есть излишне сдержанные, не желающие или не умеющие сказать ласковое слово женщины...

Недостаток серотонина пагубно влияет на состояние организма в целом, но особенно на психику, провоцируя раздражительность, бессонницу, депрессию.

В этой связи, уважаемые мужчины, если вы хотите, чтобы ваши женщины всегда и во всех отношениях были вами довольны, а в вашем доме неизменно царили «мир да любовь» не скупитесь на нежность, не забывайте говорить слова любви, не ленитесь восхищаться своими женами и подругами, ибо все это — хлеб насущный души, исключительно от состояния которой зависит благополучие в жизни, в доме... И в постели, в том числе.

И в этой же связи, дорогие женщины, желая того же, имейте в виду «что нет большего несчастья для мужчины, чем сварливая жена» (Экклезиаст).

А потому по возможности выражайте неудовольствие с улыбкой, делайте замечание полушутливым тоном, избегайте в речи любого негатива и всегда помните, что мужская душа, не менее чем ваша, нуждаются в ласке, внимании и добром слове.
Всех благ.
 
МирабельДата: Вторник, 04.06.2013, 23:46 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вообще, я как-то пару недель назад испытала нечто похожее на энергетический оргазм))) (я так про себя назвала это ощущение))). сначала анахата стала нагреваться, приятное ощущение появилось, потом как шариком прокатилось по солнечному сплетению и нижним чакрам, закололи ступни, руки, потом как-будто бы я оказалась в энергетическом коконе каком-то очень приятное покалывание и волонообразное тепло какое-то по всему телу проходило. я начала подумала, что меня кто-то энергетически вспоминает)), потом, когда сердце заколотилось так, что я подумала, что оно разорвется, я очень испугалась, подумала, что сущность прибизилась какая-то))). но холода и страха не было. я встала, пошла на кухню, попила воды. легла в постель: и снова все повторилось. и так 2 ночи подряд. потом прошло. но анахата у меня с ноября о себе дает знать , и солнечное сплетение тоже. я уже с этим смирилась. ну, конечно, с оргазмом так сказать обычным это не сравнить, в 100 раз сильнее ощущения, необычно очень. и длится так прилично по времени, мне показалось. (я наркотики не принимаю))))
 
МирабельДата: Вторник, 04.06.2013, 23:50 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
еще забыла сказать, когда анахата стала нагреваться, я чувствовала, что как-будто люблю весь мир, всех людей! и люди все улыбались в ответ, а потом-жуткая депрессия, упадок сил. в общем-весело smile
 
ALEXДата: Среда, 05.06.2013, 21:00 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Мирабель, я отвечу Вам завтра в теме мистики.
 
sergeДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:57 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Любовь - есть гормональный инструмент подсознаний для химвоздействия на свои сознаница-"я"-маленькие в борьбе за лучший противопол.
Гормоны от подсознания - наши чувства-предчувствия-подсказки - Интуиция. Зевс.
 
verhovusДата: Пятница, 31.03.2023, 19:17 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
что кроме физиологического оргазма существует также оргазм душевный.

Или, психологический.
Который может проявляться в гармоничной паре, где мужчина и женщина на одной волне, например.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ОН и ОНА. ДУШЕВНЫЙ ОРГАЗМ и не только. Полезно знать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика