ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ЛЮБОВЬ, СВОБОДА, СЕКС, эзотерика (полезно знать)
ЛЮБОВЬ, СВОБОДА, СЕКС, эзотерика
МирабельДата: Суббота, 12.10.2013, 16:28 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ну не думаю я, что 25-30 летняя молодая женщина позарится на старичка, беспочвенная ревность. Если только ради наследства, как Элисабет Грегораччи))

 
ИдущийДата: Суббота, 12.10.2013, 16:39 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Платон ()
В процессе исследования я докопался до таких глубин, что рискую быть казненным

Думаю, Платон понял, что любовь — в действительности, не произвольно возникающее чувство, но запускаемый и контролируемый Богом процесс, одна из форм одержимости, искушения и обучения человека, средство для выявления его истинной сущности, укрепления позитивных и искоренения негативных качеств личности.

На сайте уже есть тема "Любовные проблемы: неизвестное о любви"
http://putniki.ucoz.ru/blog....9-29-19
во многом проясняющая данный вопрос с эзотерической точки зрения. Возможно, этого достаточно?
 
ИдущийДата: Суббота, 12.10.2013, 17:03 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Мирабель ()
Ну не думаю я, что 25-30 летняя молодая женщина позарится на старичка,

Как свидетельствует мой (и не только мой smile ) жизненный опыт, молодые женщины легко влюбляются в зрелых мужчин. 20-летние в 40-летних — так это сплошь и рядом.
Но одну мою хорошую знакомую угораздило в 40 лет влюбиться в 70-летнего старика. Причем ничего из себя не представляющего в самом полном смысле этого слова. Ни рожи, ни кожи, ни образованности...
В то время как она "умница и красавица", кандидат наук и т.д.
Хотите верьте, хотите, нет, но там были такие страсти, что Шекспиру нечего делать.
Трагедия в семье, и абсолютно не поддающиеся объяснению с точки зрения здравого смысла ее поступки. Полная шизофрения.

А если бы вы только знали как он пил из нее кровь!
Никакие уговоры друзей не помогали, да, собственно, ничто не помогало.
В итоге он ее бросил. Не она его, понимаете, а он ее.
А она через какое-то время серьезно заболела и умерла.

И так бывает.
 
ALEXДата: Суббота, 12.10.2013, 19:59 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
И так бывает.

Именно потому, что она была "умница и красавица", а он "пил кровь", будучи "0" по сравнении с ней, и происходило то, что происходило.
Синдром леди Лем.

Кто знает историю первой красавицы Лондона, жены премьер-министра Англии леди Лем и Байрона, легко поймет, о чем речь, и почему это "синдром леди Лем".
 
МирабельДата: Суббота, 12.10.2013, 23:05 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Это, наверное, кармические завязки. Мне кажется, что 20летих тянет на 40 летних, потому что те умеют лучше ухаживать, дарить подарки подороже, чего 20 летний парень сделать не в состоянии. Да и опыта можно набраться в общении со взрослыми мужчинами. А в 30-35 девушка может и на ровесника внимание обратить, он уже карьеру сделал, возмужал))

Сообщение отредактировал Мирабель - Суббота, 12.10.2013, 23:09
 
МирабельДата: Суббота, 12.10.2013, 23:23 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата ALEX
"синдром леди Лем".

Есть такие одержимые люди. И не только женщины, но и мужчины. Хорошо, если все обходится без крови. Мужчины  не терпят, когда их отвергают. Например, Хосе и Кармен, она его послала, а он ее зарезал. Рада и Зобар. "Табор уходит в небо".
 
ALEXДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:16 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Мирабель ()
Хосе и Кармен, она его послала, а он ее зарезал. Рада и Зобар. "Табор уходит в небо".

У Хосе и Зобара разные мотивы поступка.
У Хосе — ревность.
У Зобара — публичное унижение. Ситуации "она его послала" ведь не было.
Рада любила Зобара и согласна была выйти за него, если он перед всем табором поклонится ей, станет перед ней на колени и т.д.
И зачем?
Исключительно чтобы потешить свое самолюбие, показать свою власть над ним, гордым и очень уважаемым всеми человеком.
А этот фокус с хлыстом? Он падает, все смеются, она довольна...
Наглядная демонстрация собственной... нет, не гордыни, а дурости.

Реакция была соответственно темпераменту и обычаям.
Время было такое. За оскорбление платили кровью.
Дворяне на дуэли, цигане — так.

Сейчас от самовлюбленных дур просто уходят.
 
МирабельДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:09 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Рада -яркая и интересная девушка, нам показали только т2х поклонников, дворянина и Зобара. если у девушки много поклонников, ей незачем привязываться к одному, она может выбирать, иногда поиздеваться, с ее внешними данными она может себе это позволить)). Замужем таким девушкам скучно, вспомните Риту из фильма "Воры в законе". Нравится играть-пускай играют, только не переигрывают :).
 
ALEXДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:25 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Мирабель ()
она может выбирать, иногда поиздеваться, с ее внешними данными она может себе это позволить

Выбирать, да, конечно, может, а вот "иногда поиздеваться", нет. Никакие внешние данные не дают на это право. К тому же внешность — товар скоропортящийся.
Нормальный человек никогда не станет над кем-либо издеваться или кого-либо унижать.

Цитата Мирабель ()
Замужем таким девушкам скучно,

Скучно? Какая проблема? Пусть не идут замуж и живут, как им нравится.
Только с каждым годом шлейф поклонников будет уменьшаться — это четко нужно себе представлять. И тогда скучать придется уже одной.
 
МирабельДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:31 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ой да ладно. Мыслите вы как-то по-земному, прямо, как будто вы реалист)). количество поклонников от возраста не зависит

Сообщение отредактировал Мирабель - Воскресенье, 13.10.2013, 12:33
 
ALEXДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:40 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Ошибаетесь. Еще как зависит.
А в наше время, когда количество предлагаемых "услуг" все более возрастает, особенно.
И нужно, чтобы мужчина ооочень был увлечен женщиной, чтобы терпеть ее выкрутасы. Но все преходяще...
 
МирабельДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:44 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я знаю мужчин, которые терпят выкрутасы. Причем мужчины-солидные, обеспеченные. Генералы на работе и послушные дома)). Вы о каких услугах говорите? О сексуальных))?

Сообщение отредактировал Мирабель - Воскресенье, 13.10.2013, 12:45
 
ALEXДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:57 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Мирабель, мне не интересна эта тема.
Лично я не буду терпеть "выкрутасы" постоянно ни от кого. Но лишь пока не пойму, что это не ПМС, к примеру, а "диагноз". Мне самодура дома не нужна. И даже на один вечер, если она может что-либо себе позволить неподобающее.
В моем понимании отношения должны строиться на взаимоуважении. Нет уважения, нет отношений.
Красота — не "входной билет". Красавиц хоть пруд пруди. Человек нужен.
Вот как-то так.
 
МирабельДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:10 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Алекс, а почему вы называете темпераментных женщин "самодурами"?
То есть, если синдром "Леди Лэм," то ее, бедненькую можно погладить по голове и сказать: вот видишь, милая,  нелегка женская доля)).
А если проявляется характер-значит она "самодура".
Я же не говорю, что Хосе-самодур, что Зобар-дурак.
Речь же не идет о том, чтобы впадать в крайности, все время вести себя неподобающим образом.
А насчет Человека, то он  нужен всем. И женщинам тоже нужен ПРИЛИЧНЫЙ человек, а не гоблин.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:11 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Мирабель ()
количество поклонников от возраста не зависит

А я думаю, что красота вторична. Все зависит от везения или судьбы. И характера, безусловно.
Почему одних любят, других, нет? В любом коллективе такое можно наблюдать. Все дело в характере.
 
diserelДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:13 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Не родись красивой, а родись счастливой.  smile
Хотя вначале конечно обращают внимание на красоту. Чтобы фигура была красивая, ноги. Это уже потом на то что внутри. Да и то всякие разные бизнесмены, миллионеры любят, чтобы жена была топ-модель. Женятся на таких . Не зря ведь говорят "Мужчина любит глазами".


Сообщение отредактировал diserel - Воскресенье, 13.10.2013, 13:17
 
МирабельДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:20 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата Идущий
А я думаю, что красота вторична. Все зависит от везения или судьбы. И характера, безусловно. Почему одних любят, других, нет? В любом коллективе такое можно наблюдать. Все дело в характере.


я с вами полностью согласна. все зависит от характера, судьбы, везения.


Сообщение отредактировал Мирабель - Воскресенье, 13.10.2013, 13:21
 
ALEXДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:28 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Мирабель ()
если синдром "Леди Лэм," то ее, бедненькую можно погладить по голове и сказать: вот видишь, милая, нелегка женская доля

А кто такое говорит? Наоборот. Она дошла до крайней точки самоунижения, что просто недопустимо ни при каком раскладе, а в ее случае тем более.

Чтобы было понятно, кратко изложу историю.
У ее ног был весь высший свет Лондона. Появляется Байрон... и игнорирует ее чары. Ее самолюбие, конечно же, очень задето.
Она прибегает к различным уловкам, чтобы завлечь его, он не реагирует.
Вначале это игра, которая потом переходит в любовь или в навязчивую идею, не знаю, короче, в настоящую манию.

Достоинство, честь, порядочность — эти слова забыты. Безумство совершалось за безумством.
Она даже переоделась факелоносцем и в таком виде бежала с факелом рядом с его каретой по дороге, когда он ехал на прием, лишь бы увидеть его.
Скандал страшный.
Муж — премьер-министер — вынужден подать в отставку.
Ей пришлось уехать в другой город, где она вскоре умерла.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:52 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Она дошла до крайней точки самоунижения, что просто недопустимо ни при каком раскладе,


Могу только повторить сказанное ранее в "Любовных проблемах..." http://putniki.ucoz.ru/blog....-29-19, что одно из назначений любви научить человека уважать себя и привить ему чувство собственного достоинства.

Это, конечно, не означает что нужно кого-то убивать... Жизнь священна.
Но говорит лишь о том, что не терпеть, не унижаться и не позволять себя унижать никому и никогда.
 
ALEXДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:53 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
    СЕКС


Воздержание

О необходимости сексуального воздержания для якобы достижения духовного очищения и просветления написано сотни трактатов, и многие поколения стремящихся, кто в Царство Небесное, кто в Нирвану, кто еще куда, планомерно разрушая свое здоровье, старались и стараются добросовестно следовать их рекомендациям.
На некоторых эзотерических форумах тоже бесконечно муссируется эта тема.

Поэтому вначале пара слов для тех, кто «выше секса».

Что бы кто ни говорил, и кто бы куда не стремился, но если нарушаются законы функционирования тела, в данном случае половой сферы, это заканчивается большими его проблемами: кистами, фибромами, воспалениями и т.д. у женщин; простатитом и не только — у мужчин.

В частности, кисты, фибромы из-за избытка в организме эстрогенов, то есть женских половых гормонов, простатиты и кисты у мужчин — это в большинстве случаев результат погрешностей в интимной жизни.
И крайне неразумно эти проблемы самолично порождать и культивировать, бросая свое здоровье и благополучие под колеса иллюзорных представлений о духовном совершенстве.

Любое движение, в том числе к совершенству, возможно только когда человек здоров.
Когда он болен, то единственное его движение — беготня по кабинетам врачей. Об этом очень желательно не забывать.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ЛЮБОВЬ, СВОБОДА, СЕКС, эзотерика (полезно знать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика