ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 17:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика, оккультизм, мистика
Эзотерика, оккультизм, мистика
diserelДата: Четверг, 06.06.2013, 11:17 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Online
Цитата (ALEX)
Что касается "молитв" на смерть, я не верю в их магическую силу. Мы уже рассматривали данный вопрос в какой-то теме

В "Порче" мое 6 сообщение и дальше.


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 06.06.2013, 11:21
 
ALEXДата: Четверг, 06.06.2013, 15:35 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Вообще, я как-то пару недель назад испытала нечто похожее на энергетический оргазм))) (я так про себя назвала это ощущение))). сначала анахата стала нагреваться, приятное ощущение появилось, потом как шариком прокатилось по солнечному сплетению и нижним чакрам, закололи ступни, руки, потом как-будто бы я оказалась в энергетическом коконе каком-то очень приятное покалывание и волнообразное тепло какое-то по всему телу проходило. я начала подумала, что меня кто-то энергетически вспоминает)), потом, когда сердце заколотилось так, что я подумала, что оно разорвется, я очень испугалась, подумала, что сущность приблизилась какая-то))), но холода и страха не было. Я встала, пошла на кухню, попила воды, легла в постель: и снова все повторилось. и так 2 ночи подряд. потом прошло. но анахата у меня с ноября о себе дает знать, и солнечное сплетение тоже. я уже с этим смирилась. ну, конечно, с оргазмом так сказать обычным это не сравнить, в 100 раз сильнее ощущения, необычно очень. и длится так прилично по времени, мне показалось. (я наркотики не принимаю))))

Абсолютно ответственно говорю: "игры" Вышних.
Какова цель, могу только предположить. Если бы это был обычный оргазм, даже сопровождающийся видениями, "общением с Духами", то как говорится, без вопросов, всё ясно для чего.
А так...
Если повторения/продолжения не будет, то полагаю, что это диагностика функционирования предвечной памяти, которую вы, кстати, прошли не с очень высоким результатом, мягко говоря.
Поэтому понаблюдайте, что будет дальше, и на всякий случай будьте готовы к чему угодно.
 
МирабельДата: Пятница, 07.06.2013, 11:28 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо, Алекс!
Духов я, слава Богу, уже не вижу и не хочу их видеть. Меня пытались запугивать лет с 12, лет до 28 я иногда видела всякую гадость, слышала, а потом, после покаяния это все медленно стало проходить. Хотя вот полгода назад снова увидела, чуть инфаркт не получила)))), но вступать в контакты с миром всякой нечисти желания нет.
Вообще, говорят, что проверка - молитва, если молиться про себя начинаешь, то вся эта нечисть отходит.
Вы пишете, что все это - проверка Всевышних.

Я читала в Агни-Йоге, что есть 4 вида миров: материальный, (духовный-астральный), огненный и мир Высших Сфер, и вся эта гадость, черные сущности выходят из самого близкого к нам духовного мира, а Божественные создания живут в мире Высших Сфер. И  когда эти низкие сущности к людям приближаются, бывает ощущение холода, страха, сердцебиение учащается.
Интересная книга, нас там называют двуногими воплощенными.)))
А что такое "предвечная память"?


Сообщение отредактировал Мирабель - Пятница, 07.06.2013, 11:49
 
diserelДата: Пятница, 07.06.2013, 12:37 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Online
Цитата (Мирабель)
я читала в Агни-Йоге, что есть 4 вида миров:

Здравствуйте Мирабель. Этого никто не может знать наверняка. Один автор пишет так, второй по другому и т.д. И кто прав? Может все неправы и все  совсем не так.


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 07.06.2013, 12:37
 
ALEXДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:38 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
а что такое "предвечная память"?


Объясню на примере.
В Иннете и не только много пишется и говорится о происхождение и назначении человеческой жизни. Мы рассмотрим только три версии.
В частности:
1) человек — биоробот, созданный инопланетянами для своих потребительских целей.
2) человек — биомашиина, созданная опять-таки высшей по отношению к землянам рассой, питающейся энергией страдания, для продуцирования этой энергии, именно потому на Земле столько страданий.
3) человек — бессмертная сущность, временно находящая на Земле с целью приобретения иммунитета к эгоизму и злу, что есть инфекционным психическим заболеванием, как говорится на этом сайте.

Знание о том, что на самом деле представляет собой жизнь человека в действительности находится внутри каждого из нас: в душе, подсознании или как угодно это называйте. Но его проявление зависит от того насколько сознание, как говорят индуисты, покрыто/омрачено Иллюзией-Маей, или, что по сути одно и то же, поражено вирусами зла, как говорится на этом сайте.
Именно поэтому один человек, например, услышав об реинкарнации мгновенно принимает эту информацию как истинную, другой не принимает никогда.

Но вернемся к нашим версиям о назначении жизни на Земле.
То, какую вы из них выберете (или отвергнете все три, исповедуя теорию Дарвину и т.д.) как раз и будет свидетельствовать о мере функционировании вашей предвечной памяти на материальном плане.
Почему это выясняется?
Чем тоньше покрывало Майи, тем активнее взаимодействует изначально кристально чистая Душа человека с его земным разумом, тем больше этот Человек по своим поступкам, мировоззрению, моральности, разумности есть бессмертная Сущность, а не человек или же свободен от зла.

Подобных теорий-тестов несметное количество. Но их назначение едино: определить, что Вы для себя предпочтете, продемонстрировав таким образом уровень очищения своего сознания/эго от Иллюзии-Маий или Зла и тем самым проявления предвечной памяти на материальном плане.
 
МирабельДата: Вторник, 11.06.2013, 18:32 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
ALEX, спасибо за ответ. теорию Дарвина я отмела сразу. в реинкарнацию почему-то поверила сразу, хотя и христианка))). все-таки сейчас, на данном этапе, склоняюсь к информации , описанной в Агни-Йоге. Информацию, предоставленную вами, тоже изучаю с огромный интересом.
 
ALEXДата: Вторник, 11.06.2013, 19:45 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
и вся эта гадость, черные сущности выходят из самого близкого к нам духовного мира. а Божественные создания живут в мире Высших Сфер.


Мирабель, на данном этапе своей жизни я напрочь не воспринимаю информацию о "гадости, черных сущностях, энергетических вампирах, равно как и многое другое в том же духе, активно муссируемое в псевдоэзотерической литературе и на форумах, поскольку знаю, что всё это — ниспосланные с определенной целью картинки тем людям, кто их видит, а остальные просто верят в их существование, потому что эта вера насаждается веками человеку, и прежде всего религиями.

Относительно Агни-Йоги могу сказать только, что это тоже ченнелинг. А в ченнелинге всегда есть информация, которая обязательно является проверочной, как личных качеств человека, так и его предвечной памяти.

В полном объеме эти книги Елены Рерих я не знаю. Потому что на втором томе, где в основном только набор обрывочных фраз и лишь изредка попадались интересные мне мысли, напрочь пропало желание читать дальше.
Более того, чтобы много не говорить, считаю, что например, Шамбала, Мория и т.д. не более, чем миф.
Никакая полученная паранормальным образом информация, если она не подтверждена как-либо на материальном уровне не может быть воспринята как истина в последней инстанции.
Например, на этом сайте говориться, что зло — психическое заболевания, а различные проявления или пороки есть его разновидности/штаммы.

Но разве при совершении вопиющего преступления не производится первым делом психиатрическая экспертиза?
Разве садизм не признан психическим заболеванием? А клептомания?
А психопатии, где под диагноз может подпасть, если и не каждый, то почти каждый.
Именно это и есть доказательством на материальном плане истинности информации о зле как психической болезни.
И это важно для нас, потому что такое понимание сути порока может помочь скорейшему от него избавлению, избавлению даже не ради "высоких материй", но прежде всего нас самих, ради наших близких и всего сообщества в целом, ибо думаю каждый хотел бы чтобы зла на Земле было как можно меньше.
А сколько миров: четыре или сорок четыре... для нас, на мой взгляд, абсолютно не важно.

Кстати, помнится Лао-Цзы говорил (может, не точно, но суть та): "Для человека абсолютно не важно, откуда он пришел сюда при рождении и куда он уйдет отсюда после смерти, важно прожить жизнь достойно". Сейчас попробую найти эту цитату и тогда дам дословно.
Удачи.
 
МирабельДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:51 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Алекс, добрый день! Думала над Вашими словами:

Цитата (ALEX)
на данном этапе своей жизни я напрочь не воспринимаю информацию о "гадости, черных сущностях, энергетических вампирах, равно как и многое другое в том же духе, активно муссируемое в псевдоэзотерической литературе и на форумах,


мой вопрос:
1)
как же может тот, кто призывает к добру, наносить боль?причинять страх?? доводить до убийств, самоубийств, сумасшествия??
2) искушение ИИСУСА  в пустыне 40 дней сатаной : он разве не знал, кто его искушает? он же не говорил своим ученикам: мы вас будем проверять.
3)Знаю случаи от очень близких мне людей, говоривших о нападении на них сущностей. кого-то ударили, даже предметы из рук выбивали. как правило, при приближении их наблюдается у людей жуткий дикийм сковывающий страх. а когда видишь доброе, Святых, например, так там душа поет и сердце радуется.


Сообщение отредактировал Мирабель - Понедельник, 17.06.2013, 16:30
 
ALEXДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:25 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Приветствую, Мирабель.

Сейчас у меня не очень со временем, поэтому кратко.

1) человек должен на уровне подсознания ЗНАТЬ, что никакой "гадости, сущностей" и т.д. не существует, и тогда не будет страха, а соответственно ни самоубийств, ни сумасшествия, ни любых других вредоносных действий как по отношению к себе, так и к другим.
Знать так же, как Вы знаете, что реинкарнация существует. Вы ведь в этом не сомневаетесь? А почему? Да потому, что это знание внутри Вас.

2) Не знал.
Поскольку разъяснение, что на самом деле являет собою одержимость пришло в мир только сейчас.
Прочитайте еще раз Евангелия с позиций аттестации подсознания. Уверяю вас вы очень много интересного там увидите.
Обратите особое внимание на ев. Марка и почитайте комментарии, причем не кого-нибудь, но экзегетов. Особенно слов "не в себе". Думаю, тоже будет неожиданно для Вас.
Потом обсудим.
 
МирабельДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:36 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Алекс, приветствую!
перечитаю Св. Марка,
но вот вспомнила из Библии, из Ветхого :
"и сошел на него злой дух и он,,,,,,,возненавидел ее, убил там кого-то и тд и тп" как же тогда?
 
ИдущийДата: Вторник, 18.06.2013, 15:55 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)

...
3) Знаю случаи от очень близких мне людей, говоривших о нападении на них сущностей. Кого-то ударили, даже предметы из рук выбивали. как правило, при приближении их наблюдается у людей жуткий дикийм сковывающий страх. а когда видишь доброе, Святых, например, так там душа поет и сердце радуется.

Посоветуйте своим знакомым зайти на этот сайт/форум и лично задать вопросы по случившихся с ними паранормальным явлениям, поскольку они имеют тенденцию к повторению.
Поэтому во избежание непредвиденного, лучше досконально во всем разобраться.
 
МирабельДата: Среда, 19.06.2013, 21:33 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо, Идущий!
 
МирабельДата: Среда, 19.06.2013, 23:24 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Идущий, скажите, пожалуйста, такое понятие как "экзорцизм", (отчитка у православных), чем является?
 
ИдущийДата: Четверг, 20.06.2013, 11:41 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Мирабель
У одних заблуждением, у других сознательным обманом.
Посмотрите, что говорит по этому поводу ап. Матвей, а он, полагаю, тоже кое-что понимал в этом деле:
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого" (Мф. 12, 43-45).

Обратите внимание на выделенные слова. Разве не являются они прямым указанием не только бесполезности, но и нежелательности экзорцизма при одержимости?

Видимо, тайна одержимости была известна Матвею и другим первым лицам Христианства, но, как и многое другое, по определенным причинам не могла быть раскрыта всем.
Иначе не писал бы Павел о "младенцах во Христе" не способных принять "твердую пищу".
 
МирабельДата: Четверг, 27.06.2013, 22:47 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо, Идущий! еще Иисус говорил об одержимости, что " дух сей изгоняется молитвами и постом".
 
ALEXДата: Суббота, 29.06.2013, 12:05 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
но вот вспомнила из Библии, из Ветхого : "и сошел на него злой дух и он,,,,,,,возненавидел ее, убил там кого-то и тд и тп" как же тогда


Не обязательно цитировать Библию. В жизни достаточно подобных случаев.
Вспомните, убийство премьера одной из прибалтийских стран несколько лет назад. Тогда убийца утверждал, что сделал это по приказу Иисуса.

А показания Чокотило? Он тоже утверждал, что это приказ Бога.
Психиатрическая экспертиза подтвердила его адекватность и следствие/суд решил, что Чокотило работал "под дурика". Но у меня после его слов на суде: "Посмотрим, что вы скажете завтра, не найдя меня в камере..." (это показали в Новостях) не осталось ни малейшего сомнения в его правдивости.

Пару лет назад у нас по ТВ была информация об убийстве матерью новорожденного младенца, поскольку ей якобы Бог скалал, что она родила Дьявола и нельзя допустить его приход в мир.
Конечно же ей никто не поверил и происшедшее объяснили послеродовой депрессией.

Однако причина всего этих преступлений одна и та же: одержимость или глубинный тест подсознания на способность/неспособность убить человека (себя или кого-то другого определяющего значения не имеет).

Жестоко? Безусловно.
Но что более жестоко: анализ, пусть самый тяжелый (кстати, некоторые анализы медицина тоже проводит под расписку) для выявления и лечения болезни или потенциально опасная для всех психическая болезнь, чреватая убийствами?
Вопрос риторический.


Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 30.06.2013, 17:02
 
МирабельДата: Четверг, 18.07.2013, 14:14 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата
Привет, Мирабель.
Что в данном случае подразумевается под "духовным миром"?
Но об этом лучше говорить в другой теме.

Привет, Алекс, привет, Идущий! что такое духовный мир?
Это то, чем нас пугали в детстве и это иногда выплывает во взрослом возрасте, то, о чем говорят на эзотерических сайтах, то, что может нашептывать, иногда нападать?
Это проверки Вышних, как вы говорите, или все-таки игры разума?
Ведь те, кто в это верит, те и видят, в церквях это называют проделками сатаны, продается куча литературы в церквях, где в красках описываются все нападения. Наверное, люди с хорошим воображением создают эти образы в своем мозге, а потом транслируют в свою реальность и боятся того, что сами напридумали))). толчком являются всякие книжки и фильмы, которых полно и в открытом доступе)))


Сообщение отредактировал Мирабель - Четверг, 18.07.2013, 14:24
 
ALEXДата: Четверг, 18.07.2013, 14:26 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, Мирабель.
Видят не только те, "кто верит", но все без исключения.
В этом как раз и есть проблема. Ибо сколько ни говори человеку, что "сущностей" не существует, но если он их видит, то разубедить его в реальности виденного очень сложно, если вообще возможно.

В общем сказать сложно.
В каждом конкретном случае нужно разбираться конкретно. Но делать это крайне желательно, потому что если не разобраться до конца, могут быть в дальнейшем серьезные проблемы.
 
ИдущийДата: Четверг, 18.07.2013, 14:32 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Здравствуйте, Мирабель. Я могу только повторить, ранее сказанное, если есть проблема с "видениями", нужно ее, как минимум проговорить.
Сейчас людей с такими проблемами очень много.
Собственно их всегда было много, просто сейчас благодаря Интернету о них больше известно.

Вы сказали своим знакомым о моем предложении?
Или расскажите сами, если их что-то смущает, и говорить о своих видениях лично им не удобно или еще что-то. А они просто прочитают "разбор".
 
МирабельДата: Четверг, 18.07.2013, 14:33 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Как -то в битве экстрасенсов один из участников, Вит Мано, американский последователь Ошо сказал, что все это "игры разума", нет ничего сверхъестественного на самом деле. А наши "ведьмы" ополчились на него, назвав  шарлатаном))). ну конечно, если человек четко поставит себе в мозге программу, что ничего этого нет, и нет порчи, и нет сглаза, наверное, у ведьм и у экстрасенсов будет меньше работы ))))
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Эзотерика, оккультизм, мистика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика