ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Среда, 08.05.2024, 01:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ПОНЕМНОГУ О РАЗНОМ (перечень тем на 1 стр.)
ПОНЕМНОГУ О РАЗНОМ
diserelДата: Четверг, 27.06.2013, 14:45 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Добрый день Мирабель. Так и есть. Это они просто сами себя успокаивают. Свою слабую силу воли оправдывают. Ведь и поговорку даже придумали: "Хорошего человека должно быть много". Значит получается, что стройный, спортивный человек не может быть хорошим.  smile
 
МирабельДата: Четверг, 27.06.2013, 15:10 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Дисерель, с гуманистической точки зрения  эвтаназия, так же как и аборт -это убийство. Что лучше, жить овощем, при запрещении эвтаназии, или жить в детдоме, при запрещении абортов? С точки зрения эзотерики все мы тут отрабатываем карму. Некоторые говорят, что душе показывают сценарии судьбы на выбор, НО выбор ограниченный, и наша душа сама выбрала себе сценарий своей жизни на Земле еще до своего воплощения))). smile
 
diserelДата: Четверг, 27.06.2013, 15:50 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Дисерель, с гуманистической точки зрения  эвтаназия, так же как и аборт -это убийство. Что лучше, жить овощем, при запрещении эвтаназии, или жить в детдоме, при запрещении абортов?

Мирабель я не считаю эвтаназию убийством. Если человек испытывает тяжелейшие боли при онкологических заболеваниях или лежит в полном сознании, но со сломанной шеей, парализованный на всю жизнь, в тягость себе и своим близким и понимает все это. Он сам сознательно делает свой выбор, прекратить эти мучения. Какое же это убийство? А насчет кармы, значит и карма его такова, умереть по своей воле.  А вот аборт это несколько другое дело. Нерожденному ребенку не дают никакого права самому решать жить ему лучше в детдоме или умереть. У меня брат судебный медик и я много раз видела в морге, найденных в мусорных контейнерах, убитых, задушенных, оставленных умирать на морозе нежеланных младенцев. Да еще много таких, кого топили как котят или убивали головой об стену. Так по мне лучше чтобы эта так называемая мать сделала аборт, чем убивала, да еще так люто своего ребенка.


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 27.06.2013, 16:14
 
МирабельДата: Четверг, 27.06.2013, 22:08 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Привет, Дисерель! я не врач, и меня  даже при виде крови мутит. Если честно, я бы не смогла вколоть больному смертельное лекарство, ни пойти на аборт по своей воле.

Сообщение отредактировал Мирабель - Четверг, 27.06.2013, 22:10
 
diserelДата: Пятница, 28.06.2013, 07:14 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Привет Мирабель. Я учусь на врача, надеюсь в будущем им стать и сама из семьи медиков, поэтому на такие вещи, кровь и т. д.  смотрю несколько иначе. Однажды даже сама проводила вскрытие скоропостижного.
Нашу группу водят в морг часто, да и брат судмедэксперт. Так что насмотрелась всякого. Насчет укола эвтаназии, теоретически смогла бы сделать. По просьбе  самого больного. Порой такое в больнице увидишь.
А вот уколы ботокса умею делать не только теоретически. Да вот пока не взяли меня в салон красоты на работу. Нужен медицинский диплом. smile

Вот  я и пришла к общему знаменателю души и разума. Помните мы писали в одной из тем. Хоть душа и рвется у меня в мединститут, бросить медколледж и поступать, а придется сначала его закончить, а потом уж и в мединститут. По крайней мере с дипломом медсестры я смогу работать в салоне красоты или еще где. Совмещать работу с учебой. smile


Сообщение отредактировал diserel - Пятница, 28.06.2013, 10:58
 
МирабельДата: Суббота, 29.06.2013, 11:45 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Понятно, Дисерель. А у вас в городе с какого возраста женщины начинают себе ботокс колоть? У нас некоторые "умницы" уже с 22 х лет, у них , видите ли, мимические морщины)))) biggrin . Салон красоты- дело хорошее, поработаешь немного, приноровишься, потом и свой откроешь.
 
ALEXДата: Суббота, 29.06.2013, 12:18 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
. По крайней мере с дипломом медсестры я смогу работать в салоне красоты или еще где. Совмещать работу с учебой.


Очень разумное решение, Дис.

На всякий случай, Мирабель, скажу Вам по секрету: Дисирела у нас вообще очень разумная девушка. Ну ООЧЕНЬ! smile
А вообще-то у меня уже второй день отличное настроение. С чего бы это? Никак не пойму. smile
 
diserelДата: Суббота, 29.06.2013, 13:38 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Салон красоты- дело хорошее, поработаешь немного, приноровишься, потом и свой откроешь.

А ведь была такая мысль. smile  А ботокс колют в зависимости от состояния кожи и желательно после сорока. Ну уж никак не в 22 года.


Сообщение отредактировал diserel - Суббота, 29.06.2013, 13:42
 
МирабельДата: Суббота, 29.06.2013, 13:51 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
ну так ума-то нет))), сидит девочка перед зеркалом, рассматривает себя и находит, как ей кажется, недостатки. "Гусиные лапки "под глазами же у некоторых очень рано появляются.некоторые мои подружки с 25 начали колоть себе))). а губы силиконовые, это вообще жесть ))))

Сообщение отредактировал Мирабель - Суббота, 29.06.2013, 13:53
 
diserelДата: Суббота, 29.06.2013, 19:03 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
а губы силиконовые, это вообще жесть ))))

  Вот когда открою свой салон красоты, приходите ко мне. Приму без очереди. Всем сделаю силиконовые губы на пол лица за полцены, а может вообще за так.По дружбе.  biggrin
 
ALEXДата: Суббота, 29.06.2013, 19:37 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Да, в такие губы поцелуешь, и... прощай, потенция. smile
 
МирабельДата: Суббота, 29.06.2013, 23:19 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо, Дисерель, но я больше люблю процедуры по уходу, мне силикон и ботокс не нужны, с генетикой повезло)))):D
 
diserelДата: Четверг, 08.08.2013, 19:03 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Фобии

    Фобия — это боязнь, а у некоторых людей панический страх чего либо или кого либо, необратимо усиливающийся в определённых ситуациях и не поддающийся никакому логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или определенных жизненных ситуаций.
     
       Вот например, когда маленькие дети не слушаются, то родители, часто призывая их к порядку, начинают пугать детей различными чудищами и не только. Зато потом, когда подростки или уже взрослые люди начинают чего-то бояться, и не могут вразумительно объяснить почему, то родители или окружающие таких людей не могут понять откуда у человека возникли такие страхи, даже смеются над ними.

      Фобии - это очень распространённое явление на сегодняшний день. Данная проблема имеет отношение если не к каждой семьи, то через одну уж точно. Так откуда же берут своё начало эти фобии и возможно ли от них избавиться навсегда?

      Вот например малыш описался в постели и мама грозно его предупреждает, а то и того хуже ругает, бьет, чтобы этого больше не было, иначе... Малыш настолько напуган, что это повторится, что писается в постель снова и снова. Никогда не нужно ругать, пугать, наказывать ребенка, если это произошло. Так и появляется на свет фобия, страх повторения этой ситуации. Порой даже чуть ли не до подросткового возраста. 

      В настоящее время существует более 500 видов различных фобий и это ещё не полный список. Вот самые распространённые фобии у людей - это боязнь открытых или замкнутых пространств, темноты, воды, насекомых, высоты, лифтов, подвалов, электричества. Этих страхов такое множество, что для них завели целый справочник.

      Врачи и психологи утверждают, что фобия – это болезнь, связанная с психическими расстройствами или нервными переживаниями, стрессами, которые сейчас повсеместно. Но следует чётко понимать, что простой страх и фобия это абсолютно разные вещи. Страх является одной из защитных реакций человеческого организма, и относиться скорее к инстинктам самосохранения.
     
       Фобии же проявляются у людей как боязнь конкретных определённых вещей независимо от ситуации. Например, человек боится лифта, лестницы независимо от времени суток. Человек боится темноты постоянно и днем и ночью.
 
diserelДата: Четверг, 08.08.2013, 19:06 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Очень многие фобии родом из детства. У неуравновешенных, нервных родителей могут рождаться также эмоционально неуравновешенные дети, которые все воспринимают в ярких красках, а воображение дорисовывает картину. В таких случаях своевременное обращение к психотерапевту может избавить ребёнка от многих проблем во взрослом возрасте.

       Часто родители сами провоцируют ребенка, возможно даже неосознанно появлению тех или иных фобий. Примером послужит часто вот такая часто наблюдаемая картина. Проходя с ребёнком мимо большой собаки, мама обязательно дёргает малыша за руку и говорит, что все собаки кусаются.

      Отсюда у многих уже взрослых людей присутствует боязнь собак, кошек, которые всегда царапаются.
Есть фобии, с которыми люди могут справляться самостоятельно по той причине, что они сознательно ограждают себя от тех страхов, которые их беспокоят. Например, если есть боязнь лестницы, то следует ходить по ней осторожно, держась за перила. Если есть боязнь насекомых, сороконожек, тараканов, пауков, то в доме должна поддерживаться идеальная чистота. Главное, чтобы фобии не мешали нормально жить.

      Однако, если проблема действительно серьёзна, не подается никакому логическому, осознанному объяснению, следует обратиться за помощью к специалистам, иначе все со временем фобии могут усугубиться. Особенно, если это уже начинает мешать не только лично самому человеку, а и его близким, окружающим. Так как фобии человека могут появляться и во взрослом возрасте, то одни могут притянуть за собой и другие, известны даже случаи сумасшествия на почве фобий.

       Если постараться найти причину возникновения тех или иных фобий, то есть большие шансы от них избавиться. Если фобия начала появляться во взрослом возрасте, от нее проще избавиться, осознав причину своего страха тех или иных вещей.
 
diserelДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:15 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Фобии у человека действительно бывают очень разные, бывают даже смешными , но смеяться над этим не стоит, поскольку для этих людей это огромный страх, ужас мешающий жить нормальной полноценной жизнью. От физической силы здесь абсолютно ничего не зависит, существует много физически сильных мужчин, которые бояться мышей, гусениц и даже маленьких паучков. И им это очень серьёзно мешает жить.

Есть люди которые панически боятся клоунов, в цирке с ними реально может случиться приступ паники. И какими бы не были фобии, маленькими или смешными, на первый взгляд пустяковыми для других людей, стоит серьёзно задуматься об их избавлении, и, если понадобиться, даже прибегнуть к помощи специалистов.

Фобии человека - это необоснованные страхи, ограничивающие нормальную жизнь, мешающие жить. И избавившись от них, вы сможете жить полноценной жизнью.
 
ИдущийДата: Вторник, 13.08.2013, 07:31 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Фобия, безусловно, отравляет человеку жизнь.
Но проблема в том, что несмотря на "необоснованность" страха, человек не может от него избавиться.
А официальная медицина пока что слабый помощник в этом деле.
 
diserelДата: Вторник, 13.08.2013, 08:16 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
А официальная медицина пока что слабый помощник в этом деле.

     Здравствуйте Идущий. Что даже хороший психотерапевт не всегда может помочь? Вот в Америке и не только там почти у каждого человека есть свой психоаналитик. Не знаю статистику, но думаю им все же легче приходится. Все таки психологическая поддержка многого стоит. У меня тоже есть не скажу что фобия и даже не обоснованный страх. Я копалась в себе и поняла откуда это взялось.

      Я боюсь лестниц, спускаюсь намертво вцепившись в перила, даже на низких каблуках. Не то что сильно боюсь, но не люблю их. И вот я стала искать в себе причину этой нелюбви. smile И вспомнила, что еще в первом классе, у нас было модно и круто сбегать с лестницы вниз перепригивая сразу через две ступеньки. Я была лучшей в этом деле. smile И однажды сильно подвернула лодыжку. Хотя одноклассникам и виду не подала. Потом я про это забыла, стала не любить лестницы, долго не могла понять отчего это, пока не вспомнила этот случай. Но все равно осторожно хожу по лестнице и всегда держусь за перила.   smile
    Еще боюсь высоты, но тут уж не знаю откуда это взялось, наверное из прошлой жизни. smile Хотя я пыталась и и этот свой страх побороть сама. Прыгала с вышки  в бассейне до тех пор, пока страх не ушел. Не скажу, что я избавилась от него, но взяла его под свой контроль.


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 13.08.2013, 08:23
 
ИдущийДата: Вторник, 13.08.2013, 17:45 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Здравствуйте, Дис.
Алекс, конечно, лучше бы объяснил, но насколько мне известно, при фобии, даже когда человек как-то себя контролирует, то все равно до определенного момента, потом может наступить паническая атака и непредсказуемые последствия.
Например, при клаустрофобии, если лифт вдруг остановится между этажами и долго стоит, человек может потерять сознание и т.д.
Поэтому, возможно, у вас и не фобия вовсе, а просто страх.
 
diserelДата: Вторник, 13.08.2013, 18:08 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Поэтому, возможно, у вас и фобия вовсе, а просто страх.
 
    Идущий это Вы про лестницу или про высоту?  smile Сегодня шла из магазина, я называю его "Эльбрус" такая там высокая, да еще и спиральная лестница с сумками в обеих руках. Держаться за перила не было никакой возможности. Я вспомнила эту тему про фобии, улыбнулась и пошла. Страха не было совсем, да его и раньше не было, просто осторожность. И ведь быстро спускалась. smile А вот насчет высоты , я ведь прыгала с 10-ти метровой вышки в бассейне.Когда первый раз туда залезла и вниз смотреть даже страшно было, не то что прыгать.  Конечно я вряд ли прыгну с парашутом,но если будет угроза жизни, то прыгну. Так что это скорей всего страх, а не фобия. 

 P.S.  Ждем Алекса  smile
 
ИдущийДата: Вторник, 13.08.2013, 18:55 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Страх – естественная реакция в экстраординарной ситуации.
И далеко не у всех хватит духа прыгнуть с 10-метровой вышки вообще. Так что вы молодчина. smile
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ПОНЕМНОГУ О РАЗНОМ (перечень тем на 1 стр.)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика