ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 18:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ДУМЫ МОИ... ДУМЫ МОИ о явном и тайном (О Жизни и человеке: Карме, Смысле, Судьбе...)
ДУМЫ МОИ... ДУМЫ МОИ о явном и тайном
ЭзопДата: Среда, 06.03.2024, 05:59 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, Идущий, но спешу уточнить, что с эмоциями всё понятно и помимо "Учения о зле" всё хорошо объяснено в религиях, цитатах и трудах философов, а также пословицах и поговорках.

В моём случае и конкретно взятой истории с гранатой необходимо узнать не вступает ли в противоречии с этими знаниями Ваше утверждение о том, что
 
Цитата Идущий ()
Во время военных действий по той же причине солдаты также чисты от Кармы за убийство.


Дело в том, что может это касается только Солдат, но у Офицеров куда как более повышенные требования и вот так вот просто для них уйти на последок громко хлопнув дверью они не имеют права.
Христианство стало религией из-за определённых действий Иисуса.
Офицер=Учитель.

Безупречность в следовании Закона должна быть во всём, всегда, а значит и до самого своего последнего вздоха, в котором, к слову говоря, принципиально отказывали себе стоики.
 
ИдущийДата: Среда, 06.03.2024, 16:24 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Во время военных действий по той же причине солдаты также чисты от Кармы за убийство.


Карма за преднамеренное убийство — рождение в теле животного.

Эмоции имеют множество градаций и каждая предшествующая любому действию, в том числе убийству, скрупулезно фиксируется и оценивается соответственно нормам/правилам/законам нравственности/этики/морали. А как конкретно мы можем только предполагать.

Цитата Эзоп ()
Дело в том, что может это касается только Солдат, но у Офицеров куда как более повышенные требования


Не только. Офицеры тоже подневольные.


Сообщение отредактировал Идущий - Среда, 06.03.2024, 16:26
 
ЭзопДата: Четверг, 07.03.2024, 05:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо.

Цитата
Эмоции имеют множество градаций и каждая предшествующая любому действию, в том числе убийству

Получается что существует алгоритм.


... и у каждого он свой.

Цитата
Эмоции имеют множество градаций и каждая предшествующая любому действию, в том числе убийству, скрупулезно фиксируется и оценивается соответственно нормам/правилам/законам нравственности/этики/морали.

Если утрировать, то получается, что вся наша жизнь-- это сценарий для проявления реакций (развод на эмоции?), которые будут не только выражать суть того или иного индивидуума, но и показывать насколько он разумен.

"Развести на эмоции"--- заставить/спровоцировать/искусить человека выразить/проявить свои эмоции, которые он испытывает на данный момент реагируя на тот или иной раздражитель. Человек "на эмоциях" не успевает анализировать то, что он говорит или делает и тем самым выразит свою истинную суть определёнными словами или действием/бездействием.

Может не суть, а повреждение в цепочке между "сегодняшним собой" и Разумом?

Причём цепочку можно увидеть разбирая "историю с гранатой" с разных жизней (ракурсов, позиций), что и было сделано, когда меня прогнали несколько раз заставив пережить тяжёлые воспоминания, но подогнав (выявив, обучив, помогли понять) под тот уровень, который был выше ( который занимал прежде?): эмоции и чувства между "прежним" и "нынешним" разнились сначала и не в пользу последнего.


Сообщение отредактировал Эзоп - Четверг, 07.03.2024, 06:27
 
ЭзопДата: Суббота, 06.04.2024, 19:34 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Все животные разумны. Они понимают не только друг друга, но и нашу речь, более того часто-густо они моральнее людей.




Каждый год у них рождаются дети, и она — ласковая мать, а вся стая её защищает.

--------------

Источник:

25 любопытных и добрых снимков из серии «Удивительное рядом»

Фотография нужного размера взята отсюда.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 06.04.2024, 19:53
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ДУМЫ МОИ... ДУМЫ МОИ о явном и тайном (О Жизни и человеке: Карме, Смысле, Судьбе...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика