ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ВЕГЕТАРИАНСТВО: ЗА и ПРОТИВ (Вегетарианство и диетология, медицина, религия, этика, ...)
ВЕГЕТАРИАНСТВО: ЗА и ПРОТИВ
ИдущийДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:59 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Lilu, я не хочу вступать в бессмысленную дискуссию, просто подведу итог.
Отказ вами от мяса, желание защитить/сохранить жизнь животного -- это, безусловно, шаг вперед на пути очищения сознания от зла, на пути ДОМОЙ.

Однако заповедь "не убий" распространяется на гораздо больше сфер жизни чем только питание. И отнюдь не оно — цель установления данной заповеди.

Как знаем, с самого первого воплощения на Земле и далее по мере перехода из облика в облик, из низших форм в человеческое тело, Землянина путем "личного страдания" учат не убивать, в частности себе подобных. И что же? Научили? Ответ известен.

Поэтому не нужно стараться быть божественней самого Бога, поскольку именно Им установлен существующий на Земле порядок взаимоотношения видов, и этот порядок имеет величайший сакральный смысл — страшный, жестокий, но, полагаю, единственно позволяющий достичь поставленной цели, а именно: уничтожить в сознании/подсознании индивидуума даже тень гипотетически возможной вероятности совершения убийства кого-либо.
Более того этот порядок организации земной жизни (простой как всё гениальное и гениальный как всё божественное) есть оптимальным, ибо в противном случае Земля со временем превратилась бы в свалку гниющих трупов, своим ядом отравляющих всё вокруг, растения в том числе, что рано или поздно привело бы к исчезновению жизни вообще.

А как только поймете, почему "бежать впереди паровоза опасно для жизни", сделаете еще шаг вверх, чего искренне вам желаю. smile
 
LiluДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:59 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Здравствуйте Lilu. А как Вы боретесь с этим адом? Расскажите на своём примере.

Здравствуйте,Diserel.

Я просто ограничила своё потребление.
Начала с отказа от употребления алкоголя и от курения (сигарет,кальянов,трубок и сигар,в т.ч. электронных).
Потом отказалась от мясоедения и шубохотения.
 
LiluДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:00 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
А как только поймете, почему "бежать впереди паровоза опасно для жизни", сделаете еще шаг вверх, чего искренне вам желаю.
Бежать впереди паровоза, конечно глупо, но и ехать на ручной дрезине в обратную сторону - тоже не вариант.

Вы прекрасно знаете и при желании можете увидеть,услышать,учуять,то есть почуствовать,
каким образом получаются "бесчувственные куски мяса".

Зарождающаяся Карма



Сообщение отредактировал Lilu - Воскресенье, 24.12.2017, 13:57
 
LiluДата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:00 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Поэтому не нужно стараться быть божественней самого Бога, поскольку именно Им установлен существующий на Земле порядок взаимоотношения видов, и этот порядок имеет величайший сакральный смысл — страшный, жестокий

Идущий, то о чём Вы написали - это не порядок,а печальные последствия деятельности инфицированных вирусом эгоизма жителей Земли.

Вот правильный порядок взаимоотношений видов на Земле:

Так как все мы населяем Землю, каждый из нас считается Землянином. В термине “Землянин” нет никакой дискриминации по полу, расе или видовой принадлежности.

Люди, следовательно, не единственные “Земляне” на этой планете. Мы разделяем этот мир с миллионами других живых существ, и развиваемся здесь все вместе.

Однако только человеческие существа пытаются занимать господствующее положение на Земле, часто относясь к другим Землянам и живым созданиям как к неодушевленным предметам. Вот что такое «дискриминация видов».

По аналогии с расизмом и дискриминацией по полу, термин “дискриминация видов” обозначает предубеждение или предвзятое отношение в пользу интересов собственного вида за счет ущемления интересов других видов.

Если существо страдает, не может быть никаких моральных оправданий, чтобы отказываться обращать внимание на его страдания. Независимо от вида живого существа, принцип равенства требует, чтобы страдания одного существа рассматривались точно так же, как подобные страдания любого другого.

 
ALEХДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:04 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Лилу, прежде всего мое уважение за целеустремлённость и желание сделать мир лучше.
Что касается земного мира, и мира животных в частности, слишком много идеализации, а в приведенной цитате из «Дом на краю» так идеализация сплошная, имеющая к реальной жизни весьма отдаленное отношение.

Цитата Lilu ()
Цитата Идущий () Поэтому не нужно стараться быть божественней самого Бога, поскольку именно Им установлен существующий на Земле порядок взаимоотношения видов, и этот порядок имеет величайший сакральный смысл — страшный, жестокий...
Идущий,то о чём Вы написали - это не порядок, а печальные последствия деятельности инфицированных вирусом эгоизма жителей Земли.

Отнюдь. Жестокость в животном мире общеизвестна, поэтому не вижу смысла ее детализировать.
В борьбе за выживание побеждает сильнейший, а чтобы жить/выжить нужно сожрать другого.
Никто не отрицает наличие у животных разумности или души, по крайней мере я точно не отрицаю. Просто они, как и мы, поставлены жизнью или Творцом в такие жуткие условия существования, которые ты или выполняешь, или погибаешь. Зачем Он так с нами? Об этом отдельный разговор.

Цитата Lilu ()
Земля - прекрасная планета.
Страшным местом её делаем мы с вами

На днях смотрел документальный фильм: "Африка. Опасная реальность. Возрождение реки Ботети."
https://www.youtube.com/watch?v=MLk9phIVAHw
Посмотрите на досуге. Думаю, что после просмотра ваши розовые очки весьма утратят свою розовость.

П.С. Дискуссию продолжим после полного переноса постов, чтобы не было повторения.
 
LiluДата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:25 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Алекс,я не планирую посещать Африку, да и о жестокости в мире дикой природы прекрасно осведомлена.
Тема у нас вообще-то другая.
Бойни , где делают мясо - это не часть природы. Это ад на Земле, созданный человеческими руками.
Что касается розовых очков, да, имелись, пока не посмотрела фильм "Земляне". Слетели в миг.
А Вы посмотрели этот фильм?

Если нет, какой смысл продолжать дискуссию? Один из собеседников не владеет матчастью.
Я вот Ваш сайт прочитала. Хороший материал,жалко,что в массы нельзя запускать, пока противоречия не ликвидированы.
 
ALEХДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:00 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Lilu, я вообще не вижу смысла в дискуссии.
Легко рассуждать о вегетарианстве, когда ты молод и здоров. Но когда человек болен и его организм не принимает растительную пищу, потому что не может перерабатывать углеводы и клетчатку, что сопровождается не только дикими болями, но и рвотой, зашкаливанием давления вплоть до угрозы инсульта и т.д. (не хочу описывать все подробности), вот с этим человеком поговорите о вегетарианстве. И таких людей с СРК (большей или меньшей степенью тяжести протекания болезни) на земле более 80%. Лекарства приносят только временное облегчение. Единственный путь — не раздражающая кишечник пища.

Что делается на скотобойнях и не только на них, я знаю. Жестоко? Безусловно, очень жестоко. Но разве только это жестоко на Земле? Вопрос риторический.
Однако от душераздирающих фильмов и ваших пламенных речей скотобойни не закроют. И войны не прекратятся. И люди не перестанут истязать не только животных, но и друг друга. Поэтому все претензии за земной ад к Творцам и Всевышнему.

На Земле примерно 800 млн. вегетарианцев. Интересно сколько из них готовы пойти на крестные муки/болезнь/смерть во имя убеждений? Вопрос тоже риторический.

Поэтому, еще раз говорю: если человек молод и здоров — Бог в помощь.
Но дети, беременные и кормящие мамы, больные (за исключением раковых), люди тяжелого физического и умственного труда, старики...
для сохранения здоровья и полноценной жизни в социуме должны иметь в рационе животную пищу. Ибо при отсутствии онных (здоровья и полноценной жизни в социуме, необходимой для этико-морального роста личности) воплощение в лучшем случае будет малополезным, в худшем — духовный регресс и опять всё сначала в следующем рождении.
 
ALEХДата: Понедельник, 10.12.2018, 07:15 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
Я вот Ваш сайт прочитала. Хороший материал, жалко,что в массы нельзя запускать, пока противоречия не ликвидированы.

Как говорил кто-то из мудрых "мы не можем изменить мир вокруг нас, но в нашей власти изменить себя в нем".
Вегетарианство только одна из множества тропинок по пути к этой цели. Причем отнюдь не первоопределяющая успех и лично для меня давно пройденная.
А чтобы ее (цель) достичь (которая для каждого человека единственно состоит в завершении цикла земных воплощений) нужно внедрить в свое сознание/подсознание/характер все те качества, о которых сказано в Учении на сайте. В этой связи принимать или не принимать Учение в зависимости от того ест или не ест модератор мясо, мягко говоря, странно.

Относительно "запуска в массы". Эзотерический форум Путники не сходит с первых позиций, в частности в Яндексе, уже семь лет с самого момента образования, полагаю из-за оригинального контента.
Я неоднократно видел перепечатки наших тем и постов, но ничего против не имею, более того сам призываю к этому. Особенно сейчас, потому что сайт буквально уничтожается черной пленкой-рекламой и 404 стр. (стр. не существует) при открытии. Посещаемость пока держится только за счет зарубежья.
Возможно, такая картина только на Украине, не знаю.

Лилу, не сочтите за труд, зайдите на сайт как гость, походите по темам и напишите мне, плиз, что происходит при открытии.
Удачи.
 
LiluДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:43 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Aлекс ()
Легко рассуждать о вегетарианстве, когда ты молод и здоров. Но когда человек болен и его организм не принимает растительную пищу, потому что не может перерабатывать углеводы и клетчатку, что сопровождается не только дикими болями, но и рвотой, зашкаливанием давления вплоть до угрозы инсульта и т.д. (не хочу описывать все подробности), вот с этим человеком поговорите о вегетарианстве.
Алекс, вот в этом посте от 2013 года  про женщину с онкологическим заболеванием http://putniki.ucoz.ru/forum/2-27-2#1826 Вы приводите важные моменты Учения, а именно
"...ничто не происходит с человеком просто так или случайно. Во всем, в том числе страданиях, присутствует огромнейший изначально заложенный смысл." и в конце делаете предположение:
"То есть ничто не дается человеку такого, что он не в силах выдержать. Относительно прекращение боли, думаю, что после демонстрации больной отношения к наркотикам (табу при любых обстоятельствах), испытание ее по этому пункту жизненной программы было закончено, и боль, как фактор испытания, убрана."

Меня удивляет логика Ваша, почему же Вы никак не  можете предположить, что люди с СРК страдают именно от того, что являются причастными к страданиям других живых существ? И просто в очередной раз не проходят испытание, которое им посылают Небесные эксперты.

Если в Вашем окружении есть такие люди, не нужно им говорить, они, к сожалению, на данном этапе глухи. А вот показать фильм  "Земляне" можно и нужно. Возможно у них будет рвота, повысится давление от увиденного, но по крайней мере они больше не будут пребывать в "блаженном" неведении,что мясо это просто "бесчувственный кусок", как выразился Ваш коллега Идущий.

А ведь  именно невежество, в том числе, является причиной человеческих страданий.
И хочется верить, что именно с этой целью - дать людям необходимое знание- Вы создавали семь лет назад этот сайт.

Ещё раз повторю, я не отвергаю Учение, у меня нет к материалу абсолютно никаких вопросов. Всё ясно, чётко и понятно.

Цитата Aлекс ()
Однако от душераздирающих фильмов и ваших пламенных речей скотобойни не закроют.

Закроют, Алекс. Придёт время и закроют. Просто у каждого из нас на  сегодня есть выбор: либо внести свою лепту в ускорение процесса, отказавшись сейчас в сытой и мирной жизни от употребления, либо окутывать себя различными мифами о жизненной необходимости мяса и добиться своим упрямством таких условий существования ( войны, к примеру), при которых это будет просто невозможно делать основной массе людей. Нет электричества - нет холодильников -  нет мяса. Зато много страданий, горя и несчастья.

Теперь немного отвлечёмся от эзотерики и окунёмся, так сказать в "материю". Мне прекрасно известно, какой диетический стол у людей, страдающих СРК. Мясо в их меню занимает далеко не первые позиции.
Им нельзя клетчатку в сыром виде, необходимо её измельчать и подвергать тепловой обработке.
Цитата Aлекс ()
И таких людей с СРК (большей или меньшей степенью тяжести протекания болезни) на земле более 80%.

Основная масса из этих 80% именно с меньшей тяжестью протекания, а болезнь Крона, язвенные колиты и пр. страшные заболевания занимают небольшой процент.

Так вот, я уже писала Diserel, что наука ушла далеко вперёд. И то, что размещено в главном посте в начале темы - устаревшая информация.
Даже у Вас на сайте она висит с 2013 года, а за пять лет наука продвинулась в этом вопросе далеко вперед.
И вообще, как-то предвзято всё выглядит и получается. Вы сделали тему, выдали утверждение в посте, что мясо есть необходимо, без него и анемия, и анорексия, и мифы о пользе вегетарианства и пр. и пр. и тут хоть обпишись, психика читателя так устроена, что подсознание фиксирует первое впечатление, мало у кого хватит терпения просмотреть тему до конца.
Не демократично как-то.
Поэтому нужно дать альтернативную точку зрения тоже в начале темы.
Разместите и эту информацию про Мифы о вегетарианстве:
http://life-move.ru/21-mif-o-vegetarianstve/

Читатель должен получить как можно больше информации, разной и принять решение самостоятельно.А тут получается навязывание одной точки зрения, той которой придерживаются модераторы.

Цитата Aлекс ()
На Земле примерно 800 млн. вегетарианцев. Интересно сколько из них готовы пойти на крестные муки/болезнь/смерть во имя убеждений? Вопрос тоже риторический.


Так получается они уже идут, по крайней мере на болезнь/смерть во имя убеждения не нарушать основную заповедь "Не убий", раз согласно мнению модераторов "лишают себя железа, незаменимого белка и витамина В12."

Кстати об этих веществах. Я уже писала в беседе с diserel, что уже научно доказано, что если микробиота в порядке, то все они синтезируются в организме человека. А употребление мяса как раз и не даёт микробиоте нормально функционировать,т.к. патогенная микрофлора постоянно получает подпитку для среды, благоприятной для её активного развития.

Научное сообщество уже даже создано по изучению данной проблемы
https://mcrbm.com
Кстати, как раз про СРК будет конференция в марте:
https://mcrbm.com/событие/vebinar-nsoim-1/
Алекс, если среди Вашего близкого круга есть люди, страдающие серьезными заболеваниями, сопровождающимися СРК можете также обратиться в эту организацию. Они занимаются даже корректировкой статуса(значительным улучшением состояния) людей, страдающих аутоиммунными заболеваниями, в т.ч. и Болезнью Крона.
http://medbazis.com/

Желаю всем выздоровления: и на материальном, и на духовном уровнях!
 
diserelДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:59 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Lilu. здравствуйте. Спасибо за пожелания, Вам того же.  Вы врач?
 
LiluДата: Понедельник, 10.12.2018, 16:21 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте, diserel.
Спасибо, стараюсь выздоравливать.
По образованию - биолог-химик.
Тема медицины близка и понятна - выросла и до сих пор близко общаюсь с врачами.
 
diserelДата: Понедельник, 10.12.2018, 16:27 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Нашла интересную статью. В ней автор довольно беспристрастно рассказывает о "за" и "против" вегетарианства.

"Блог Николая Перова

Саморазвитие и самосовершенствование

Вегетарианство: за и против | правильное питание"

http://nperov.ru/zdorove/vegetarianstvo-za-i-protiv-pravilnoe-pitanie/
 
LiluДата: Понедельник, 10.12.2018, 16:33 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Алекс, зашла как гость.20 секунд висит темный экран.
Справа и сверху - реклама.

Могу поделиться информацией, как бы я поступила в данной ситуации:продублировала бы Учение на платном сайте, на нём не будет рекламы.Причём исключительно сам материал,без организации форума.
Он изложен понятно и не нуждается в дополнительной расшифровке-интерпретации от субъектов, пораженных вирусом эгоизма в разной степени. В качестве пояснения прекрасно работают притчи.

Алекс, а Вам не приходила такая мысль,что Небесные Эксперты, которые наблюдают непосредственно за Вами не одобряют Вашу позицию  по обсуждаемой теме и очень ждут, когда же Вы наконец пройдёте это испытание?И если не возвратитесь на ту тропинку, с которой свернули, то хотя бы не будете так усердно настаивать на её ненужности и даже пагубности.
Может и посещаемость сайта именно из-за этого такая низкая?
 
ИдущийДата: Понедельник, 10.12.2018, 17:06 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
Разместите и эту информацию про Мифы о вегетарианстве:
http://life-move.ru/21-mif-o-vegetarianstve/

Разместили. В конце 2 страницы заглавного поста.
 
diserelДата: Понедельник, 10.12.2018, 17:20 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Сейчас  ещё раз внимательно перечитала статью, на которую ссылалась в своём сообщении 32.

И пришла к выводу, что её  автор  Н. Перов действительно спокойно, доходчиво, без ненужного фанатизма рассказывает о плюсах и минусах вегетарианства, о пользе сбалансированного питания. Мне статья понравилась.
 
ALEХДата: Понедельник, 10.12.2018, 21:31 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
Меня удивляет логика Ваша, почему же Вы никак не  можете предположить, что люди с СРК страдают именно от того, что являются причастными к страданиям других живых существ?

Отчего же. Так и есть. Как и со всеми остальными болезнями и несчастьями.

Причинение боли или несочувствие чужой боли порождает боль собственную, что на психическом плане есть лекарством от несочувствия и причинения.
Равно как ужас и страдания при насильственной смерти, будучи противоядием к вирусу убийства, блокирует его совершение в новой жизни.
Именно поэтому на Земле происходит то, что происходит, и никогда не будет иначе. Об этом многократно сказано в темах сайта.

Никто и никогда не страдает напрасно ни животное (потенциальный человек в будущем), ни человек (который не факт, что останется им в следующей материализации).
 
ALEХДата: Вторник, 11.12.2018, 09:29 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
Алекс, а Вам не приходила такая мысль,что Небесные Эксперты, которые наблюдают непосредственно за Вами не одобряют Вашу позицию  по обсуждаемой теме и очень ждут, когда же Вы наконец пройдёте это испытание?И если не возвратитесь на ту тропинку, с которой свернули, то хотя бы не будете так усердно настаивать на её ненужности и даже пагубности.
Может и посещаемость сайта именно из-за этого такая низкая?

С чего Вы взяли, что я против вегетарианства в целом? Отнюдь. Я против фанатизма, стадности и бездумности.

Снова повторяю: если человек молод, здоров и полон сил — Бог в помощь.
Но дети, беременные и кормящие мамы, больные (за исключением раковых), люди тяжелого физического и умственного труда, старики...
для сохранения здоровья и полноценной жизни в социуме должны иметь в рационе животную пищу. Ибо при отсутствии онных (здоровья и полноценной жизни в социуме, необходимой для этико-морального роста личности) воплощение в лучшем случае будет малополезным, в худшем — духовный регресс и опять всё сначала в следующем. рождении на Земле. И, уверяю Вас, это полностью совпадает с позицией Небесных Экспертов.

О посещаемости. Для справки.
Вчера, согласно статистике юкоз, на сайте было 64 чел. Из них:
РФ - 28;
Украина - 10;
зарубежье (9 стран) - 36.

Много это или мало? Для нас мало (потому год назад посетителей было в 1,5-2 раза больше) а для кого-то это запредельный результат, особенно, если принимать во внимание интерес капиталистов.

Вывод: не будьте так категоричны в предположениях, а тем более в высказываниях: они могут быть ошибочны.
 
УсатыйДата: Вторник, 11.12.2018, 12:02 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата Lilu ()
А ещё вот интересный случай - моя подруга, у нас с ней в одной группе детки. У неё случилась беда с ребенком. Стали болеть ноги и врачи хотели ставить инвалидность. Я уже коляску ей отдала, нашу ненужную. То есть ребёнок сел в коляску. Это было страшно! Врачи, инвалидность, лекарства… Но тут она попала к какой-то женщине, которая ей в первую очередь запретила есть мясо. И посадила ребёнка на вегетарианство. Этому ребенку запретили есть мясо и молочные продукты. Ребенок через два месяца побежал!

Ну, пля, вопще. Хватит чушью мутить форум.

Aлекс, агитпром скоро закончится?
Любой избыток порождает свою противоположность, забыл? Если кто и хотел бы перейти на вегетарианство, то после таких "интервью с актрисами", точно не перейдет.

Еще один перл. Ребенок говорит, увидев яичницу "Тетя, вы сейчас будете кушать неродившегося цыпленка?" Так у его матери в голове есть мозги? Интервью -- сплошной пиар. Тошно было читать.
 
LiluДата: Вторник, 11.12.2018, 13:51 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Усатый ()
Ну, пля, вопще. Хватит чушью заsерать форум.Aлекс, агитпром скоро закончится?
Любой избыток порождает свою противоположность, забыл? Если кто и хотел бы перейти на вегетарианство, то после таких "интервью с актрисами", точно не перейдет.

Еще один перл. Ребенок говорит, увидев яичницу "Тетя, вы сейчас будете кушать неродившегося цыпленка?" Так у его матери в голове есть мозги? Интервью -- сплошной пиар. Тошно было читать.

Алекс, вот Вам наглядный пример, что форум - это лишнее.
Мало кто обращается сначала  к первоисточнику, а потом уже идёт на форум. Зачем тратить время на изучение? Ведь гораздо интереснее и легче  почитать разные комментарии . Ну куда деваться, это одно из проявлений вируса эгоизма.

Учение - это лекарство. Поэтому больному нужно либо его просто принять, без лишних наводящих вопросов, либо отказаться от  него, но имея чёткую информацию о последствиях невыполнения определенных этико-моральных правил.

Таким образом, после каждого Вашего утверждения подобного этому
(ибо мясо - это продукт, получаемый после насильственной смерти=убийства другого существа, проходящего свой путь на Земле)

Цитата Aлекс ()
Но дети, беременные и кормящие мамы, больные (за исключением раковых), люди тяжелого физического и умственного труда, старики...для сохранения здоровья и полноценной жизни в социуме должны иметь в рационе животную пищу. Ибо при отсутствии онных (здоровья и полноценной жизни в социуме, необходимой для этико-морального роста личности) воплощение в лучшем случае будет малополезным, в худшем — духовный регресс и опять всё сначала в следующем. рождении на Земле. И, уверяю Вас, это полностью совпадает с позицией Небесных Экспертов.


необходимо указывать следующую информацию (дабы не запутывать пришедшего за истиной, обнаруживая противоречия между первым правилом Учения  "Не убий" и рекомендации потреблять продукт убийства - мясо, пусть даже определенной категории населения Земли):

Цитата Aлекс ()
Причинение боли или несочувствие чужой боли порождает боль собственную, что на психическом плане есть лекарством от несочувствия и причинения.Равно как ужас и страдания при насильственной смерти, будучи противоядием к вирусу убийства, блокирует его совершение в новой жизни. Именно поэтому на Земле происходит то, что происходит, и никогда не будет иначе. Об этом многократно сказано в темах сайта.

Никто и никогда не страдает напрасно ни животное (потенциальный человек в будущем), ни человек (который не факт, что останется им в следующей материализации).

Согласно Учению, основная и единственная цель для каждого человека состоит в завершении цикла земных воплощений.

Вывод: пока не перестанешь быть заказчиком (соучастником) убийства - Землю не покинешь, а будешь пребывать тут в разных страданиях, в зависимости от степени поражения вирусом эгоизма (себялюбия).

П.С.
С мобильных устройств попасть на сайт затруднительно, чаще всего даже блокируется антивирусом.
Если надумаете делать платный сайт с публикацией Учения без форума, дабы избежать обсуждения щекотливых тем и навязывания возможно ошибочных мнений, я готова помочь деньгами вместе с другими гостями и модераторами.
Пусть каждый входящий принимает самостоятельное решение, в зависимости от степени заболевания.
 
LiluДата: Вторник, 11.12.2018, 16:51 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Разместили. В конце 2 страницы заглавного поста.
Спасибо.
Хотя формат немного напомнил договор на оформление кредита (маленьким шрифтом в самом конце).
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » ВЕГЕТАРИАНСТВО: ЗА и ПРОТИВ (Вегетарианство и диетология, медицина, религия, этика, ...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика