ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Нечто (паранормальные явления)
Нечто
ALEXДата: Среда, 15.06.2016, 13:49 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
ALEX
14-09-2011 10:20:03
Участник
Неактивен
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 21

Здравствуяте, Анна.
Честно говоря не отвечаю, потому что не знаю, что отвечать. Все, что может оказать вам конкретную помощь, было уже сказано раньше. Но у меня такое впечатление, что вы или не совсем внимательно читали сайт, или выборочно. А может разум пока еще закрыт и информация просто-напросто не воспринимается. Не знаю.

Единственный путь открытия разума — читать, думать, сопоставлять объясняемое с конкретной жизнь; снова читать, думать, сопоставлять...

О чем думать?
Например, почему неистребимо зло? Почему всесильный Творец допускает существование зла? А если допускает, то каково его предназначение? Если поймете главное, то остальное понять будет легко.

Относительно "стать лучше".
Краеугольным камнем, основой, началом начал всей мировой философии, всех без исключения религий мира, а их более 130, является нравственность. Как вы думаете это ничего не значащее совпадение?
Скажу больше. Я знаю человека, который по прочтению Бхагавад-Гиты принял решение никогда не лгать и ряд других нравственных решений. Спустя десятилетия именно они (вернее следование им) в аналогичной вашей ситуации спасли ему жизнь и позволили остаться полноценным человеком.

В завершение лишь повторю: никто физически кроме вас самой вам не поможет. Так что думайте...
В любом случае, что бы не произошло в дальнейшем, не спешите к психиатру. С вашей психикой все в полном порядке. Удачи. А.
 
ALEXДата: Среда, 15.06.2016, 13:49 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Anna
25-09-2011 16:40:57
Участник
Неактивен
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 12

Здравствуйте, Алех, я благодарна за участие и просто человеческое внимание. Спасибо.
 
ALEXДата: Среда, 15.06.2016, 13:49 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
saxara
01-07-2011 09:24:11
Участник
Неактивен
Зарегистрирован: 01-07-2011
Сообщений: 34

Подобные случаи бывают и у меня, но редко. Только вот объясните мне с этим нужно бороться или может это какая-то полезная процедура и в конечном итоге сможет например открыть способности, которых не было раньше? И главное не понятно, кто это делает? это человек?
 
ALEXДата: Среда, 15.06.2016, 13:49 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
ALEX
25-09-2011 17:20:03
Участник
Неактивен
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 21

Здравствуйте, saxara.
В теме Нечто был ваш вопрос, но поскольку все внимание было сосредоточено на Анне, он остался без ответа. Сейчас хочу это исправить.

Цитата saxara ()
это какая-то полезная процедура

Безусловно. Иначе зачем бы всё это происходило?
Да, это жесткая, педантичная и даже можно сказать жестокая процедура. Но разве кто-либо считает жестоким хирурга, режущего плоть, но при этом спасающего больному жизнь?

Все проблемы человека при этой «процедуре» от его незнания и не понимания происходящего. Однако «выход из строя», что происходит повсеместно в процессе борьбы с таким «происходящим», равно как и страдания человека при этом, никому не нужны.
Человек должен остаться после всего полноценным и идти дальше. Именно поэтому, на мой взгляд, появились «Путники», всё объясняющие, но главное учащие, как себя вести в паранормальных ситуациях. Если человек в силу тех или иных причин не может принять знание, то ему остается то, что остается. В конце-концов, каждый имеет право не только на собственное мнение, но и на ошибку.

Цитата saxara ()
в конечном итоге сможет, например, открыть способности, которых не было раньше?

Может. Но наивысшая награда — личное нематериальное обучение, дающее многие знания и позволяющее при целеустремленности, старательности и настойчивости ученика, если и не завершить круговорот материализаций на Земле полностью, то значительно приблизиться к его завершению.

Цитата saxara ()
кто это делает? это человек?

Ну конечно же, не человек. Я не знаю имени, но то, что по отношению к человеку — это Высший Разум, сомнению не подлежит, ибо он имеет полную власть над мозгом и телом человека. И только дух, сознание человека ему не подвластны, как и никому другому кроме лично самого человека.

Предвижу, что мои ответы вызовут неоднозначную реакцию, но как было сказано выше, каждый имеет право на ошибку.
 
ALEXДата: Среда, 15.06.2016, 13:49 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Док, а про Анну, как она сейчас, ничего не слышно? Можно с ней как- то связаться? Интересно, как она сейчас себя чувствует после всего этого.

Мне ничего не известно. Спустя 2 или 3 года после этих событий, она писала на Эзотерике в теме "Эмпатия", п. 45, что по мере чтения "Путников" все паранормальные явления постепенно уходили, пока не прекратились полностью.

Ты же помнишь, какие там баталии были вокруг "Путников". Анна написала всем противникам, что "вы не воспринимаете учение, потому что не можете ему соответствовать, и еще, что "путники" реально помогают, а "если имеющий проблемы человек будет слушать таких эзотериков, как здесь, то так и останется со своим Нечто". Это почти дословно. Видимо за это ее и убрали с форума.

Очень сожалею, что сразу не скопировал пост, потому что это было свидетельство реального человека. А когда собрался, то не было уже не только поста, но и самой темы. Я спрашивал у Эзопа не удалял ли он ее, потому что он автор. Эзоп сказал, что не удалял.
Больше ничего не знаю.
 
СеленаДата: Среда, 15.06.2016, 13:49 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
какие там баталии были вокруг "Путников"


Алекс, наверное, нужно всё же где-нибудь вначале сказать, что речь идет об Учение о зле, http://putniki.ucoz.ru на сайте/форуме "Путники", а то может возникнуть путаница.


Сообщение отредактировал Селена - Понедельник, 13.06.2016, 13:05
 
ЭзопДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:09 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Видимо за это ее и убрали с форума.


Администрация форума "Эзотерика" не стала бы этого делать.


Сообщение отредактировал Эзоп - Воскресенье, 26.06.2016, 19:11
 
ALEXДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:12 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Тогда куда она делась? Испарилась? Или заявитель (Эзоп) убрал, или администрация, третьего варианта нет.
Что модер вытворял там с Путниками, все старожилы прекрасно помнят.
Поэтому по поводу "не стал", лучше не надо.
 
ЭзопДата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:23 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Статус: Offline
Я думал Вы про Анну, а Вы про тему.

Тема была мною создана по просьбе Путника тогда, когда она не могла сама ещё пользоваться роботом форума и не могла создавать нужные ей темы. Тема её и поэтому она имеет данное "Форумом Эзотерики" право поступать со своими темами так, как считает нужным.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Нечто (паранормальные явления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика