ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Вторник, 07.05.2024, 21:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » SOS... Учение о Зле
SOS... Учение о Зле
ИдущийДата: Вторник, 25.11.2014, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Уважаемые читатели!
Как показали недавние события с Ddos атакой на сервер и выведение его из режима работы почти на месяц, сайт не является надежным носителем информации, в данном случае УЧЕНИЯ О ЗЛЕ.

Кроме того нестабильная ситуация в Украине, и все из этого вытекающее, только увеличивают тревогу за судьбу уникального, пришедшего с Неба Знания.
В этой связи прошу помощи в его сохранении и распространении в любом виде.
Сразу оговорюсь: речь не идет о сборе средств на издание, потому сейчас у нас даже при наличии денег -- это безрезультатно.

Честно говоря, даже не знаю о чем просить. Любая идея, совет, предложение будут приняты с благодарностью.

Возможно, кто-то из зарубежных читателей пришлет адрес издательства духовной литературы (а вдруг там согласятся опубликовать), возможно, продвинутые пользователи подскажут как разместится в электронной библиотеке (что-то у меня никак не получается), возможно, еще будут какие-то варианты... ибо Знание, могущее оказать человеку конкретную помощь не должно пропасть.
Надеюсь, Небо этого не допустить.

Заранее всех благодарю.
 
СеленаДата: Вторник, 25.11.2014, 13:51 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Идущий, конечно, нужно что-то делать. Ходят слухи, что из-за военных действий Интернет могут вообще закрыть. Будет очень жалко, нет, просто ужасно, если Учение пропадет.
Я смотрела информацию по электронным библиотекам, они вроде размещают только то, что уже напечатано. Но я не "продвинутый пользователь", к сожалению, могу и ошибаться.
 
_УсатыйДата: Вторник, 25.11.2014, 15:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Если отключат Ин-т, то без доступа админа сайт очень быстро накроется медным тазом. А вместе с ним и учение.

Идущий, самое простое, что можно сделать в такой ситуации --
создать новые сайты, продублировав на них Учение, если, конечно, вы не будете против этого возражать.

Это может сделать кто-то из наших, живущих в России. Если вы передадите настройки, то вся работа займет не более двух дней без всякого напряжения.
Кроме того, если среди зарегистрировавшихся на сайте юзеров есть западники, к ним можно обратится напрямую.
При таком раскладе работы больше, но ненамного. Потому что перевод можно сделать автоматический, а потом только отредактировать. Конечно, придется немного повозиться, но в конце-концов Иисус пошел на крест ради помощи человечеству, а здесь всего лишь сделать сайт. Но зато какой зачет у Бога. )

Это кратко. Если еще что-то придет в голову, буду рад помочь.
 
ИдущийДата: Вторник, 25.11.2014, 15:40 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
создать новые сайты, продублировав на них Учение, если, конечно, вы не будете против этого возражать.

Мы не будем возражать, более того постараемся всячески этому содействовать.
 
_УсатыйДата: Вторник, 25.11.2014, 15:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Идущий, параллельно с поиском вариантов желательно некоторые посты с форума перенести на сайт, ввиду их уникальности.
Один только "звездный" пост Алекса чего стоит. Эта информация тоже не должна пропасть.
 
ИдущийДата: Вторник, 25.11.2014, 15:57 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Не знаю. Возможно, что-то и перенесем. Их много, да и форум пока никуда не девается.
Меня больше волнует Учение.
 
_УсатыйДата: Вторник, 25.11.2014, 15:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Вот именно, что "пока".
 
diserelДата: Вторник, 25.11.2014, 19:53 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Алекс писал, что можно скопировать сайт. Это первый шаг. Чтобы всё не пропало. А копию уже можно куда угодно перенести. А то встанем завтра, а сайта уже нет или инет отключили. Не дай Бог конечно.
 
ALEXДата: Среда, 26.11.2014, 12:43 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Скопировать не проблема. В выходные попробую сделать. Только толку от этого ноль, если, действительно, Иннет в Украине закроют. Но без введения военного положения такое вряд ли возможно.
 
СеленаДата: Среда, 26.11.2014, 13:46 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Всем, здравствуйте. )
А я уже копирую. Перенесу в ворд не только Учение, но и форум. Потом распечатаю. И не буду ничего ждать пока петух клюнет в темечко. Так надежнее.

Но я согласно с Алексом, от копии у меня или у него дома проку мало. Вопрос нужно решать радикально. Конечно, лучше всего было бы издать хотя бы небольшим тиражом. Может, скинемся? Я согласна участвовать.
 
diserelДата: Среда, 26.11.2014, 14:34 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Селена, тут скинемся не поможет. Издать произведение, назовём это так, тут нужны большие деньги. А также нужны авторские права. Не знаю как насчёт Учения, но я думаю что тут тоже нужны авторские права. Это надо у юриста спросить. 

Надо искать спонсоров, заинтересованных лиц, если издавать. Или размещаться в электронной библиотеке. Искать другие сайты.  

Но копии по любому нужны. И Учения и форума. Чтобы не остаться с пустыми руками. Сколько сил и Души вложено в этот форум.
 
ALEXДата: Четверг, 27.11.2014, 15:06 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Приветствую, други.
Селена, спасибо за предложение, но оно, бесперспективно.

Дисирела, если бы всё упиралось только в деньги, то мы с Идущим давно бы уже Учение опубликовали, еще когда и цены/курс и ситуация в Украине были другими.
Проблема не в этом. Одно-единственное изд-во духовной литературы закрылось еще несколько лет назад. Можно было, конечно, напечатать в любом другом, но... Получи тираж и что с ним дальше делать? Стоять на базаре?
Кроме того нет спроса в стране на духовность в целом — все в политике, — а тем более на только-только рождающееся Знание, проповедующее борьбу со злом во всех видах, но прежде всего с гнездящимся в себе самом/в своем характере.
Вспомни, реакцию так называемых эзотериков на известном тебе форуме. Сплошной негатив.
Потому что болтать, кто во что горазд, — это пачками, а трудится над собой, признать, что твоя собственная агрессия, например, или лень, или зависть... — это болезнь, кишка тонка.
Даже сейчас, когда учеными открыт вирус глупости, человек (за редким исключением) не может принят того, что болен глупостью, как и того, что он дурак. Это жизненный факт.

Потому издавать Учение о зле здесь хоть ранее, хоть ныне бессмысленно.
С электронными библиотеками тоже все непросто, туда просто нет доступа, видимо из-за количества желающих. Но буду искать.
Реальными пока остаются только дубль-сайты. Надеюсь, что найдутся последователи/энтузиасты Учения, которые их сделают. Ибо не может такого быть, чтобы среди многомиллиардной человеческой популяции не нашлось нескольких человек с планетарным уровнем мышления, готовых/способных пополнить копилку человеческой мудрости.
 
diserelДата: Четверг, 27.11.2014, 16:39 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Алекс привет. Да, всё именно так, как Вы и написали. Но может правда с электронной библиотекой получится. И я уверена, что найдутся люди, которые создадут дубль-сайт. Ведь нас читают во всём мире.

http://publ.lib.ru/publib.html   Библиотека       

Нагуглила, может подойдет?


Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 27.11.2014, 16:58
 
diserelДата: Четверг, 27.11.2014, 16:57 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
А тут про дубль-сайты

https://www.google.ru/search?...._rd=ssl

http://www.zvirec.com/view_post.php?id=75
 
ИдущийДата: Пятница, 28.11.2014, 13:09 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Дис, спасибо. Но что-то не получается туда войти. Выскакивает 504 ошибка. Может, это только у меня.
Попробуйте Вы. Если получится, оставьте ссылку на главную сайта с вопросом, можно ли поместить материал в библиотеку.

Спасибо всем за небезразличие и активность.
 
diserelДата: Пятница, 28.11.2014, 14:47 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Идущий сейчас зашла тоже с трудом.

Там есть вот такой текст: Если Вы хотите здесь разместить отсканированные (или написанные) Вами произведения - присылайте их по адресу: vgershov_@mail.ru (п/я 100Mb). Если Вы и далее планируете заниматься сканированием и редактированием новых произведений, оставляйте информацию о своих ближайших планах на ФОРУМЕ - эта информация необходима другим OCRщикам.

 Нажала на этот Емейл, появилась таблица, а я в ней ничего не понимаю.
 
ALEXДата: Суббота, 29.11.2014, 11:52 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Приветствую, други. Вчера вечером опять невозможно было войти на сайт.

Дис, спасибо за ссылку. Зачет в Небесном Деканате тебе обеспечен. smile

Отправил письмо, что из этого получится, посмотрим. Но, думаю, вряд ли ответ будет скоро, если вообще будет.
 
diserelДата: Суббота, 29.11.2014, 12:33 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Спасибо Док  smile . Вы только в библиотеку запрос отправили? Как сделать дубль-сайт смотрели?
 
ALEXДата: Суббота, 29.11.2014, 14:39 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Смотрел, но исключительно из любопытства. Хотя я тоже не "продвинутый пользователь", smile сделать дубль для меня не проблема, как и для любого другого, полагаю, тем более если предоставляются настройки.

Но какой смысл? Ты забыла, где я живу, и ради/из-за чего мы затеяли весь этот сыр-бор? Напоминаю: у нас война. В любой момент может быть обострение обстановки, введут военное положение, а значит, отключат Иннет, или вообще грохнут в АТО.
Следовательно, для минимизации риска потери, дубль-сайт должен быть сделан кем-то за пределами Украины.
Такой расклад получается.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 17.07.2022, 11:06 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Всем, здравствуйте!
Друзья, всё выше сказанное в постах по известным причинам сегодня ещё более актуально, чем в 2014 г.
Опять-таки по известным причинам активность сайта/форума снизилась, а посещаемость стремится к нулю, в том числе из-за "художеств" поисковиков. У меня нет доступа к Яндексу, но Гугл при запросе "Эзотерический форум Путники" дает страницу "Пори року" или "Пешеходи" из детского под/сайта. Кто будет это читать, если ищет эзотерику? И кто ещё хотя бы раз захочет войти на "Путники"? Прям вредительство какое-то!

Поэтому огромная просьба: заходите на форум/сайт не через закладки, а через поисковики, прежде всего Яндекс. Это даст возможность подняться в рейтинге и возвратиться в видимую зону эзотер. сайтов. И не только читайте, но и пишите.
Спасибо.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » SOS... Учение о Зле
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика