ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 15:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Как не стать "сумасшедшим" Контакты с Невидимыми (лжешизофрения — одержимость — глубинный анализ подсознания)
Как не стать "сумасшедшим" Контакты с Невидимыми
СеленаДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:17 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Всем, здравствуйте.) Форум работает. Ура!

diserel, ты всё правильно говоришь, но на обычном житейском уровне. А Усатый спрашивал, что делать когда "колбасит" при паранормальном контакте-атаке.
 
diserelДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:28 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Селена, а кто может гарантировать, что это паранормальная атака. Может у человека белочка. Шутка конечно.  smile Вот что например Вы считаете паранормальной атакой? Какие симптомы возникают?
 
_УсатыйДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Селена ()
А если серьезно, в главе "Предостережение" много конкретики. Если не читал, посмотри. Вот, специально для тебя нашла

Спасибо, луноликая. ) Ты абсолютно правильно поняла мой вопрос.
Посмотрел, почитал. И как в той песне "страшно, аж жуть".
Но хотелось бы еще что-нибудь услышать от наших мэтров.
 
_УсатыйДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:08 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата diserel ()
а кто может гарантировать, что это паранормальная атака. Может у человека белочка

Diserel, я как-то на одном форуме читал, что Иисус никакой не бог, а просто сумасшедший. И приводилось в подтверждение свидетельствование Марка из 2 гл., где родственники пришли забирать Иисуса по чьей-то просьбе , "потому что он был не в себе". Ваш вопрос из этой же серии.
Шизофрения, неврастения, депрессия, а уж тем более "белочка, насколько мне известно, сейчас легко устанавливается при помощи энцефалограммы.
При паранормальной атаке, как я понял из описания феномена, никаких изменений в мозге нет. Вот и все различие.
Но чем вызван скепсис? Вы ж вроде корифей здесь. ) Или я что-то не так понял? Тогда звыняйте.
 
ИдущийДата: Суббота, 29.11.2014, 20:53 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
А конкретно можешь что-нибудь сказать, если вдруг начнет "колбасить"?

При паранормальном контакте (одержимости, атаке) сколько тестируемых, столько и тестов, потому что нет на Земле двух людей с одинаковым сознанием (характером), следовательно и тесты даже при одинаковой направленности, всё же разные.

Общая схема поведения, как здесь уже говорилось, дана в главах
"Предостережение". http://putniki.ucoz.ru/index/predosterezhenie/0-60
и "Контроль мыслей"


Еще конкретнее могу сказать только следующее.

Если хочешь при паранормальной атаке остаться живым, здоровым и не попасть в дурдом:
1. Что бы тебе ни говорили, чем бы не соблазняли и не запугивали, не сообщали "по секрету" о других, об отношении к тебе окружающих, любви-ненависти-измене — НЕ ВЕРЬ. АБСОЛЮТНО! НИЧЕМУ!
Даже если что-либо из сказанного окажется правдой, всё равно не верь -- это только прием, дабы в дальнейшем запутать тебя в сети страха или соблазна.

2. Как бы ни было страшно, НЕ БОЙСЯ и не предпринимай никаких действий для своего "спасения" и "защиты", таким образом действительно защитишься..., но от себя самого, ибо наибольшая угроза сейчас для тебя -- твои возможные собственные неадекватные действия.
Если безоговорочно следовать п.1, сделать это будет хотя и не просто, но вполне реально.

3. НЕ ПОДЧИНЯЙСЯ. И ни при каком давлении не совершай действий, которые можно назвать глупыми или безнравственными, могущими причинить вред другим или твоему здоровью.

Бесконечное ДОВЕРИЕ вначале и бесконечный СТРАХ потом превращают человека в зомби, беспрекословно выполняющего команды-советы-приказания "Голоса" . Это самая большая проблема.

Может быть это гипноз, может быть еще что-то, но даже в тот период, когда страха еще нет, при паранормальном контакте ум, воля как бы "отключаются", и остается живая кукла и управляющий ею Кукловод.

Поскольку прежде всего проверяется нравственность, разумность, способность причинить вред здоровью и предвечная память, то самое большее, что можно для себя сделать в этот период, если есть возможность читать-изучать-повторять нравственные правила или заповеди.

Фактически все вопросы, по которым идет паранормальная проверка отражены в разделе "Путь Добра". Поступай согласно данным в темах рекомендациям и никакая паранормальня атака тебе не будет страшна.

И самое главное: не спеши считать себя шизофреником, садиться на таблетки или сдаваться в дурдом, откуда точно выйдешь с поврежденным здоровьем как физическим, так и психическим.
 
ALEXДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:36 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Что бы тебе ни говорили, чем бы не соблазняли и не запугивали, НЕ ВЕРЬ. Даже если что-либо из сказанного окажется правдой, всё равно не верь -- это только прийом, дабы в дальнейшем запутать тебя в сети страха.

НЕ ВЕРЬ – основополагающее условие избежания жизненной катастрофы при паранормальном контакте, однако крайне трудновыполнимое, потому что ДОВЕРЧИВОСТЬ наряду с ЛЖИВОСТЬЮ и многоликим ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ — совокупно ВЕРОЛОМНОСТЬ — наиболее массовое психическое заболевание людей.

Доверчивость заразна и трудноизлечима. Именно на ее основе развивается когнитивный диссонанс. Именно она является причиной многих бед как отдельного человека, так и коллективных психозов с разрушительными последствиями.

Проанализируйте свой характер. Если вы склонны легко верить чьим-либо словам или безоговорочно доверять людям, если вам даже в голову не приходит, что вас могут обмануть, немедленно начинайте изживать или хотя бы корректировать эту черту своего характера.
Скажу сразу – это сложно. По крайней мере для меня. Четырежды в одной и той же ситуации, но через какое-то время и с разными людьми я из-за свой патологической доверчивости понес существенную материальную потерю, а о мелких, равно как и о моральных, просто умолчу.
Поговорка «дураки неистребимы» именно о доверчивых людях.

У меня советов по поводу избавления от доверчивости и неосторожности в целом нет (сам полностью никак не избавлюсь).
Но Учение о зле дает такие рекомендации. Свидетельствую, они работают.
Смотри "Осторожность" http://putniki.ucoz.ru/index/ostorozhnost/0-43

П.С. Повторяю: при паранормальном контакте с Вышними именно НЕВЕРИЕ Собеседнику — главнейшее условие благополучного для физ./псих. здоровья завершения тестировании подсознания, от которого никто из людей не застрахован.
Учится этому нужно до его (контакта) начала.
 
СеленаДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:29 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
"Гонимая злыми духами".

Что и говорить, если бы женщина не поверила "злым духам", то голой по улице, да еще с голым ребенком в мороз, конечно же, не пошла бы.
Неверие, действительно, самое главное при паранормальной атаке
или одержимости, как принято считать в церкви.
Но мне кажется, что учиться нужно не только неверию, но всем качествам, на которые, как пишет Идущий, человек проверяется. И тогда, бояться и в самом деле будет нечего.

И не бегите сразу к врачам, особенно если до "этого" были вполне здоровы. В психушку всегда успеется...
 
ЭзопДата: Суббота, 17.12.2022, 05:01 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Спасибо, Идущий.

Цитата Идущий ()
когда вы туда приходите после Земли, на разборе "полётов" вам прежде всего показывают "кино"— полную картину вашей жизнедеятельности, включая то, о чем вы уже давным-давно забыли. В такой ситуации о том, чтобы что-либо скрыть или соврать просто не может идти речи.

После показанного отрывка и заданного вопроса связанного с ним,  после того как стал изворачиваясь лгать, потому как рассматриваемое из прошлого пережитое было неоднозначно, а что я тогда при свершении этого на самом деле руководствовался  и что на самом деле двигало думал что знаю только я, сделал явным, тем самым поставил всё на свои места Свидетель.

Цитата Идущий ()
Свидетель — кто?


Могу только сказать, что на Суде человек начинает свидетельствовать против себя сам, но из-за запрета при написании сейчас этих строк не была передана точная информация, а значит не до конца рассказанная истина не может быть таковой.

После случившегося при жизни Суда я бросился искать подобную информацию о том, что со мной произошло. Мне нужно было подтверждение, потому как тот я, кто пытался солгать на Суде теперь всеми силами пытался удержаться за атеизм и готов был признать себя психически нездоровым.

Большая жертва, но она должна была быть принесена во что ни стало лишь бы только откреститься от случившегося, а точнее от той правды о самом себе, что явила себя, а для этого любой ценой нужно было остаться в прежних границах мировоззрения, где нет и не может быть знаний о том, что в течение всей жизни каждый поступок, мысль, сказанное слово всегда фиксируется, и, что главное как аргумент рушащий веру в атеизм, есть кому эту истину призвать и перед кем придётся держать за неё ответ.

Подтверждение нашёл в религиях Древнего Египта. После этого атеизм в моём понимании стал такой же религией, где нет знаний о Боге, а невежество стало одним из грехов.

Цитата Идущий ()
не понимаю как можно отождествлять себя с божественным

Отождествление/принятие/соответствие с лучшей своей частью.
"В сердце моём сокрыл я слово Твоё, чтобы не грешить пред Тобою." Пс.118,11 Отсюда по факту и должно быть твёрдое намерение ведущее к правильному/богоугодному поведению, которое и состоит из соответствующих мыслей, слов, поступков... Но у меня этого нет...


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 17.12.2022, 06:44
 
ЭзопДата: Понедельник, 19.12.2022, 05:33 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата Идущий ()
Кстати, такое же "кино" показывают перед глубинной проверкой. Вам разве нет?

Глубинная проверка у меня началась жёстко. Что касаемо "кино", то оно было позже и показали какие события предшествовали нескольким моим смертям случившимся в разные эпохи. К слову сказать, все они были в тему, но одно из них было наглядным примером написанного в "Путниках", где память физической боли и перенесённого ужаса вспоминал тогда, когда искушение становилось сильнее меня. 
А случившееся на Суде произошло позже, где до этого и были аргументы и доводы, но так или иначе я их ставил под сомнение, но этот был самым действенным.


Сообщение отредактировал Эзоп - Понедельник, 19.12.2022, 06:04
 
SelenaДата: Четверг, 22.12.2022, 12:12 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Эзоп ()
показали какие события предшествовали нескольким моим смертям случившимся в разные эпохи

Глюки. Как вы можете их проверить или доказать? А сказано в Путниках ничему не верить, что нельзя подтвердить на земном уровне.

Цитата Эзоп ()
перенесённого ужаса вспоминал тогда, когда искушение становилось сильнее меня.

Опять-таки, как говорится в притче,  никто ничего не вспоминает явно, всё происходит на уровне подкорки. Поэтому не фантазируйте.
А то у вас в одном посте одно, в другом - другое. Я имею виду Суд, из которых получается, что злыдень, вы и свидетель одно лицо. Чепуха какая-то.
 
ЭзопДата: Суббота, 24.12.2022, 04:35 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Глюки. Как вы можете их проверить или доказать? А сказано в Путниках ничему не верить, что нельзя подтвердить на земном уровне.

Здравствуйте, Селена.

А там не надо ничего проверять или доказывать, потому как самая главная составляющая этих историй морально-нравственные законы. Если пошёл на поводу своей важности/значимости/исключительности, то из этих обучающих историй ничего себе в помощь не возьмёшь.
Это как увидеть фильм "Ad Astra" человеку далёкому от эзотерики и уйти покинув зал не дождавшись окончания просмотра так ничего в нём и не поняв.

Цитата Selena ()
Опять-таки, как говорится в притче,  никто ничего не вспоминает явно, всё происходит на уровне подкорки.

Так и есть. Состояние тогда было ахавое и после угрозы риска для здоровья во время одного из показов (продолжения первой истории) пришлось просить, чтобы подобное "кино" перевели в удобное для меня время, время ночного сна (мне так психологически ещё было легче), что и было тогда к моему удивлению сделано.

Эта уступка если не положила тогда началу пересмотра роли мучителя, но на какой-то миг зародило сомнение, а правильно ли я интерпретирую происходящее, потому как лукавый враг продолжал бы добивать этими историями ухудшая внимание нужное в повседневной жизни, тем самым ухудшая осознанность и делая рассеянным и, как вследствие, лишая возможности логически сопоставлять и думать, и не сделал бы комфортным показ и повторяющийся перепросмотр некоторых отрывков, тем самым не только облегчив подобного рода уроки, но и максимально их обезопасив.

Второе, что тогда(?) стало смутно на уровне ускользающей догадки понятно, это то, что я попытался отделить произошедшее хорошее от своего "мучителя", тем самым теряя справедливость и правдивость, которыми очень дорожил, а значит терял адекватность приписывая только Ему всё плохое и негативное, что со мной тогда происходило.

Выполнение своей просьбы списал на якобы ещё большее лукавство против меня, которое ещё тогда не понял для чего было сделано, потому как не знаком был ещё ни с Алексом, ни со всё разъясняющими "Путниками". Дающие же силу воли и знания истории о реинкарнации, о самом себе (что помогли обратить внимания на те или иные далеко не лучшие особенности своего характера), приписал неким неведомым мне "союзным силам добра", или, на худой конец побочному эффекту, который в Его планы не входил и якобы был просчётом.


Сообщение отредактировал Эзоп - Суббота, 24.12.2022, 08:51
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Как не стать "сумасшедшим" Контакты с Невидимыми (лжешизофрения — одержимость — глубинный анализ подсознания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика