ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Понедельник, 29.04.2024, 15:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Бог и человек. Церковь и церковники. Зазеркалье Бытия (одержимость, церковь, Гоголь, Толстой, ..., заповеди)
Бог и человек. Церковь и церковники. Зазеркалье Бытия
ИдущийДата: Пятница, 09.01.2015, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Открываю эту тему в разделе "Непознанное...", потому что нет никого и ничего в нашей жизни более непознанного, сокрытого, окутанного всевозможными домыслами и легендами, чем Бог и Бытие.
 
_УсатыйДата: Пятница, 10.04.2015, 11:39 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Приветствую, форум.

Хотелось бы в преддверии Пасхи поговорить обо всей этой истории воскресения и вознесения с точки зрения Тайного Знания, а не лапшевешателей от религии.

Алекс, именно эти два вопроса я имел в виду, когда говорил, что хотелось бы кое-что с тобой обсудить.
 
ALEXДата: Суббота, 11.04.2015, 07:42 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, Усатый.
В темах "Искушение в пустыне..." http://putniki.ucoz.ru/index....-91
и
"Восшествие на крест..."
http://putniki.ucoz.ru/index/vosshestvie_na_krest/0-93

довольно полно освещена история Иешуа из Назарета.

Так о чем именно ты хочешь говорить и что обсуждать? Сегодня в течение дня я буду в сети. Подходи.
Если не получится состыковаться, назначь время в выходные, я постараюсь подстроится или просто обозначь вопрос.
 
ALEXДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:26 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Мне бы тоже хотелось поговорить о заповедях Христа.

Привет, Селена. Так какие вопросы по поводу заповедей?
Помнится, мы уже это обсуждали в одной из тем о религии. Посмотри там.
Если не найдешь, поговорим здесь.
 
СеленаДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:34 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Доброе утро, Алекс. Спасибо, я сейчас посмотрю.

Жаль, что не подошел Усатый, наверное, не видел мое приглашение.

Но мне тоже интересно, так было воскресение и вознесение Христа, или всё выдумка? Ваше мнение?
 
ALEXДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:03 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Я вообще стараюсь избегать, разговоров на эту тему, поскольку абсолютно не принципиально было это или не было.
Если Вышние захотели, чтобы люди поверили, а именно на это направлены все происходившие чудеса, значит для чего-то это было нужно. Вернее, не для чего-то, а конкретно для рождения/становления/утверждения новой религии.

Сознание людей с веками — от воплощения к воплощению — меняется, старые религиозные догмы, хотя свято почитаются отдельными людьми, но неубедительны, следовательно, малоэффективны для духовного становления широких слоев.
Именно поэтому время от времени приходит в мир новое Учение, рассчитанное на уровень сознания современного ему человека.

Например, если 2 тыс. лет назад никто не подвергал сомнению зачатие Марии от Святого Духа, то сейчас при подобном заявлении на тебя посмотрят как на идиота. Хотя не исключаю, что найдутся люди, которые до сих пор в это свято верят.
И так во всем.
 
СеленаДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:08 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
С учениями всё понятно.
Но относительно воскресения и вознесения, что это всё же было? Выдумка?
 
ALEXДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:13 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
На мой взгляд, массовая галлюцинация.
Копперфильд тоже летает. Ну и что?

Сейчас поищу в Евангелие место, где ученики по воскресению не узнали Иисуса. О чем это говорит?

Как найду, напишу.
 
diserelДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:23 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Я согласна с Алексом. Массовая галлюцинация. Помнится в прошлом году мы уже обсуждали подобное и тоже накануне Пасхи. Я ещё тогда писала, что происходит с трупом за 3 дня.
 
СеленаДата: Четверг, 16.04.2015, 11:33 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Идущий, Алекс, все-таки давайте обсудим тему прощения. Думаю, она многих интересует.
 
ALEXДата: Пятница, 17.04.2015, 16:56 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, Селена.
Давай в выходные, например, в воскресенье. Время уточним как в прошлый раз. Столько всего навалилось, раньше вряд ли у меня получится.
 
ALEXДата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:02 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет.
Цитата Селена ()
все-таки давайте обсудим тему прощения. Думаю, она многих интересует.

Речь, видимо, идет о заповеди/совете Иисуса:
"Прощайте да прощены будете"

Не будете. Не надейтесь и не заблуждайтесь.

Не важно кому было причинено зло/вред — себе/своему здоровью или кому-то другому — оно будет отработано по полной программе.
И не потому, что Бог жесток и немилосерден, а потому что рассматривает зло как психическое заболевание, под влиянием которого и совершаются человеком неправильные/дурные поступки, что так и есть на самом деле, и которое необходимо лечить.

Шлепанье (по попе или по голове, кого как) Судьбой нерадивых, не желающих или не могущих лечиться при помощи разума самостоятельно и есть этим лечением.

Так сказано в объяснении Вышних. Ченнелинг по этому вопросу есть в одной из тем на сайте. Я лишь повторил его практически дословно.
 
diserelДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:25 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Алекс, а зачем тогда вообще просить прощения у кого либо? Для очистки своей совести? А выражение - "Бог простит". Я как-то просила прощения у старушки, нечаянно её толкнула. А в ответ услышала эту фразу.
 
ИдущийДата: Четверг, 23.04.2015, 13:45 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Цитата Селена ()
давайте обсудим тему прощения. Думаю, она многих интересует.


Цитата ALEX ()
Речь, видимо, идет о заповеди/совете Иисуса:
"Прощайте да прощены будете"


Селена, всё зависит от сути обиды или оскорбления (бытовое, публичное), а также от степени вашего чувства собственного достоинства.
Всё индивидуально, однако...

Если оскорбительная ситуация касается не только тебя и может негативно отразиться на других каким-то образом связанных с тобой людях (родственниках, друзьях, сослуживцах) — однозначно защищаться и достойно поставить оскорбителя "на место".
Ни о каком "подставлении другой щеки" не может быть и речи. Причем ответить так, чтобы впредь не повадно было не только обидчику, но и другим.

Если только тебя, есть смысл прислушаться к совету Вышних:

"...Действительно, в Евангелии сказано: «Прощайте, да прощены будете». Однако прощение — это ничто иное, как нежелание мстить.
Ни месть, ни ответ оскорблением на оскорбление не должны иметь места в твоей жизни.
Но также никогда ты не должен терпеть уничижительное отношение к себе кого бы то ни было в любом виде и проявлении, общаться с теми, кто позволяет себе оскорбить, в том числе якобы в шутку, обругать тебя или произнести в твой адрес бранные слова (состояние гнева, заблуждения, любой эмоциональной нестабильности или опьянения не может быть при этом оправданием).

Люди скоры на брань. Никогда не допускай брани в свой адрес. ..."
Полностью http://putniki.ucoz.ru/index/urok_4/0-80#
 
СеленаДата: Суббота, 25.04.2015, 15:09 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Не будете. Не надейтесь и не заблуждайтесь.


ALEX, я вообще-то имела в виду, что нам делать, когда у нас просят прощения, но Идущий уже ответил. Спасибо.

Цитата diserel ()
а зачем тогда вообще просить прощения у кого либо? Для очистки своей совести? А выражение - "Бог простит". Я как-то просила прощения у старушки, нечаянно её толкнула. А в ответ услышала эту фразу.


Думаю, в основном воспитанные люди просят прощения, потому что так принято. Это элементарные нормы поведения в обществе.
Лишь немногие в силу искреннего раскаяния, большинство — на автомате по инерции или из страха перед последствиями.
Но по правилам хорошего тона, просить прощения нужно всегда.
И в этом случае Бог абсолютно ни причем. А бабуля явно не графских кровей. )))


Сообщение отредактировал Селена - Суббота, 25.04.2015, 15:15
 
СеленаДата: Суббота, 25.04.2015, 15:13 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
И еще вопрос.

Я только что была на нашем замечательном детском сайте и вспомнила там слова Иисуса о том, что мы должны быть как дети, чтобы войти в дом Отца нашего Небесного (не дословно, но как-то так).

Как думаете, что Иисус хотел сказать этими словами?
 
ALEXДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:20 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Селена ()
что нам делать, когда у нас просят прощения,

По моим личным наблюдениям, сколько не прощай, бестолку. Как говорит народная мудрость "горбатого могила исправит". Причем это касается как мелких проступков, так и серьезных.

Происходит это по той же причине: человек психически болен, он при всём желании часто не может себя контролировать, не может поступать иначе. Даже, как знаем, ап.Павел не мог с собой справиться, ибо писал "что хочу не делаю, а чего не хочу, опять делаю".

Можно, конечно, сказать, "врач на больных не обижается" или еще что-то в этом роде, но суть не меняется, страдает тот, кто прощает.
Потому что всё повторяется сначала, причем часто в худшем варианте.

Конечно, может быть случайность, поэтому среди людей есть опять-таки народное "прощу на первый раз".
Если же повторится, то в идеале — никакого прощения, никакого "ударили по правой, подставь левую.

Однако в жизни так не получается по многим причинам, у меня, по крайней мере. И все советы бессмысленны: человек всё равно поступит так, как сам хочет, даже когда понимает, что это неправильно.
 
diserelДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:45 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Потому что всё повторяется сначала, причем часто в худшем варианте.

 Да так и есть. Простишь раз, второй раз уже человек наглеет и пытается на шею запрыгнуть. Воспринимает всё как должное. Он обидел, оскорбил, его опять простят. И к тому же он считает того, кто его простил слабаком.

Так что я согласна, можно простить один раз, а второй раз уже просто послать этого человека куда подальше. И не общаться с ним больше, если это конечно не твой родственник. Тут уже всё гораздо сложней.
 
ALEXДата: Вторник, 28.04.2015, 08:18 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Я только что была на нашем замечательном детском сайте и вспомнила там слова Иисуса о том, что мы должны быть как дети, чтобы войти в дом Отца нашего Небесного (не дословно, но как-то так). Как думаете, что Иисус хотел сказать этими словами?

Можно как угодно интерпретировать это высказывание Христа, например, как "безоговорочно верить его словам" или "как не иметь чрезмерных желаний", или еще как-то.

Но гораздо интереснее то, что ребенок — это тот же взрослый, та же личность или Бессмертная Сущность только еще в теле ребенка. Достаточно сравнить глаза, которые, как известно, зеркало Души, на своих детских и взрослых фотографиях, чтобы в этом убедиться. Кстати, по ним же можно отследить свои трансцендентальные успехи: прогресс, регресс или стагнацию.

Для Вышних нет разницы в каком мы теле, равно как и наш земной возраст. Детей испытывают точно также, как и взрослых. Думаю, не только медработникам в больницах приходилось видеть младенцев с глазами стариков, в которые невозможно смотреть без содрогания.
Но... Жизнь, как известно, дама жестокая.

Поскольку у нас всё же эзотерический сайт, то говоря о детях, нельзя обойти тему помощи их становлению с точки зрения Тайного Знания. Однако, поскольку здесь это не к месту, я ее продолжу или в теме Селены здесь, или на детском сайте.
 
diserelДата: Вторник, 28.04.2015, 10:48 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 3179
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Достаточно сравнить глаза, которые, как известно, зеркало Души, на своих детских и взрослых фотографиях, чтобы в этом убедиться.

Глаза то как раз и выдают возраст человека. Вот показывают например женщину после пластической операции. Лицо гладкое, как у девочки, а глаза старые. Весь её жизненный опыт виден в глазах. Сразу видно, что ей не 18 лет. А ребёнок смотрит в будущее, у него невинные наивные глазки.


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 28.04.2015, 10:50
 
ИдущийДата: Вторник, 28.04.2015, 13:59 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 2086
Статус: Offline
diserel, полагаю, вы никогда не работали с детьми, иначе слова "о невинных детских глазках" вам не пришли бы на ум. Детский коллектив -- это срез взрослого общества, в нем свои "герои" и "антигерои", подробно детализировать нет смысла.
У нам Селена вроде бы учительница, она лучше сможет рассказать.

Но Алекс прав, родители-эзотерики как, например, наши постоянные читатели, очень могут помочь своим детям сделать быстрый старт (а вместе с ними и себе подняться выше), поэтому есть смысл этот вопрос рассмотреть детально.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. Паранормальные явления. Прошу помощи. » Бог и человек. Церковь и церковники. Зазеркалье Бытия (одержимость, церковь, Гоголь, Толстой, ..., заповеди)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика