ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Наш малыш. До и после... (дородовой период, здоровье наследственность, карма, обучение)
Наш малыш. До и после...
diserelДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:15 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
а после завершения всех сопровождающих начальный этап процессов, имплантируется душа.

    Вот сейчас вспомнила, читала, что душа ребенка уже летает около будущей матери за 3 месяца до зачатия. А если должны родиться близнецы, то значит летают две души. Или после дробления оплодотворенной яйцеклетки на две части прилетает еще одна душа? Если сразу летают две души, то значит там, кто распределяет эти души уже все известно заранее, что будет двойня. Меня всегда интересовал этот вопрос.
 
ИдущийДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:03 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
diserel,
ну зачем Душе летать три месяца вокруг будущей мамы? smile
Она прилетает тогда, когда слияние уже произошло и среда для нее готова.
Если слияние состоялось, а душа по каким-то причинам не прибыла, тогда начинается менструация и считается, что просто произошла ее задержка.

И конечно же, всё предопределено заранее. Кто, куда, к кому...
 
ALEXДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:50 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Два человека, одна общая душа или две души?

Ты, наверное, это знаешь, однако все же напомню. Но всё по-порядку.
По ТВ был сюжет.
К гинекологу обратилась женщина (точно не помню, то ли на 7, то ли на 8 мес. беременности двойней) с жалобами на постоянную "бурю" в животе, то есть, если и не постоянные, то почти постоянные толчки.
И что оказалось во время обследования?
Микрокамера зафиксировала, что дети (внимание!) дерутся!!! На экране отчетливо было видно, как они тузят друг друга кулачками и ножками, что и создавало ощущение толчков.

А теперь вопрос, если бы у них была одна на двоих душа, разве бы они дрались? Значит, у каждого своя своя душа и свой характер.

Это же подтверждает и разность характеров близнецов. Не может одна Сущность или Душа иметь два разных характера.
Следовательно, два близнеца — две души.
 
diserelДата: Вторник, 29.01.2013, 08:16 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
И еще хотелось бы поговорить немного о близнецах, этом уникальном явлении природы.
 Все мы слышали или видели великие произведения Шекспира. В своей «Двенадцатой ночи» Шекспир описал абсолютно похожими Виолу и Себастьяна («Одно лицо, походка, голос тот же у двух людей, как в зеркале волшебном»).
С тех пор наука ушла далеко вперед и сейчас существуют и более необычные вещи, о которых не знали ни Шекспир, ни Дарвин. Все знают, что близнецы разного пола не могут быть похожими «как две капли воды». Получается, что Шекспир был совсем не прав? В основном большинстве случаев мальчик и девочка бывают только двойней. И все же крайне редко на свет появляются разнополые однояйцевые близнецы. Как это просходит?

Продолжение следует
 
HelgaДата: Вторник, 29.01.2013, 08:41 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Дис, посмотри фильм "В утробе. Близнецы". Там все подробно объясняется, а также показывается жизнь двоен, троен и т.д. от зачатия до рождения  smile
С близнецами сложно ходить... Волнительнее, чем с одним. А уж если двойня монохориальная (т.е. имеет одну плаценту на двоих), то скорее всего будет большая разница в весе и росте: один возьмет себе больше питания. 
По поводу "дерутся": безусловно, они там внутри общаются и изучают друг друга. Но также и один ребенок в утробе, он толкает мать (и порой один дает фору близнецам), но мы же не говорим, что он дерется с мамой? biggrin Просто проявляет двигательную активность. Я знаю многих мам, которые жутко мучились с одним больно активным ребенком, особенно если его внутриутробный режим не совпадал с их режимом ))))

Еще может ты слышала: есть такой синдром исчезнувшего близнеца. Согласно этим исследованиям (доказанным), каждый 8й человек начинает свою внутриутробную жизнь как близнец. Затем второй эмбрион поглощается стенками матки, или же другим эмбрионом. Я думаю, что у меня такой был)))) Иначе не могу никак объяснить свою детскую тягу к близнецам и то, что всегда мечтала о сестре-близняшке.
 
diserelДата: Вторник, 29.01.2013, 08:53 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Helga)
Еще может ты слышала: есть такой синдром исчезнувшего близнеца.

Да, Helga, я слышала обо этом. Что мы все начинаем свое внутриутробное развитие как близнецы, затем один поглощает другого. Только не знала, что каждый 8 человек. У меня наверно такого не было, потому что никогда не хотела иметь сестру-близнеца. smile

Хелга можешь меня считать своей сестрой -близняшкой.  tongue


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 29.01.2013, 13:45
 
diserelДата: Вторник, 29.01.2013, 08:55 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
По необъяснимым причинам в очень крайне редких случаях (примерно в 1 из 2500 родившихся), в случае зарождения зародышей мужского пола (XY) один из однояйцевых близнецов теряет хромосому Y и продолжает развиваться, как девочка с хромосомой только (XO), а не (ХХ)

Это очень редкое явление относится к хромосомным растройствам. Такая девочка имеет маленький рост, задержку полового созревания, или вообще его отсутствие. Так же ученым знакомы случаи появления однояйцевых разнополых близнецов, когда у одного из них имеется  лишняя Х-хромосома. Наиболее распространен такое сочетание (XXY). В норме же нормальный набор половых хромосом у мужчин описывается как ХY. У женщин ХХ.
Есть и другой вид близнецов. Их называют полуидентичные близнецы. Существует такой необычный способ появления близнецов, когда оплодотворение яйцеклетки осуществляется несколькими сперматозоидами или яйцеклетка делится до оплодотворения, что может привести к зачатию эмбрионов мужского и женского пола. В этом случае близнецы будут лишь формально однояйцевые, потому что генотипы их уже будут разные.

Таких близнецов называют и полуидентичными . Их геном будет совпадать только на 75% .Это очень интересные случаи, по ним проводились научные исследования, которые доказывают, что также возможно и дальнейшее деление дважды оплодотворенной яйцеклетки, и рождение совершенно здоровых детей. И при различии полов и девочка и мальчик родятся абсолютно здоровыми.

И все таки как интересно распоряжается природа в появлении на свет близнецов.



Сообщение отредактировал diserel - Среда, 20.02.2013, 15:53
 
ИдущийДата: Вторник, 29.01.2013, 19:06 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Микрокамера зафиксировала, что дети (внимание!) дерутся!!! На экране отчетливо было видно, как они тузят друг друга кулачками и ножками,

И здесь борьба "за место под солнцем". smile
 
diserelДата: Четверг, 14.02.2013, 11:28 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить тему суррогатного материнства. Женщина соглашается выносить и родить чужого ребенка, при этом не являясь его биологической матерью. Ей трансплантируют зародыш совершенно других людей. И вот на протяжении всей беременности будущий ребенок получает питание от суррогатной матери, она может также разговаривать с ним, слушать музыку. Были случаи, когда суррогатная мать отказывалась отдавать ребенка биологическим родителям. Она любит этого ребенка, для нее он свой. Меня всегда интересовало, передаются ли ребенку от его суррогатной матери какие либо черты. Ведь даже реципиент может получить от донора какие либо черты характера, качества, каких у него ранее не было. Таких случаев много, о них пишут. А ведь будущий  ребенок целых 9 месяцев находится в теле суррогатной матери, является как-бы ее частью. Может ли он получить от нее что либо? Также и в случае с бездетной парой, которая не может иметь собственных детей. И такой женщине внедряют, зачатого в пробирке зародыша совершенно чужих людей. Что такой ребенок может получить от выносившей его женщины, которая не является его биологической матерью? Я даже где-то читала, что такие дети даже могут иметь внешнее сходство с неродными родителями.

Сообщение отредактировал diserel - Четверг, 14.02.2013, 12:17
 
ИдущийДата: Четверг, 14.02.2013, 12:53 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Меня всегда интересовало, передаются ли ребенку от его суррогатной матери какие либо черты


Характер – личное достояние каждого. Он не передается по наследству. Он изначально присущ новорожденному и есть накоплением его прошлых воплощений.
В дальнейшем, в процессе жизни каждая черта и положительная, и отрицательная появляется у человека в результате или собственных усилий, или собственной беспечности.
    В этой связи еще раз повторю уже говоримое:

    Будьте внимательны к своим мыслям: они порождают поступки.

    Будьте внимательны к своим поступкам: они формируют привычки.

    Будьте внимательны к своим привычкам: они создают характер.

    А характер — единственное достояние, которое человек, уходя с Земли, забирает с собой и c которым при новом рождении вновь на нее возвращается — предопределяет судьбу.

 
diserelДата: Четверг, 14.02.2013, 13:56 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Идущий пишет: Характер-личное достояние каждого. Он не передается по наследству. 

А как же тогда бывает, что у одного сына например характер отца, а у второго характер матери. Ведь воспитание одинаковое. Вот про меня говорят, что у меня характер моей бабушки. Хотя от предыдущего воплощения тоже кое-что имеется. smile
 
ИдущийДата: Пятница, 15.02.2013, 14:42 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
diserel, думаю, что одинаковые или похожие черты характера у вас найдутся не только с вашей бабушкой, но и другими людьми. Ибо уникальных черт, то есть характерных для кого-либо одного нет.

В каждом отдельном случае личность при новом воплощении на Земле преимущественно рождается в семье, с членами которой имеет те или иные сходные качества. Вот отсюда и пошло: "весь в отца" или "вся в мать" или в другого родственника.

Но также нередко бывает, что ребенок является как бы инородным в своей семье и очень от этого страдает.
Об одной из причин такого рождения мы говорили уже раньше в этой же теме. Но это не единственная причина. Есть еще много других.
И в основе их лежит огромнейший смысл.
 
diserelДата: Пятница, 15.02.2013, 17:24 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Но это не единственная причина. Есть еще много других. И в основе их лежит огромнейший смысл.

  Идущий хотелось бы узнать о них. Все это очень интересно.
 
ИдущийДата: Суббота, 16.02.2013, 11:33 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
diserel, всех причин я, конечно, не знаю, потому что они определены Кармой человека, которую никто, кроме Господа Бога, знать не может. Никто.

Все предложения диагностировать и изменить Карму ложь. Ложь и обман или заблуждающихся, или сознательно обманывающих людей предприимчивых дельцов.
Но несколько общих для всех причин все же назову.
Снова вернемся к вашему рассказу о родителях-алкоголиках и
непьющих сыновьях.

Одна из задач человека в процессе земных воплощений выработать иммунитет к алкоголю.
Спирт – сильнейшее лечебное средство, излечивающее многие болезни, но он коварен и вызывает привыкание, поэтому человек должен научиться относиться к нему как к лекарству, а не как средству увеселения.
В идеале – это уметь остановиться до того, как почувствуешь опьянение.
В одном из уроков на сайте об этом рассказано подробно, см. в Меню.

Учитывая ситуацию с пьянством, думаю, человек учится этому многие жизни.
Когда иммунитет к алкоголю приобретен, создаются условия для проверки силы этого иммунитета, то есть человек рождается в семье алкоголиков.
И если иммунитет достаточно силен, он рождается здоровым и будет непьющим в дальнейшем.
Если же недостаточно – идет по дорожке родителей. И тогда всё начинается сначала.
 
ALEXДата: Суббота, 16.02.2013, 12:47 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Спирт – сильнейшее лечебное средство, излечивающее многие болезни


Это на самом деле так.
Например, проблемы пищевода, гастрит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки спирт устраняет за 7-10 дней.
Он незаменим при спазмах, неврозах и невралгиях, не говоря уже об инфекциях, воспалениях и настойках на все случаи жизни.

Спирт в малых дозах лечит многие болезни, причем в отличие от таблеток без побочных эффектов. Но в больших сам вызывает болезнь. И это хорошо было известно врачам древности.
Еще Авиценна говорил:
"Пьешь много — яд, немного пьешь — лекарство".
 
diserelДата: Суббота, 16.02.2013, 13:00 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Спирт – сильнейшее лечебное средство, излечивающее многие болезни,

  И не только у людей. И собак, кошек можно вылечить спиртом. У нас была собака, после прививок пробил энтерит. Дали столовую ложку водки, все прошло. Правда после первой ложки, пес пришел за второй.  smile
 
ALEXДата: Суббота, 16.02.2013, 13:14 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Животные-алкоголики есть даже в дикой природе. Как-то в передаче о животных показали орангутанга со всеми признаками похмелья.

Оказывается в джунглях есть плоды с высоким содержанием алкоголя.
Животные, съев их, пьянеют. Привыкание наступает очень быстро.
И потом животное уже не может без этих плодов обходиться, то есть становится алкоголиком.
 
ALEXДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:19 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
 
HelgaДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:28 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Алекс, привет. Это похоже на комп. графику, потому что 4d узи немного по-другому показывает  smile
 
ALEXДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:01 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, Хельга. Не знаю, может ты и права, но я думаю, что это все же УЗИ.
Чуть позже выложу фильи об утробном развитии, но там уже без дураков: внутренняя съемка.
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Наш малыш. До и после... (дородовой период, здоровье наследственность, карма, обучение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика