ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 16:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Благословение, проклятие и карма
Благословение, проклятие и карма
ИдущийДата: Вторник, 17.09.2013, 14:42 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Православная церковь отрицает существование кармы.

Зато стращает "первородным грехом" и "проклятием за грехи до седьмого колена" ...
В этом есть логика? А справедливость?

Цитата (diserel)
И за что наказывать человека? За ошибки совершенные в его прошлой жизни? Но он даже не помнит свою прошлую жизнь.

А ему и не нужно ее помнить. Поступки есть продукт сознания.
Человек никогда не совершит то, что в принципе не может совершить. Например, убить, украсть, солгать, предать, нагрубить, ударить, изменить, жить в грязи... Перечислять можно очень долго.

Цитата (diserel)
Это все равно, что наказывать человека у которого амнезия, за его проступок,

Жизнь не есть наказание за проступки.
Жизнь есть школа, в которой человек учится "не совершать...", а научившись демонстрирует это свое умение при помощи поступков.
И для первого, и для второго нужны определенные жизненные условия и ситуации, которые предусматриваются в сценарии судьбы.


Научиться "не совершать" можно двумя способами: осознанно и несознательно, то есть при помощи силы ВОЛИ и РАЗУМА или же СТРАДАНИЙ.
Первым путем идут единицы, вторым всё остальное человечество. Но поскольку Путь страданий мало эффективен, эволюция человека чрезвычайно медленна, и колесо Сансары вращается и вращается...
 
МирабельДата: Вторник, 17.09.2013, 16:40 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Есть люди, у которых регулярно воруют кошельки, например.  Так просто у хорошего человека деньги никто не украдет, если он сам не грешит клептоминией. Как правило, обманывают тех, кто сам обманывает других. Это пример мелкого возврата. Так во всем.
 
МирабельДата: Вторник, 17.09.2013, 16:41 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Человек получает от мира то, что в этот мир отдает.
 
ИдущийДата: Вторник, 17.09.2013, 16:53 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (diserel)
"Карма— одно из центральных понятий в индийских религиях и индийской философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения (Википедия)

Это очень поверхностный, однобокий и, можно даже сказать примитивный, взгляд на Карму. К тому же отнюдь не только Карма определяет сценарий нашей Судьбы.
А что касается "наслаждений", то они и вовсе не имеют к Карме отношения, но, как и деньги, есть орудием испытания и искушения.
 
ИдущийДата: Вторник, 17.09.2013, 17:00 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
"Страшным" рождается тот, кого нужно научить стремиться к красоте. Не только внешности, но вообще всегда и во всем.

Прежде всего это касается людей творческих профессий.
Творцы "уродцев" (безразлично в какой отрасли: искусство, предметы быта...) непременно получать тело согласно своим представлениям.
 
МирабельДата: Вторник, 17.09.2013, 17:11 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Не знаю, как в Киеве, но в России, например, с каждым годом привлекательных внешне людей становится все меньше и меньше, как девушек, так и парней. причем, я это говорю не потому, что становлюсь старше и вижу конкуренцию, а даже сами парни так говорят: мой бойфренд, например, муж моей подруги  и др. Ни лица, ни фигуры. а это с чем связано? Ни катрин денев, ни джессик альб у нас нет))

Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 17.09.2013, 17:21
 
diserelДата: Вторник, 17.09.2013, 17:35 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Ни катрин денев, ни джессик альб у нас нет))

А ведь так и есть. Я сейчас тоже над этим задумалась. Даже в кино, на сцене таких лиц у нас нет. Может это связано с тем, что во время революции и дальше, большевики уничтожали всех аристократов, которые не успели уехать за границу. Уничтожили породу. Остались одни крестьяне, работающий люд, заморенные работой. Вот и не осталось в России по настоящему красивых лиц. Даже само понятие "истинная русская красавица" подразумевает под собой румяную, круглолицую, в пышном теле девицу с длинной косой.  smile


Сообщение отредактировал diserel - Вторник, 17.09.2013, 17:39
 
diserelДата: Вторник, 17.09.2013, 17:46 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
А в Америке и на Западе может еще и потому люди красивей, что у них на протяжении многих поколений происходило смешение кровей, людей различных рас, национальностей. Ведь говорят же, что метисы и мулаты гораздо привлекательней.
 
ALEXДата: Вторник, 17.09.2013, 18:02 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Не знаю, как в Киеве, но в России, например, с каждым годом привлекательных внешне людей становится все меньше и меньше, как девушек, так и парней.

По поводу парней ничего не могу сказать, как-то мимо внимания, а вот женский пол у нас радует красотой. smile
Даже по соседскому молодняку вижу: одна другой краше, если, конечно, не изуродуют себя излишками косметики.
Хотя в общем-то, как мне кажется, и ребята ничего... smile
 
ALEXДата: Вторник, 17.09.2013, 18:19 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
большевики уничтожали всех аристократов, которые не успели уехать за границу. Уничтожили породу. Остались одни крестьяне, работающий люд, заморенные работой

Дис, что за текст? Удивила, однако.
Чьи потомки живут в Америке? Забыла? Отнюдь не аристократов.

П.С. Портрет крепостной крестьянки Прасковьи Жемчуговой, жены графа Николая Шереметьева.



Для сравнения можешь посмотреть портреты Романовых. И увидишь всё сама.


Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 17.09.2013, 18:54
 
МирабельДата: Вторник, 17.09.2013, 18:53 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Украинки в большинстве своем вообще ярче россиянок. На юге России, Краснодарский край или Ставропольский -народ попривлекательнее будет, чем у нас)). Какой климат-такие и люди)).

Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 17.09.2013, 18:55
 
ALEXДата: Вторник, 17.09.2013, 18:56 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Да, от климата очень много зависит. Это факт.
 
МирабельДата: Вторник, 17.09.2013, 19:04 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Алекс, насчет портретов наших российских императоров: начиная от Петра Великого, его женушки, их потомства и придорных)). В Эрмитаже можно лицезреть: страшны, как атомная война))). Можно перед сном смотреть вместо фильмов ужасов)). более-менее ничего лица начинаются ближе к 19 веку)). Начиная с матери Николая Второго. Хотя, может, художники были не очень00)
 
МирабельДата: Вторник, 17.09.2013, 19:09 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
В Прасковье Жемчуговой вообще ничего крестьянского нет. тонкокостная. типичная аристократка, судя по внешности.
 
ALEXДата: Вторник, 17.09.2013, 19:09 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (diserel)
"Карма— одно из центральных понятий в индийских религиях и индийской философии, вселенский причинно-следственный закон,


Именно ВСЕЛЕНСКИЙ закон, потому что Всевышний Творец един, и данные Им Законы тоже едины для всех народов, но изложение этих законов в Учениях, как и сами Учения, даются с учетом способности конкретного народа их понять и принять.
Тем, что ничего кроме "гиены огненной" не воспринимает, она и дается, кто, кто способен понять Закон причинности, дается этот Закон и т.д.
 
МирабельДата: Вторник, 17.09.2013, 19:11 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline

мать Николая 2, датчанка


Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 17.09.2013, 19:12
 
ALEXДата: Вторник, 17.09.2013, 19:17 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Мирабель, на пост 33.
Так я о том же. Мне тоже довелось их видеть и в Эрмитаже, и в царской резиденции в Бахчисарае.
И не только Романовых.
Отбор идет в силу необходимости. Например, поморы или те же крестьяне.
У них тяжелый физически труд, вот и рождается они сильными да статными.
А в других условиях и другие потомки, плюс родственные браки, вот и получаются такие как Павел.

П.С. Николаша и сам ничего потому.


Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 17.09.2013, 19:19
 
МирабельДата: Вторник, 17.09.2013, 19:21 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline

У Маковского очень много портретов русских красавиц
 
ALEXДата: Вторник, 17.09.2013, 19:33 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Красота. В продолжение темы.

Мирабель, я чувствую Вы любите живопись.

Сегодня у меня был просто эмоциональный шок. Даже появилась мысль создать тему: "Людителям прекрасного".

Вообще-то здесь ему не место, но не могу удержаться.
Кто-кто, а он уж точно уродом не родится. smile

См. здесь: http://images.yandex.ua/yandsea....366.jpg


Сообщение отредактировал ALEX - Суббота, 19.10.2013, 18:40
 
HelgaДата: Среда, 18.09.2013, 00:31 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)

Если бы знали люди, убивающие за "родину", насколько негативно убийство влияет на карму

Мирабель, мне слышится в ваших словах надежда smile
Но понимаете, едва ли кто-то из них слышал о карме что-либо. На подобных тематических форумах - единицы. Остальным в принципе не ведомо ничего, кроме быта обыкновенного. Люди превращаются в животных... Их еще с детства такими воспитывают, к сожалению... Посмотрите на куклы - их делают примером для подражания (братц, например). Они страшны так, что в кошмаре не пожелала бы увидеть. Но девочки уже считают, что быть, как эта кукла, это "круто".
Самая главная беда в том, что дети перестали видеть и ценить настоящую красоту. Нас ждет ужасное будущее, я думаю.
Джессика Альба разве идеал красивой женщины?))) Мне кажется она симпатичной, не более.
Мне кажется, что в России достаточно красивых людей. Дело в неухоженности. Не следят за собой, одеваются как мышки серые, оттого и общее впечатление - нет красивых. А вы им волосы уложите, оденьте поприличнее, слегка накрасьте, улыбка - и кругом королевы!))
Темп жизни и, соответственно, образ жизни многое меняют.
А еще отношение к себе. Преподнеси себя как королеву и красавицу, так тебя и окружающие будут воспринимать. И дело вовсе не в лице, история знает не один пример, когда женщина притягивала взгляды, не будучи при этом первой красавицей.
Фуф. Вот понаписала-то...:)


Сообщение отредактировал Helga - Среда, 18.09.2013, 00:34
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Благословение, проклятие и карма
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика