ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Суббота, 18.05.2024, 16:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Судьба или личный выбор? (предопределение, построение судьбы)
Судьба или личный выбор?
МирабельДата: Среда, 22.05.2013, 18:54 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Красота ведь заключается в ухоженности. не привито у 90%наших мужчин просто за собой ухаживать, следить. Маникюр, по их мнению, только для педиков, при этом считают, что их заскорузлые руки кому-то приятны, и что их все хотят))).
Как-то на работе один сказал: от мужика должно пахнуть ....ну, в общем, неприятно и обидно)).
Мне даже один итальянец как-то сказал: как вы, такие красивые русские девушки живете с такими некрасивыми мужчинами?"
 
ALEXДата: Среда, 22.05.2013, 19:07 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Мирабель, что касается ухоженности, то все дело в воспитании. Чем выше уровень культуры, тем аккуратнее и более ухоженный внешний вид.
Кроме того, национальные особенности: жгучие брюнеты южных стран в массе своей более красивы, чем мужчины в северных странах. Хотя исключения бывают и с той и с другой стороны.
Плюс печать интеллекта...
И последнее. "Ухоженные" мужчины в критической массе в метро не ездят. smile
 
МирабельДата: Среда, 22.05.2013, 19:12 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я тоже в метро не особо часто езжу, а вот на моей работе мужчины на внедорожниках с запашком))). приятного мало, и считают себя самыми-самыми))). один свитер носят по месяцу, маникюр -для педиков, парикмахерская-только по праздникам))). еще имеют наглость подваливать)))

Сообщение отредактировал Мирабель - Среда, 22.05.2013, 19:12
 
diserelДата: Четверг, 23.05.2013, 11:30 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
мне нравится яркая испанская итальянская внешность у мужчин. а у нас тут с этим трудно)). я, наверное, эстет. поймала себя на мысли, что люблю только все красивое:

  Я тоже люблю все красивое. Мне кажется потребность в красоте это так естесственно. Надо присмотреться к мужчинам, ездящим в общественном транспорте, я как -то никогда особо не приглядывалась . Я чаще хожу пешком, теперь буду рассматривать проходящих мимо мужчин. Я всегда хожу в солнцезащитных очках, поэтому не будет бросаться в глаза, что я на них смотрю. А то и правда еще пристанут.  smile Неужели и правда они такие страшные в большинстве своем?  smile
 
ИдущийДата: Четверг, 23.05.2013, 11:52 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
еще имеют наглость подваливать)))

Мирабель, право, вы меня насмешили. smile :) smile

А теперь серьезно.
Неаккуратности и нечистоплотности нет оправдания при любой профессии.
Однако передергивать в этом, как и во всем остальном, не нужно.
Представьте на минутку, что ваш муж только то и делает, что чистит ногти и бегает в парикмахерскую причесываться. Да еще постоянно в зеркало поглядывает все ли хорошо... Этакий Нарцисс местного разлива. И подумайте как скоро вас это начнет раздражать, ибо все хорошо в меру.

А если парень не только стучит по клавиатуре, но и ручками что-то делает? Например, ремонтирует ту же свою машину, что повсеместно, не говоря уже о парнях рабочих профессий.

К тому же у мужчин мозги устроены по другому в принципе. У них на первом плане дело, а потом все остальное, чего они, как правило, просто не замечают.
Потому в жизни, в том числе семейной, и есть у каждой головы "шея", чтобы аккуратно поворачивать ее в нужном направлении. Надеюсь понятно.

Следовательно, нельзя подходить к этому вопросу так прямолинейно и безапелляционно.
И если у парня единственный недостаток заскорузлые руки или несвежий свитер, то этот недостаток с вашей помощью может быть легко устранен. Достаточно намекнуть или даже просто сказать как бы в шутку прямо. Было бы все остальное "как надо".
Подумайте над моими словами.
 
ALEXДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:41 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
а вот на моей работе мужчины на внедорожниках с запашком))). приятного мало, и считают себя самыми-самыми))).

Мирабель smile
Справка. На всякий случай для несведущих...

Чем выше в организме мужчины уровень тестостерона, тем резче запах мужского пота и, соответственно, тем активнее/горячее Он как мужская особь.

Так что, возможно, поэтому... smile
 
diserelДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:21 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Чем выше в организме мужчины уровень тестостерона, тем резче запах мужского пота и, соответственно, тем активнее/горячее Он как мужская особь

  Я слышала, что чем выше у мужчины уровень тестостерона, тем раньше они лысеют.  surprised
 
МирабельДата: Вторник, 28.05.2013, 18:37 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
жгучие брюнеты южных стран в массе своей более красивы, чем мужчины в северных странах

ALEX, да нет. Шведы, норвежцы тоже очень привлекательны. к тому же высокие, спортом занимаются, мне они тоже оч нравятся.
Проблема-то в том, что достаток европейских мужчин выше, чем у нас. Этим все и сказано. Если деньги есть-можно и выглядеть хорошо.
Да что далеко ходить: дедуля итальянский, который за Мокриной приехал. Работает на заводе ( или работал)).  И сравнить его с нашими дедульками?
Там пенсии выше, на них можно нормально жить. А у нас геноцид чистой воды, с рождения начинается. Живи как хочешь.
 
ALEXДата: Четверг, 01.08.2013, 08:26 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Построение Судьбы...

    Нелюбимые дети
Нелюбимые дети — явление достаточно распространенное и не только в неблагополучных семьях, но и вполне стабильно-нормальных.
Мы никогда не узнаем, почему кто-то рождается в той или иной семье, поскольку предопределяющих рождение факторов чрезвычайно много.

Но это, по большому счету, нам и не нужно.
Важно и нужно, когда понимаешь, что жизнь нечто большее, чем просто физиологическое существование, не напрасно ее прожить.
А если тебя вопросы смысла жизни не волнуют или не дано тебе их пока еще понять, что происходит сплошь и рядом, просто живи по совести или исполняй Божьи предписания.

Традиционно в религиозно-философских/эзотерических кругах все превратности Судьбы объясняют Кармой, определяющей следующее воплощение.
Однако всё не так однозначно.
Уроки Кармы, безусловно, имеют место, но также имеет место и экзамен, определяющей насколько данный урок выучен и приобретено ли соответствующее качество характера, нивелирующее Карму.

Кстати, карма, реинкарнация — это ведь тоже часть религиозного учения.
А все без исключения религии (и не только) учат:
"Почитай отца и мать".

Философия/Эзотерика говорит то же самое:
"Мать и отца уважай вместе с родными по крови", —
так начинает Пифагор свое послание/завещание ученикам (Золотые стихи, "Очищение").

Более развернуто дается в "Путниках" (Добропорядочность, п.4 "Почитай отца и мать"):

"...Никто не смог бы прийти на Землю, не будь у него родителей.
...
Даже если, на чей-либо взгляд, родители были недостаточно образованны, воспитаны или моральны, даже если они только дали ребенку жизнь и после этого никогда о нем не заботились тем не менее именно они предоставили ему возможность материализоваться на Земле и стать человеком в плоти и крови, без чего был бы неосуществим какой-либо прогресс в его судьбе, не земной, а настоящей.

Это бесценный подарок. И долг чести каждого — быть всегда благодарным и всегда внимательным к тем, кто, взвалив на себя ношу заботы о нем, помогает ему решать свои насущнейшие проблемы, и постоянно, по мере сил заботиться о своих родителях, особенно когда они стары и так же немощны, как он в младенчестве, никогда не обижать, никогда не грубить им, помогать материально и физически, если они в этом нуждаются, помогать добрым словом, в котором всегда нуждаются люди..."

Я выставляю эти фрагменты, поскольку, на мой взгляд, они в значительной мере дают ответ на извечное "почему" при неблагополучных отношениях с родителями.
А именно: это, кроме прочего, начальный (ибо нет никого значимее и роднее отца/матери) этап воспитания или проверки наличия/отсутствия у человека чувства долга и безоговорочности его исполнения в любой ситуации, что в данном случае проявляется в достойном отношении к родителям.
То есть одна из задач рождения "нелюдимым ребенком" — приобретение или подтверждение человеком данного качества характера.

И в завершение:
"...Род людской не понимает, зачем он приходит на Землю.
Человечество считает, что его задача — есть, пить, совокупляться и наживать богатство.
И лишь единицы осознают, что истинная цель их рождения — это подъем собственного духа до уровня духа Творца.

Человек приходит на Землю, чтобы научится быть Богом.
Однако путь «из варяг в греки» чрезвычайно долог и труден. Он изобилует различными препятствиями, и у каждого — он свой.
В этой связи, по понятным причинам, для человека крайне небезразлично, в какой семье он родится.

Рождение в той или иной семье зависит от многих факторов, и один из них — отношение к родителям... "

http://putniki.ucoz.ru/index/dobroporjadochnost/0-36
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Судьба или личный выбор? (предопределение, построение судьбы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика