ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 17:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » О ПРЕКРАСНОМ и ПОЗИТИВНОМ. (красивые фото природы, животного мира, муз. клипы, рассказы)
О ПРЕКРАСНОМ и ПОЗИТИВНОМ.
diserelДата: Пятница, 22.06.2018, 12:48 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Танец под водой (Julie Gautier)

Красивый хореографический перформанс, посвященный женщинам мира, представила французская танцовщица, дайвер и режиссер Джули Готье (Julie Gautier).

Проект получил название «AMA», от японского 海女 – водолаз или ныряльщик.По словам художницы, этот короткий видеофильм, снятый в самом глубоком бассейне мира в Венеции, рассказывает историю, которую каждый может интерпретировать по-своему, основываясь на собственном опыте.

Но, тем не менее, у перформанса есть четкий посыл, касающийся жизни каждого человека: средствами танца автор хотела передать ощущения боли, одиночества и утраты.

Танцовщица задерживает дыхание и изящно скользит в прозрачной воде, как балерина в замедленной съёмке.

Хореографом постановки выступила Офелия Лонге (Ophélie Longuet), оператором Жак Баллар (Jacques Ballard), автором музыки Эцио Боссо (Ezio Bosso).

 
ALEXДата: Суббота, 23.06.2018, 17:39 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Привет, Диса.
Так я не понял, она что всё это время не дышит?! Легкий шок... smile
 
diserelДата: Понедельник, 09.07.2018, 12:10 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Привет Док! smile  Не дышит, видимо натренировалась так.
 
diserelДата: Понедельник, 09.07.2018, 12:11 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
"Лила": добрый, наивный и трогательный ролик.
Люди постоянно придумывают себе проблемы и хмурь.
Почему бы не придумать себе счастье?!

 
diserelДата: Воскресенье, 29.07.2018, 11:01 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Красивые ракушки - морские сокровища
Удивительные фотографии морских ракушек для вашего вдохновения.


















Продолжение следует
 
diserelДата: Воскресенье, 29.07.2018, 11:04 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Красивые ракушки      2 часть. 1 часть см. выше.

















 
okatoДата: Среда, 01.08.2018, 14:50 | Сообщение # 147
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Статус: Offline
Танец под водой ооочень красивый!! Ужасно боюсь глубины, поэтому немножко не по себе было, когда смотрела. Но это потрясающе красиво! Конечно видео монтировали, она вдыхала под водой через снаряжение, и танцевала на задержке дыхания. Все равно - здорово!
 
diserelДата: Пятница, 10.08.2018, 12:59 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Трогательное видео о том, как возвращаются добрые дела
К сожалению, качество видео не очень хорошее (лучшего качества с русским переводом нет в наличии).
Но, пожалуйста, постарайтесь не обращать на это внимания - суть истории очень хорошая.


 
diserelДата: Среда, 19.09.2018, 15:56 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
«Падающая голова».
Смешной розыгрыш. Немного жестоко, но забавно. :)

 
diserelДата: Воскресенье, 23.09.2018, 10:13 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Красочное световое шоу в базилике Нотр-Дам (Монреаль)


 
ИдущийДата: Воскресенье, 23.09.2018, 11:06 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Очень красиво! Спасибо, Diserel.
 
diserelДата: Четверг, 27.09.2018, 11:32 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Крылья жизни: удивительный ролик об опылении
растений


 
diserelДата: Среда, 10.10.2018, 11:55 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Совершенное управление телом: баланс на проволоке.
Татьяна Кундик.
Выступление на шоу "Таланты Украины".



 
ALEХДата: Суббота, 20.10.2018, 13:14 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline


Короткий день грустит о лете,
А ночь вздыхает всё длинней.
Октябрь царит на белом свете –
Приметы осени ясней.

Срывает ветер лист берёзы,
И небо хмурится порой.
А дождь роняет горько слёзы,
Хоть на эмоции скупой.

Поблекла красота дубравы,
И сад таинственен и пуст...
Пожухли луговые травы,
Лишь светел хризантемы куст.

Как луч звезды в ночи, блистают
Его цветы средь серых дней,
И тихим счастьем наполняют
Путь этой осени моей…
...............© Людмила Сретенская
 
ИдущийДата: Суббота, 20.10.2018, 13:22 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Совершенное управление телом: баланс на проволоке.Татьяна Кундик.
Выступление на шоу "Таланты Украины".

Невероятно! Фантастика! Невозможно поверить, хотя видишь своими глазами. Спасибо, Дисерел.
 
diserelДата: Понедельник, 22.10.2018, 16:21 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Море красных лотосов в Таиланде

Каждый год с ноября по март в Таиланде огромное озеро в 32 квадратных километра покрывается миллионами розовых цветов.

Наилучшие кадры получаются утром, с 6 до 11, когда цветки лотоса полностью раскрываются. Хотя, конечно, в любое время дня такое море цветов выглядит потрясающе.
Само это озеро находится на северо-востоке Тайланда около города Кумпхавапи. Официально водоем называется Нонг Хан Кумпхавапи (Nong Han Kumphawapi), но местные жители его называют просто "море красных лотосов."

 
МалюДата: Понедельник, 22.10.2018, 19:02 | Сообщение # 157
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Благодарю, Дис, это восхитительно!
 
diserelДата: Четверг, 25.10.2018, 14:34 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Пока мы здесь, мы должны танцевать!



«Дорогая Берта!

Я читаю все больше, а пыль вытираю все меньше. Я сижу во дворе и наслаждаюсь видом, не беспокоясь о сорняках в саду. Я провожу больше времени с моей семьей и друзьями и меньше времени посвящаю работе.

Жизнь надо смаковать, а не терпеть. Теперь я пытаюсь осознать эти моменты и ценить их. Я не „экономлю“ ничего: я пользуюсь семейным фарфором и хрусталем при каждом удобном случае, будь то потеря лишнего килограмма или хорошо прочищенная раковина. Я ношу мой хороший блейзер на рынок.

Я не храню мои хорошие духи для особых случаев, а наношу их, когда иду в магазин или в банк. Слова „когда-нибудь“ и „однажды“ теряют свою силу в моем лексиконе. Если это стоит видеть или слышать или делать, я хочу это видеть и слышать, и делать прямо сейчас.

Я не уверена, что сделали бы другие, если бы они знали, что их не будет здесь завтра, а ведь мы все принимаем как должное. Я думаю, они бы позвонили членам семьи и нескольким близким друзьям.

Они могли бы позвонить нескольким бывшим друзьям, чтобы извиниться и наладить отношения. Мне нравится думать, что они бы пошли поесть китайской еды или какой-то другой своей любимой еды.

Я думаю, я никогда не буду знать этого. Это те мелочи, которые я не доделала, и это бы меня разозлило, если бы я знала, что мои часы были сочтены. Злилась, потому что я не написала некоторые письма, которые я хотела написать.

Злилась и жалела, что я не достаточно часто говорила мужу и родителям, насколько я действительно сильно их люблю. Я очень стараюсь не откладывать и не задерживать что-нибудь, что может добавить смех и блеск в нашу жизнь.

И каждое утро, когда я открываю глаза, я говорю себе, что оно особенное. Каждый день, каждая минута, каждый вдох — это настоящий дар.

Жизнь не может быть постоянной вечеринкой, но пока мы здесь, мы должны танцевать».

Иллюстрация: Инге Лёёк

Источник EmoSurf.com
 
diserelДата: Воскресенье, 28.10.2018, 18:22 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Мадам Дано и ее Любовь (сказка для взрослых)



Мадам Дано была очень, очень серьезной дамой и убежденно всем доказывала, что жизнь трудна, а счастье недостижимо. Кстати, она носила совсем другую фамилию, а «мадам Дано» ее прозвали за то, что все ее фразы неизменно начинались со слов: «Да, но…». 

Например, на слова «хорошая нынче погодка!» она тут же отвечала: «Да, но уже к вечеру она может испортиться», на сообщение о чьей-то свадьбе, поджав губы, говорила: «Да, но сейчас молодые семьи так часто распадаются…», на пожелание доброго здоровья – «Да, 
но кто застрахован от болезней, ведь может и кирпич на голову упасть?».

Но однажды на вокзале она познакомилась с месье Дану. У них завязался разговор, и мадам Дано по привычке стала жаловаться на жизнь. Но месье Дану тоже получил свое прозвище не просто так: он был весельчак, балагур, любил жизнь и на все ее каверзы и препоны предпочитал не сердиться, а удивляться: «Да ну?».

- С тех пор, как умер мой муж, я совершенно одинока, — удрученно говорила мадам Дано.

- Да ну?! – удивлялся месье Дану. – Ни за что не поверю, что такая чудесная женщина может быть одинока! Я думаю, мужчины просто столбенеют от восторга и предпочитают восхищаться вами издалека.

- Да, но… — по привычке начала мадам Дано и замолчала: слова месье Дану показались ей не лишенными очарования.
Польщенная мадам Дано продолжала:

- Жизнь меня не баловала, постоянно ввергая в суровые испытания…

- Да ну?! – всплеснул руками месье Дану. – То-то я чувствую в вас необычайную внутреннюю силу! Вот это жизнь вас натренировала!

- Да, но… — мадам Дано прислушалась к себе и точно ощутила что-то непонятное – может быть, даже внутреннюю силу.

- И еще – я так скучно живу, — доверительно призналась она. – Дом… прогулка… магазин… и все!

- Да ну?! – изумился месье Дану. – Тогда наша встреча – это судьба! Ведь я работаю униформистом в цирке-шапито! Сегодня мы развернемся на площади, и уже вечером я приглашаю вас на представление! Надеюсь, вы любите цирк?

- Да, но мой возраст… — застеснялась мадам Дано.

- Да ну?! – изумился месье Дану. – О каком возрасте вы говорите? Цирк – это любовь на все времена! Подумаешь, возраст!

- Да, но… — начала мадам Дано, но потом засмеялась и махнула рукой. Ей очень хотелось в цирк, ведь она там не была целых сто лет… – Ай, да ладно! В цирк так в цирк!

И вот вечером мадам Дано сидела в первом ряду, на приставном кресле, куда ее усадили по контрамарке, и вовсю хохотала и хлопала в ладоши, чувствуя себя маленькой девочкой. А один униформист в перерывах между номерами посылал ей воздушные поцелуи, и от этого сердце замирало и сладко ныло – совсем как в молодости!

… Через неделю цирк готовился уезжать.

- Как жаль, что вы нас уже покидаете… — огорченно проговорила мадам Дано, которая не пропустила ни одного представления.

- Да ну?! Это легко исправить! Поступайте в наш цирк, и мы вместе отправимся путешествовать по миру!

- Да, но… что я буду там делать? Я ведь ничего не умею!

- Да ну?! Наверняка вы умеете считать и сможете продавать билеты! Короче, вы приняты!

- Да, но униформисты не могут принимать такие решения, – усомнилась мадам Дано.

- Да ну?! Видите ли, униформист я для души, а вообще-то я директор этого цирка. В свободное от работы время! Так что быстренько за вещами, нас ждет Большое Цирковое Путешествие!

Если в ваш город приедет цирк-шапито, обязательно обратите внимание на кассиршу. Эта пожилая дама распространяет вокруг себя веселье и хорошее настроение. Ее зовут мадам Зато. 

Это не настоящая фамилия, а прозвище, потому что на любые жизненные невзгоды и неудачи она смотрит с оптимизмом и всегда находит, что противопоставить им.

Моросит
 дождик? Зато грибов будет море! Сломались дужки у очков? Зато получилось чудное пенсне! Вся жизнь проходит на колесах? Зато у нее много друзей, радости и смеха, и можно делиться этим с людьми, которые приходят покупать билеты!

Может, вы не поверили, что такие чудеса случаются в жизни? Скажете: «Да, но…». Да ну, все равно не поверю, что вы такие зануды! Зато весело и вселяет надежду на чудо!

Источник: elfikacka3ka.ru
 
ИдущийДата: Среда, 31.10.2018, 13:45 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » О ПРЕКРАСНОМ и ПОЗИТИВНОМ. (красивые фото природы, животного мира, муз. клипы, рассказы)
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика