ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 17:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Мифы, сказания, легенды разных народов о Змее (символизм, библейский Змий и др., знак Бога и Посвященного)
Мифы, сказания, легенды разных народов о Змее
ALEXДата: Суббота, 16.03.2013, 16:15 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
АФРИКА
    Египет

В Древнем Египте изображение змеи прикреплялось ко лбу фараона как знак божественной, дарованной Богом власти. Причем согласно настенной росписи — Змием.



Думаю, этих примеров будет достаточно дабы показать, что в древности в разных краях света Змий олицетворял Бога — помощника и наставника людей, несущего в мир мудрость и знание.
 
ALEXДата: Суббота, 16.03.2013, 16:53 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
А что же говорит по этому поводу Христианство?
    Ватикан

Фрагмент росписи Сикстинской капеллы,
1508—1512 гг.



Микеланджело. Грехопадение Адама и Евы.


Роспись потолка Сикстинской капеллы — церкви римских понтификов, в которой проводились выборы пап, — Микеланджело поручил папа Юлий II.
Как можем видеть, Искуситель нарисован в традиционном, принятом в разных уголках мира при изображении Богов облике человеко-змия, причем (внимание!) без рогов — общепринятого в христианском мире атрибута Дьявола.

Следовательно, поскольку все росписи в обязательном порядке согласовывались и утверждались высшим духовенством, Ватикан не считал библейского Змия олицетворением Дьявола.

Однако, видимо наследуя ап.Павла* и продолжая, как и он, считать прихожан "младенцами во Христе" не способными принять "твердую пищу", то есть "вместить" полное Христово учение и его скрытые стороны, Церковь до сих пор не нашла нужным раскрыть эти тайны и в том числе объяснить, кого же все-таки олицетворяет Змий-Искуситель, и каковы его роль и назначение в той древней библейской истории и в истории человечества вообще.

Но прежде всего во избежания трагедий, хотя бы рассказать о возможном контакте с Искусителем каждого человека (или, как сейчас принято говорить, паранормальных явлениях), и дать всем людям, а не только монахам четкую установку: "не верить, не реагировать, не разговаривать".

-------------------
* У ап. Павла есть известное выражение "младенцы во Христе":

"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими. Как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские". (1Кор.3:1–3)
А в толковании по этому поводу говорится:
"В тайнах Христовых, говорит Павел, вы еще младенцы, поэтому я поил вас молоком, то есть простейшим учением, а не предлагал вам твердой пищи, то есть учения более совершенного. Почему? потому что вы были еще не в силах (принимать его)"

С тех пор в политике Христианской церкви ничего не изменилось. Прихожане по-прежнему остаются "младенцами во Христе" и по-прежнему им неведомы "Тайны Христовы", но зато их с избытком кормят сказками про "серого бычка", то есть про рай, ад и различного рода "нечистую силу", со всем отсюда вытекающим.

Однако так не только в Христианстве, но в каждой религии, а цитата дана лишь для подтверждения вышесказанного.


Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 17.03.2013, 09:59
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 13:16 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
По поводу Змея в теории палеоконтакта: Змей (иже с ним, Дракон, Сатана и тд и тд)-представитель рептилоидов, пришельцев-антагонистов Гуманоидов -нордических пришельцев (Иисус и другие воплощенные, подобные людям). Между ними была война за право владения Землей, и рептилоиды, якобы, одержали победу, внедрились в правящие круги, эстаблишмент. По силе эти 2 группы пришельцев-равны и могущественны.  нам это трактовали как добро и зло. Человеку решать, с кем быть.
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 13:33 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Рептилоиды- власть, деньги, страх (они снимают энергию страха), нордические пришельцы -добро, любовь (снимают энергию любви). На всех, или почти всех царских гербах изображены рептилии. На
иконах видим Георгия Победоносца, протыкающего Змия.
 
ИдущийДата: Вторник, 02.07.2013, 13:48 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
К тому, что сказано выше о Змие, и почему именно он выбран символом Учителя божественной мудрости и Искушения мне добавить нечего.

Однако если эти две группы – антагонисты и борются между собой, то почему Иисус призывал своих апостолов: "Будьте мудры, как змии...", что у гуманоидов было с мудростью туговато? Неувязка получается, не так ли?
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 15:09 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Идущий, так они изначально были вместе, 2 одинаково мудрые и сильные расы существ.
А мудрости Змееподобных никто и не отрицает. (хотя видов гуманоидов гораздо больше). Даже в Эдемском саду на яблоне сидел Змей))).
Откуда я знаю, что там на самом деле не поделили те, кого мы называем Богами. Говорят, что власть.

Они участвовали в процессе улучшения/изменения/ухудшения в своих целях  человека, но не сотворения изначально.
Их тоже создали, но гораздо раньше, чем нас, так как есть ПЕРВОТВОРЕЦ, энергия созидания.
Если интересно, послушайте  и посмотрите видео.  Я не услышала в нем неувязок.
Не будут в Библии,(вернее в Ветхом завете), которой 6 тысяч лет, и Евангелии, которому 2 тыс лет, объяснять, что ,мол, знаете, ребята, мы власть не поделили, зло победило ( ведь не может такого быть, чтобы Бог проиграл злу), все в Священных книгах объяснено на "примитивном" уровне.
Сейчас уровень развития человеческого мозга может воспринять такую информацию, раньше не мог. Наверняка, у них друг с другом есть договор, но это уже другая история и не нашего примитивного ума дело))).

Иисус же учил нас любить наших врагов. Соответственно он мудр, раз отдал должное тем, кто на тот период времени одержал победу.
Через всю историю человечества культ Змееподобных (Драконов) проходит рефреном, являясь символом мудрости, власти, денег, страха и тд и тп. , всего того, что в Библии называется ЗЛО (что не факт), а в другом лагере пропагандируется любовь, добро, щедрость и тд.

В жизни же на Земле мы наблюдаем переплетение всего этого. Ведь нельзя понять добро, не испытав на себе зла. Это мое мнение на сегодняшний день.


Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 02.07.2013, 15:28
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 15:32 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вот вы сам подумайте: гуляют Ева с Адамом в Раю, и вдруг видят Змия)))). интересно, кто ж его туда пустил, раз он такой плохой?))))И так понятно, что они были одной командой изначально
 
diserelДата: Вторник, 02.07.2013, 15:35 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Откуда я знаю, что там на самом деле не поделили те, кого мы называем Богами. Говорят, что власть.

  Вот именно власть. И наверно поэтому у нас на Земле творится такой хаос.
 
diserelДата: Вторник, 02.07.2013, 15:38 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
И так понятно, что они были одной командой изначально

  Если только в самом начале, но не командой. Союзниками.  smile
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 15:45 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вот почему столько БОГОВ у разных народах в разных обличьях, что видели, с чем контактировали, тому и поклонялись.
Думаю, что это не плод фантазии людей древности, им некогда было фантазировать.
У Богов были подконтрольные территории, они проводили генетические эксперименты над людьми, отсюда все эти полулюди-полузмеи, полукони, и полуптицы.
Потом все уничтожили и перепрограммировали наш код так, чтобы человеческий вид не смог бы более давать потомство от нечеловека (коней, кошек, змей и тд и тп).


Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 02.07.2013, 15:50
 
ALEXДата: Вторник, 02.07.2013, 17:27 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
У Богов были подконтрольные территории, они проводили генетические эксперименты над людьми,

О нет! Прямо концлагеря какие-то. И не Боги, а нелюди, фашисты времен Великой отечественной...
Об этих кОшмарах в инопланетянах, плиз, а не в этой теме.

Цитата (Мирабель)
отсюда все эти полулюди-полузмеи, полукони, и полуптицы.

"полулюди-полузмеи, полукони, и полуптицы" того же происхождения, что и современные сущности — из видений человеческого мозга.
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 21:05 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ну почитайте мифы Древней Греции,  уж очень бурная фантазия была у людей того времени)))). Почему же сейчас греки не видят своих кентавров, сирен и пегасов?? У них были коллективные галлюцинации?
Вы, Алекс, сами выставили картинки богинь полуженщин-полузмей, и говорите, что это все фантазии))). Хороши фантазии)))


Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 02.07.2013, 21:29
 
ALEXДата: Вторник, 02.07.2013, 21:42 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Видимо, что-то мной было не доработано в теме, и я пересмотрю ее самым внимательным образом, если Вы так поняли мной написанное.
Эти картинки предназначались для Посвященных, которые во всех частях света говорили на одном, только им понятном языке. Для всех остальных это были просто картинки.
И как же нужно не уважать Бога, чтобы предположить создание им получудовищ и проведение над человеком генетических экспериментов.
Это лживая информация и мне жаль, что есть люди ей верящие.
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 21:45 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Алекс, во всех мифах Древнего Мира есть информация о том, что Боги спускались с небес и делали детей с земными женщинами, и Богини спускались с небес тоже, и тоже рожали детей от земных мужчин. Это разве не эксперимент? откуда пошло понятие "падшие ангелы", вы знаете?
Я не думаю, что скульптуры женщин с телами Змей-это аллегория. Древние люди что видели, то и ваяли.


Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 02.07.2013, 22:02
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 21:50 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
И рождались от союзов падших ангелов и земных женщин -исполины, по одной версии, славные смелые люди, по другой великаны, сожравшие половину населения людей, и Господь, когда это все увидел, умертвил этих исполинов. Книга Еноха
 
ALEXДата: Вторник, 02.07.2013, 22:08 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Вы знаете, что Эмпедокл тоже был уверен в том, что он БОГ. Интересно, почему?
История человечества была написана/записана Моисеем со слов Иеговы, то есть получена паранормальным путем.
Точно так же была получена информация и Овидием, создателем "Метаморфоз", из текстов/стихов которых и образовались отдельные рассказы/мифы.
Тексты и Библии, и "Метаморфоз" аллегоричны и написаны для "своих". Понимать их буквально нельзя.
 
МирабельДата: Вторник, 02.07.2013, 23:10 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
между прочим, очень симпатичный рептилоид
Прикрепления: 9462970.jpg (72.0 Kb)
 
ALEXДата: Вторник, 02.07.2013, 23:32 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Мирабель, супер! smile
 
diserelДата: Среда, 03.07.2013, 11:20 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Действительно супер! Симпатяга. smile
 
МирабельДата: Среда, 03.07.2013, 11:51 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Представляете, а ведь может это наше прошлое воплощение, или будущее?
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Мифы, сказания, легенды разных народов о Змее (символизм, библейский Змий и др., знак Бога и Посвященного)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика