ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 22:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Секс на стороне и вирус предательства
Секс на стороне и вирус предательства
СеленаДата: Среда, 13.04.2016, 13:01 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата _Усатый ()
Когда слышим анекдоты на тему "муж приезжает из командировки...", смеемся. Но в данном случае мне было совсем не смешно.

Мне тоже. Прямо сердце защемило, когда слушала. Таким, наверное, и бывает крик души.
Но измены в нашем обществе, если и не повсеместны, то про крайней мере очень часты. Более того о поклонниках и любовниках замужние женщины без всякого стеснения рассказывают и даже хвастаются у кого больше. Кто работает в женском коллективе, подтвердит мои слова.
Я еще не замужем. Но честно говоря, мне бы не хотелось, чтобы мой муж имел любовницу.
Простила бы я измену? Не знаю. Очень надеюсь, что у меня не будет такой проблемы. Но то, что отношения после такого не могут быть прежними, уверена.
 
СеленаДата: Среда, 13.04.2016, 13:22 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Одна из них называлась "Я и мои пять жён". Один муж, пять жён и 24 ребёнка

Цитата diserel ()
Он и его пять жён скорее верят в любовь и взаимную привязанность, чем в современные моральные устои.

На Востоке, в странах Ислама и Юго-восточной Азии браки до сих пор договорные. Зачастую новобрачные или вообще не знакомы, или видят друг друга перед свадьбой 1-3 раза на так называемых "свиданиях вслепую" и всё. Ни о какой любви там и речи нет. А если нет любви, так хоть пусть 199 жен, только лучше.

Боль от измены и из-за измены, от того, что твой любимый сейчас с другой, бывает только когда любишь. А когда любви нет, то можно и самолично любовницу искать, и пятой женой пойти.
И живут они тихо, спокойно, якобы в "любви и согласии". Но главное здесь слово: якобы, ибо в действительности им просто всё глубоко безразлично.


Сообщение отредактировал Селена - Среда, 13.04.2016, 13:29
 
diserelДата: Среда, 13.04.2016, 16:04 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата Селена ()
И живут они тихо, спокойно, якобы в "любви и согласии". Но главное здесь слово: якобы, ибо в действительности им просто всё глубоко безразлично.

Селена, а вы ролик смотрели? Похожи они на глубоко безразличных? У меня сложилось совсем иное впечатление. Я видела весь цикл передач.  Эти люди действительно счастливы. Без всякого якобы.

Вы выросли в моногамной семье, поэтому вам  не понять как можно так жить. Я тоже из моногамной, но я попыталась понять этих людей. Они мормоны и для детей выросших в таких семьях такие полигамные семьи - норма.  
И как мы можем осуждать их или делать какие либо выводы? 

Хотя некоторые мальчики из этой семьи говорили, что хотят только одну жену.  smile


Сообщение отредактировал diserel - Среда, 13.04.2016, 17:20
 
СеленаДата: Четверг, 14.04.2016, 14:13 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата diserel ()
И как мы можем осуждать их или делать какие либо выводы?

diserel, во-первых я никого не осуждаю, а просто констатирую факт, что когда нет любви, то до печки сколько будет у мужа жен.
Кстати, сейчас даже в мусульманских странах много моно браков, поскольку женившиеся по любви мужчины отказываются от многоженства, потому что когда мужчина действительно любит женщину, никто другой ему не интересен. И там не бывает "по пьяне", когда всё равно, кто перед тобой, потому что у них алкоголь запрещен.

А этой семье из ролика я искреннее желаю семейного счастья, хотя мы и понимаем его по-разному.


Сообщение отредактировал Селена - Четверг, 14.04.2016, 14:22
 
ALEXДата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:58 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Измена с точки зрения эзотерики

Вначале напомню, что все человеческие пороки и нравственные недостатки – это психические заболевания, вызванные вирусами зла, тем или иным его штаммом. Измена, в том числе. Провокатор измены – вирус предательства.

Вирус предательства многолик, чрезвычайно заразен, а потому чрезвычайно распространен в человеческом обществе, при этом предательство под пытками составляет наименьший процент. Большинство предательств друзей, близких и т.д. происходит абсолютно добровольно в угоду собственной зависти, корысти, амбиций, похоти, жажды власти, богатства…, перечень можно продолжать и продолжать.

Присутствует ли при этом Искушение? Безусловно.
Искуситель всегда при нас, и, будьте уверены, делает Он свою работу превосходно, ибо Его задача выяснить присутствие/отсутствие данного вируса в психике Искушаемого.

Уничтожается вирус предательства, как и все остальные, только личным противодействием низменным желаниям им порождаемым. Зная истинную природу таких желаний, противостоять им не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

То есть, как уже было ранее сказано: «испытав желание сделать что-то аморальное, гнусное, вредоносное по отношению к кому-либо или к себе, напряги все силы своей Божественной Души/своего истинного Я и через «не хочу», «не могу», «напрасно стараться» или «не получается» заставь себя не совершить дурной поступок».
http://putniki.ucoz.ru/index/sozidanie_kharaktera/0-24

Это не самый легкий, но зато самый быстрый и эффективный метод избавления от всех своих пороков и нравственных недостатков, в том числе способности к любому потенциальному предательству: от измены жене до измены Родине.

О профилактике и виртуальном очищении сознания от вирусов предательства/измены скажу ниже.
 
diserelДата: Пятница, 09.11.2018, 16:22 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Цитата _Усатый (По пьяне тоже пару раз скакал в гречку, не в такой ситуации, правда. Но потом на трезвую голову думаешь "ну на хрена?)

Усатый, так всё таки мужчина относится иначе к измене, чем женщина? Более просто , скажем так. Как например - изменить,что сигаретку выкурить.  У вас было чувство вины перед женой потом или только мысли типа "ну на хрена?" и всё? Совесть потом мучила?

С тех пор прошло уж 2 годка,
А я всё жду ответа.
Измена  для мужчин легка...
Поговорим про это?:)
 
ALEХДата: Суббота, 10.11.2018, 12:15 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Привет, Диса. Твой новый образ меня сразил наповал. smile
Сначала приду в себя, а потом буду думать, что тебе ответить.
 
ALEХДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:27 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата diserel ()
Измена  для мужчин легка...Поговорим про это?:)

Привет, Диса.
Перечитал сейчас тему, по сути в ней всё уже сказано, добавить могу только одно: у всех индивидуально и второй шаг всегда сделать проще, чем первый, поэтому лучше, как бы ни было соблазнительно, всё же удержаться.
Но может Усатый что-нибудь еще добавит, вопрос всё-таки к нему. smile
 
diserelДата: Понедельник, 12.11.2018, 11:34 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Привет Док. Усатый уже и думать про это забыл. smile
 
УсатыйДата: Вторник, 13.11.2018, 15:31 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Всем привет. )))

Цитата diserel ()
Усатый уже и думать про это забыл

Так и есть. Помню только, что очень боялся заразу жене принести. Даже анализ сдавать побежал и материл себя трёхэтажными. ))


Сообщение отредактировал Усатый - Вторник, 13.11.2018, 15:37
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Секс на стороне и вирус предательства
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика