ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ

Воскресенье, 19.05.2024, 16:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALEX  
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. ПОРЧА, ВАМПИРИЗМ, ПОДСЕЛЕНИЕ. Суеверия (энергетико-астральная атака: правда, вымысел, опасность.)
Непознанное. ПОРЧА, ВАМПИРИЗМ, ПОДСЕЛЕНИЕ. Суеверия
ИдущийДата: Четверг, 18.04.2013, 13:15 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Зеркало. Реальность и суеверие.

Современную историю зеркал отсчитывают с XIII века, когда в Европе научились выдувать сосуды из стекла.
Производство зеркала выглядело так. В сосуд через трубку мастер вливал расплавленное олово, которое растекалось ровным слоем по поверхности стекла, а когда шар остывал, его разбивали на куски.
Первые зеркало оставляли желать лучшего, так как вогнутые осколки искажали изображение.
Технология усовершенствовалась, шар разбивать перестали, и со временем (16 в.) появились «венецианские зеркала».
Венецианские мастера добавляли в отражающие составы золото и бронзу, поэтому все предметы в зеркале выглядели даже красивее, чем в действительности.
Стоимость одного венецианского зеркала равнялась стоимости небольшого морского судна.
Видимо тогда, по вполне понятным причинам, и появилась примета «разбить зеркало — к ссоре».

С началом Возрождения стеклянные зеркала полностью исчезли.
Стеклянные зеркала того времени — выпуклой формы с темной поверхностью и искаженным изображением — вызывали суеверный страх.
Почти одновременно все религиозные конфессии посчитали, что через зеркальное стекло смотрит на мир сам дьявол.

Оно и понятно, мало ли что могло померещиться в полутемной келье монаху в таком зеркале… что в свою очередь послужило появлению всевозможных «вариаций на тему» потустороннего мира и его мифических обитателей.

Именно эти извлеченные из небытия (а многие, полагаю, ныне изобретенные), многочисленные суеверия, рассчитанные на доверчивых читателей, активно муссируются ныне на некоторых сайтах.
 
ФамДата: Пятница, 19.04.2013, 00:27 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Стоимость одного венецианского зеркала равнялась стоимости небольшого морского судна.

Видимо тогда, по вполне понятным причинам, и появилась примета «разбить зеркало — к ссоре».


Отличный пример того, как возникают приметы! Спасибо,Идущий, посмеялась! smile
Вот хотела бы спросить...Как относится к,так называемым, "знакам". Стоит ли принимать их всерьёз и полагаться на них, как на некую подсказку Свыше? Одно дело массовое поверье в глупые приметы, а другое - необычайное совпадение или что-нибудь подобное в те моменты, когда находишься в затруднительной ситуации, или, например, стоишь перед ответственным выбором в жизни.

Можно трактовать их и как "помощники" на пути к истине/правильному решению, а можно в этом и не разглядеть чей-то недобрый "промысел", когда подобными явлениями ,наоборот, человека вводят в заблуждение.
Интересно знать мысли на этот счёт.

Приведу наглядный пример: человек долго сомневается идти ли в определённое место, где, как он знает, должно случится нечто, что может изменить ход событий в его жизни, но он не уверен что изменится к лучшему,наоборот,его мучают опасения.

Предположим, что наш герой совсем не суеверен.
И тут, выйдя из дома, дорогу ему перебегает чёрная кошка. Человек не суеверный, но рассудительный, может подумать: "Ага...что-то здесь не так..." Именно сейчас он задумался над смыслом данной ситуации,ведь раньше он, ухмыльнувшись, спокойно шёл дальше, бурча добродушно "кыс-кыс-кыс". Но...но сегодня ответственный день и он идёт туда, куда совсем не хочет идти,ведь его, словно, что-то останавливает, но сомневаясь, он, всё же,направляется туда.

Человека несуеверного трудно остановить простым "предчувствием беды". Он больше на разум полагается. Именно для таких людей, кошка может стать,как признак того, что это явное,буквальное "знамение". Ведь он с детства отовсюду не раз слышал про "чёрную кошку",но искренне не верил в домыслы на этот счёт. Именно в такой ситуации,нелепая примета, может стать "знаком". Как вам такой расклад?
 
diserelДата: Пятница, 19.04.2013, 11:08 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Фам, хоть вопрос и не ко мне, но отвечу. Вот однажды у меня была похожая ситуация. Я сильно спешила , прямо чуть ли не бегом бежала.  smile А впереди меня дедок идет. Я влево, он влево, я вправо , он вправо. Ну никак не обогнать, прямо наваждение какое-то. А потом когда я все таки пришла куда нужно, там оказалось закрыто. Так что зря я спешила и дедок мне будто говорил " да не загоняйся ты, все равно там закрыто" smile Знак это был или что? Фам ,ты читала "Трансерфинг реальности" Зеланда? У него много есть про знаки и даже про ситуацию, что была у меня похожее написано. Зеланд пишет, что надо всегда прислушиваться к знакам. Это не суеверие, просто знаки, которые указывают путь, помогают так сказать по жизни.
 
ИдущийДата: Пятница, 19.04.2013, 11:52 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет...


Цитата (Фам)
Именно в такой ситуации,нелепая примета, может стать "знаком".

Фам, обратите внимание на фото и особенно на глаза.
В темноте они не просто светятся но в полном смысле этого слова горят.

А теперь представьте себе эти два сверкающих глаза на пути человека или просто рядом. Что он испытает?

Однажды у меня был такой случай.
Поздний вечер, в доме никого нет, лежу читаю что-то "эзотерическое". Неяркий свет бра освещает только книгу, в комнате полумрак. И вдруг буквально, как говорится кожей, чувствую чье-то присутствие.
Поворачиваю голову... В двух шагах от меня чуть выше кресла два горящих огня.
В первый момент – холодок по коже и замирание сердца.
Во второй – удалось рассмотреть кошачью морду, благо она была не совсем черная, а с белыми вкраплениями.
Что оказалось? А оказалось, что вечером во время разговора с соседями ко мне забежала их кошка. И вот ее-то сверкающие, с красным отливом глаза повергли меня в замешательство.

Думаю, что именно горящие кошачьи глаза являются причиной появления "дурных" примет и суеверий относительно кошек.
Не знаю всех ли, но вот этого утверждения средневековых монахов: "Демоны искушают святых, являясь им в образе черных кошек" – точно. smile

Вывод простой: "говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет?..", ну и пусть говорят, а вы имейте свою голову на плечах и знайте свое дело, и тогда не только черный кот, но и никто другой вам ни в чем помешать не сможет.
"В одно ухо влетело, из другого вылетело..." – вот и все приметы. smile
 
diserelДата: Пятница, 19.04.2013, 13:49 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
утверждения средневековых монахов: "Демоны искушают святых, являясь им в образе черных кошек"

Из-за глупых людских суеверий, чего только бедные черные кошки не терпели. Во времена испанской инквизиции, их пытали и сжигали на кострах, считая что они исчадия ада, демоны. Бедные создания, ни в чем не виноватые. Только , что черными родились.
 
ФамДата: Суббота, 20.04.2013, 01:30 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Вывод простой: "говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет?..", ну и пусть говорят, а вы имейте свою голову на плечах и знайте свое дело, и тогда не только черный кот, но и никто другой вам ни в чем помешать не сможет.


Согласна. smile
С общепринятыми приметами всё ясно. А вот мне интересно, как Вы относитесь к "знамениям"...не пренебрегаете?
 
ФамДата: Суббота, 20.04.2013, 02:05 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (diserel)
Из-за глупых людских суеверий, чего только бедные черные кошки не терпели. Во времена испанской инквизиции, их пытали и сжигали на кострах, считая что они исчадия ада, демоны. Бедные создания, ни в чем не виноватые. Только , что черными родились.


И не говори, Диса! Бедолаги! happy
Кстати, абсолютно того же самого из-за суеверий натерпелись и рыжеволосые люди...Хорошо, что я не в те времена родилась. cool

Цитата (diserel)
Фам, хоть вопрос и не ко мне, но отвечу...Зеланд пишет, что надо всегда прислушиваться к знакам. Это не суеверие, просто знаки, которые указывают путь, помогают так сказать по жизни.


Вопрос ко всем! smile

Не,Диса, не читала, но ты меня заинтересовала. Моя голова и так чем только ни "напичкана". smile А если серьёзно, то у меня за последние события в жизни, сложилось собственное отношение к подобным явлениям, как "знаки". Зеланда не читала, но и сама могу сказать, что каждый человек должен быть внимателен. Не циклиться, а просто прислушиваться к внешним проявлениям. Ведь жизнь- это бесконечное взаимодействие внутреннего с внешним.
 
ALEXДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:26 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Фам)
А вот мне интересно, как Вы относитесь к "знамениям"...не пренебрегаете?

А что конкретно подразумевается под словом "знамения"?
Если ситуация, аналогичная описанная Дис выше, то назвать ее "знамением", ну ни как не могу, даже при всем желании и уважении к Дис. smile


Цитата (Фам)
Не циклиться, а просто прислушиваться к внешним проявлениям.

Да, прислушиваться, но только не к внешним проявлениям, а к внутренним, к своему "внутреннему голосу".

Очень часто люди (я, в частности) делают то, что им абсолютно не нужно и совсем не хочется делать, только потому, что Кто-то просит об этом, а ты не можешь отказать, так как не хочешь его обидеть или еще по какой-то причине.
В итоге ничего кроме проблем и больших, и малых ты от своих действий не имеешь.

Поэтому, если что-то внутри вас противится предполагаемому действию, никогда не совершайте его, даже если такое решение будет чревато для вас определенными неудобствами, непониманием, обидой, осуждением и т.д.

Учитесь говорить нет. И всегда говорите "нет", если ваше "да" в данный момент вступает в противоречие с вашими истинными желаниями.

Внимание! Вышесказанное не относится к исполнению долга.
 
ИдущийДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:34 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (Фам)
Кстати,а вот "жизнь по фэн шуй", что это - приметы по-китайски? smile


Скорее суеверия по-китайски. smile
Судите сами. Мастера фэн шуй рекомендуют:

"Категорически избегайте в квартире вьющихся либо ползучих растений, таких как плющ или лиана, кактусы также нежелательны".
У нас тоже есть такая примета. Считается, что кактусы в доме к "колючим отношениям", а лианы — к измене одного из супругов.
Из своего личного опыта и опыта своих знакомых-цветоводов могу сказать, что это неправда.

"Если вы хотите найти спутника жизни, необходимо избавиться от одиночных предметов. Проход к двуспальной кровати нельзя закрывать, придвигая ее к стене вы «закрываете» дорогу потенциальному партнеру.
У вас должны быть парные картины, парные подсвечники и свечи красного цвета
".
Я знаю одну даму (не звезду шоу бизнеса и не супер красавицу), у которой никогда не было двухспальной кровати (жилплощадь не позволяла, потому только раскладной диван), парных картин, подсвечников и красных свеч. Однако это не помешало ей благополучно выйти замуж... в пятый раз. smile

"Не складывайте старый хлам на антресоли – будет беспорядок в голове".
Старыми вещами на антресолях страдаю, а вот беспорядком в голове отнюдь.

"Если у вас возникли материальные трудности, скорой помощью будет замена всех электрических лампочек в квартире на новые одновременно. Сразу почувствуется мощный приток положительной янской энергии.

Посмотрите на свои краны, не капает ли из них вода, если да – то вызовите сантехника или устраните течь своими силами.
Вода, которая постоянно капает, смывает ваше благосостояние в канализацию.

Посмотрите, не стоит ли в зоне богатства мусорное ведро, и если да, то уберите его оттуда подальше. Соблюдай те порядок в своей квартире или доме.
Крышку унитаза следует всегда держать закрытой
".
Очень нужные правила.
Однако комментировать здесь нечего. Могу лишь сказать, что придумал все это гениальнейший человек, один из великих китайских Учителей с целью обучения порядку и чистоплотности народ. Ведь в большинстве своем люди как дети... Вот их и учат, кто религиозным заповедям, кто — жизни по фэн шуй.

А современные умельцы делать деньги из ничего тут как тут и говорят вам "... если нет возможности дистанцироваться от раздражителя, стоит обратиться к консультанту" ... за приличное вознаграждение. smile
 
diserelДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:42 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
Посмотрите, не стоит ли в зоне богатства мусорное ведро,

  Идущий, а где это зона богатства и что туда надо ставить?  smile
 
ФамДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:52 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Да, прислушиваться, но только не к внешним проявлениям, а к внутренним, к своему "внутреннему голосу".


Хорошо, скажем иначе... smile Присматриваться к внешним проявлениям,затем прислушиваемся к внутренним ощущениям. Сопоставляем и делаем вывод - как поступить и что сказать : "да"/"нет". smile

Цитата (ALEX)
Поэтому, если что-то внутри вас противится предполагаемому действию, никогда не совершайте его, даже если такое решение будет чревато для вас определенными неудобствами, непониманием, обидой, осуждением и т.д.
Учитесь говорить нет. И всегда говорите "нет", если ваше "да" в данный момент вступает в противоречие с вашими истинными желаниями. Внимание! Вышесказанное не относится к исполнению долга.


На мой взгляд, данный совет вступает с противоречием с одним важным правилом жизни - "Поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
Сначала ты откажешь под влиянием своего, "исходящего изнутри "нет" " - потом откажут тебе. Отказавший также сможет оправдать своё "нет" противоречивым внутренним нежеланием поступать вопреки своему желанию по ощущениям на данный момент.

Ниши истинные желания очень часто идут вразрез с действиями, которые мы вынуждены совершать, живя и работая в обществе. Начиная от просьбы тёщи вскопать огород, заканчивая просьбой начальника поработать сверхурочно.
И что подразумевается под понятием "долг" в данном контексте?
По мне,так слишком уж многое в него входит.


Сообщение отредактировал Фам - Воскресенье, 21.04.2013, 14:17
 
ALEXДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:52 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Фам, ну как же вы любите возражать ради того, чтобы лишь бы возражать.
А еще путать "грешное с праведным".
Причем здесь приведенное вами: "Поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
Это правило касается непричинения вреда, зла кому-либо в каком-либо виде.

Что касается взаимопомощи есть другое обязательное к исполнению правило: "Всегда, если можешь помочь, непременно помоги".

Но в жизни есть множество иных ситуаций, не являющихся исполнением долга или еще чем-то в этом же роде, когда нужно сказать "нет".
Например, ваш бойфренд тянет вас в койку, а вы сегодня ну никак этого не хотите, но под натиском уступаете. В итоге нежелательная беременность, а то и что-нибудь похуже, что сплошь и рядом.
Поэтому-то ваш внутренний голос" и говорил вам "нет".
Вот о каком "нет" идет речь.
 
ALEXДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:15 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2383
Статус: Offline
Цитата (Фам)
И что подразумевается под понятием "долг" в данном контексте?

Долг он и есть долг. В частности, "помочь теще вскопать огород" (был, помнится, уже такой пример на Э.) как раз и есть долг, который зять обязан исполнить, независимо от того хочется ему это делать или нет.

А поработать сверхурочно укладывается в правило: "Всегда, если можешь помочь, непременно помоги". Поэтому здесь в зависимости от обстоятельств, если ничего не препятствует, то почему бы и не поработать для пользы дела и себя.
 
ФамДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:13 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Фам, ну как же вы любите возражать, лишь бы возражать.


Возражаю! tongue Мне не "лишь бы возражать". Трудно со мной,правда? biggrin Обналичивать предположения/точку зрения - это ещё не есть возражение. Именно так и рождается истина.

Цитата (ALEX)
Например, ваш бойфренд тянет вас в койку, а вы сегодня ну никак этого не хотите, но под натиском уступаете. В итоге нежелательная беременность, а то и что-нибудь похуже, что сплошь и рядом. Поэтому-то ваш внутренний голос" и говорил вам "нет".

Вот о каком "нет" идет речь.


Пример, кстати, для объяснения правила ( о "да" и "нет")при всей моей любви и почтении к Вам, прямо скажем - дурацкий.
Мудрая женщина понимает, как в подобной ситуации своё "нет" обернуть в "да", особенно, когда партнёр этого страстно желает, да так, чтобы и партнёр остался доволен, и самой под "натиском" уступать не пришлось. smile
Как говорится - и рыбку съесть и аквариум выпить. tongue
Намного больше времени занимает "нытьё" и подбор деликатных слов для объяснения своего "нет". tongue

Кстати, этот пример тоже укладывается в правило "Всегда,если можешь помочь-непременно помоги!" biggrin
А уж про "долг", так тут и говорить нечего : самый настоящий "супружеский долг" и его исполнять надо. biggrin tongue


Сообщение отредактировал Фам - Понедельник, 22.04.2013, 01:16
 
diserelДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:21 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Фам)
Как говорится - и рыбку съесть и аквариум выпить.

Ну ребята, я аж краснею... Хотела тоже написать что нибудь. А у вас так  тут горячо.  smile Лучше скажите мне, где зона богатства. Буду богатеть.  biggrin
 
ИдущийДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:44 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Дис, на сайте http://kakgu.ru/11/6057/gde_zona_deneg_po_fenshuyuвсе подробно рассказывают, как определить эту зону.
Я не могу (в силу скептического отношения) выставлять эту информацию на форум, поэтому самостоятельно.
 
МирабельДата: Вторник, 04.06.2013, 22:57 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
"Если вы хотите найти спутника жизни, необходимо избавиться от одиночных предметов. Проход к двуспальной кровати нельзя закрывать, придвигая ее к стене вы «закрываете» дорогу потенциальному партнеру.У вас должны быть парные картины, парные подсвечники и свечи красного цвета".

Идущий, а вы зря смеетесь))). здесь же налицо самовнушение, психотренинг. ведь все проблемы и комплексы в нашей голове. и ведь когда
человек ходит по магазинам и выбирает с любовью эти парные предметы,
направляет энергию своей мысли на успех, все срабатывает, ну или почти
все!
а если человек будет говорить себе, что он никому не нужен и он не будет счастливым, так он и не будет счастливым!!!
Руси вот были заговоры, да и сейчас есть. хотя бы на воду. в древности люди знали силу слова и верили в нее. тоже работает.
ведь не зря раньше пищу благословляли перед трапезой, Бога за нее благодарили, заряжали позитивом  добром, и очень жаль, что сейчас этого не делают )))). ведь сила мысли, сила слова- очень сильны)))) простите за тавтологию))). доказано учеными и проверено на себе smile )))


Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 04.06.2013, 23:07
 
diserelДата: Четверг, 06.06.2013, 11:14 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
а если человек будет говорить себе, что он никому не нужен и он не будет счастливым, так он и не будет счастливым!!!

  Так и есть. Все в нашей голове. Думая о позитивном, притягиваешь в жизнь позитив. А если считать, что никому не нужен, что ты невезучий, то так именно и будет. Такие негативные мысли даже откладывают свой отпечаток на внешность человека. Вот слышала выражение "совиное одиночество" в глазах. Например идет женщина, ухоженная, модно одетая. А в глазах такое вот выражение, она и будет отпугивать таким взглядом мужчин, потому что от нее "веет" безнадегой. И подсознательно мужчины это чувствуют.
 
ИдущийДата: Четверг, 06.06.2013, 12:43 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Цитата (Мирабель)
Идущий, а вы зря смеетесь))). здесь же налицо самовнушение, психотренинг.

Я и не думаю смеяться. Правда-правла. smile
Самовнушение, психотренинг – дело, конечно, хорошее. Но по моему глубочайшему убеждению, сколько не внушай себе, что скоро станешь богатым, если не будешь трудиться в этом направлении, то всё останется по-прежнему. И так во всем.

Цитата (diserel)
Думая о позитивном, притягиваешь в жизнь позитив. А если считать, что никому не нужен, что ты невезучий, то так именно и будет...

Угнетенное состояние – всегда плохо при любом жизненном раскладе, и от него нужно избавляться любыми средствами, когда оно есть. Я знаю, например, что очень в этом помогает музыка, кинокомедии, всё, что отвлекает от негативных мыслей и сосредотачивает внимание на чем-то другом.

А везучий-невезучий... Всё более, чем относительно. И как правило, всё, что сегодня кажется злом, завтра может показаться счастьем.
Но для этого и существуют умные книжки, объясняющие назначение проблем и помогающие таким образом относиться ко всему с человеком происходящему философски.

А метод оценки происходящего крайне прост: листок бумаги делим пополам, с одной стороны пишем плюсы ситуации, с другой минусы.
И тогда в большинстве случаев получится, как в том анекдоте: "...Адин... совсем адин...", то есть сначала слёзы, потом радость и благодарность Судьбе, что всё именно так, а не иначе.
 
diserelДата: Четверг, 06.06.2013, 14:17 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Статус: Offline
Цитата (Идущий)
И как правило, всё, что сегодня кажется злом, завтра может показаться счастьем.

  Идущий совершенно согласна.Я опять немного про свой Трансерфинг. smile Но это уже и мои мысли тоже. Проблем нет, есть отношение к ситуации, и в вашей власти объявить эту ситуацию простой или сложной. Вот простенький пример. У нас сломался холодильник. Вся семья: Какой ужас. Новый купить, опять деньги выкладывай! Этот уже несколько раз ремонтировали" Я позвонила мастеру по ремонту и он посоветовал подержать его открытым сутки. Говорит, что скорей всего лед намерз на вентиляторы. Если не заработает на следующий день, то он приедет. Что я и сделала, конечно пришлось побегать по соседям, пристроить продукты. На другой день вентиляторы оттаяли, холодильник заработал. Вот и плюсы в этой ситуации: Вентиляторы оттаяли, я даже не знала, что если холодильник без инея, то они могут замерзнуть. Оказываются могут, нужно раза 2 в год это делать.Теперь знаю. И мастера не пришлось вызывать и отмыла я его как новый.  smile А заодно узнала и о соседях новое. Одни теснили свои продукты, чтобы положить мои, а другие сразу отказывали, говорили что места нет. Уж чтобы положить два окорочка много места не надо. smile
 
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "Путники" » Эзотерика и Жизнь » Форум " ПУТНИКИ" (о духе, душе и теле...) » Непознанное. ПОРЧА, ВАМПИРИЗМ, ПОДСЕЛЕНИЕ. Суеверия (энергетико-астральная атака: правда, вымысел, опасность.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика